Затопило участок от городской трубы

  • Утро началось сегодня в 7 утра от звонка в дверь .Оказывается наш участок топит и при том что вода бьёт фонтаном прямо из под земли прямо напротив моего участка и вода бежит к гаражам и естественно вода была и в гаражах . Пока звонили ,пока приехали и перекрыли прошло минут 40 и ещё не известно когда начало топить ,я ходил около гаражей в сапогах до колен и воды было примерно 30 см .

    Пригнали потом конечно и экскаватор и всё разрыли ,часть вывезли ,часть на моём участке . Можно сказать повезло , что подъезд к гаражам я в этом году не сделал и планировал на следующий год .Частично был асфальт ,частично было засыпано щебнем ,но спуск был хороший и спокойно подъезжал к гаражам .

    Работники поставили ограждения ,отремонтировали трубу и уехали ,сказав что в понедельник приедет начальство и всё будет смотреть .Вся улица часа 4 сидела без воды ,так как пришлось отключать всю улицу .

    С чего начать .Имеет ли к этому отношение Вонгебойдеферзихерунг ,в гаражах конечно сыро ,воду убрали но похоже что было ,всё лежало на верху и не пострадало .Боюсь только за фундамент гаража ,так как вода бежала прилично . Дом вообще не пострадал ,только при гаражная площадка и гаражи .

    Труба городская и проходит как раз по границе моего участка ,но на городской территории .

    Хочется конечно что бы всё сделали хотя бы как было .Промыло конечно глубоко и грунт осел прилично местами до 30 см и где была щебёнка стала глина .Сам участок можно сказать не пострадал ,глина туда не попадала ,её сдерживал бетонный забор что отделяет гаражи от участка .

    Может у кого то было подобное ,как сделать умнее ,с кого требовать ремонт .Денег не хочу ,хочу первозданный вид или ещё лучше желательно .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сделай фотки, много фото, сообщи в свою страховку,

    Можно позвать гутахтера , чтобы оценил ущерб.

    Возможно придут в понедельник или позже и сами оценят от города или со страховки.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Сделай фотки, много фото, сообщи в свою страховку

    А вонгебойде распространяется на участок или нет ?

    Фото сделали много и видео сняли . Все соседи с улицы приходили и смотрели на потоп .

    Не пользовался просто этой страховкой и не знаю что и как она перенимает .

  • посмотри у себя в документах, на постройки возле дома типа гараж или Gartenhaus если они указаны должна

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • посмотри у себя в документах, на постройки возле дома типа гараж или Gartenhaus если они указаны должна

    гараж указан только один что к дому пристроен .Второй железный нет ,про прилегающую территорию к гаражу непонятно .

  • Это не твоя страховка, это городская.

    В понедельник приедут и расскажут что и как тебе починят. Вернут как было, ничего нового делать не будут.


    Твоя страховка, на если труба, которая идёт от городской, после счетчика на твоём участке или сток( тут смотреть условия).

  • Труба городская ,которая питает нашу улицу ,на фото может не видно ,но между моим домом ,он предпоследний и последним домом есть пешеходная дорожка и вот по этой дорожке под землёй проходит эта труба и она не имеет к моему дому отношения ,просто так проложено . Мужики которые копали с ними был шеф и он посмотрел схему эту трубу меняли в 1968 году . Труба лопнула как раз по стычному соединению ,это соединение и разорвало .

    Будем ждать понедельника ,меня конечно дома не будет ,жена будет за разводящую .

    Но всё равно наверно надо связаться с моей вонгебойде на всякий случай или нет ?

  • Если у тебя этот гараж там не вписан, то зачем к ним обращаться?

    На всякий случай тогда и в Autoversicherung обратись ;)^^ гараж же для ауто

  • На всякий случай тогда и в Autoversicherung обратись гараж же для ауто

    в чём смысл шутки ?

    Мне кажется я русским языком написал , что 2 гаража и один не в страховке ,или ты думаешь что я инвалид на голову что бы требовать со страховки то что не застраховано . Шутить надо в тему и к месту .Нам сегодня было не до шуток и промёрзли ноги ,уже пью таблетки ,чувствую что заболел . Не дай бог что бы у тебя такое произошло .Удачи

  • То, что немного намочило гараж, дорожку это мелочи. Я не вижу пока вообще чего либо, что твоя страховка должна платить.

    Труба городская и это их дело, они покрывают ущерб. Приедит бригада и дырку заделает, подметает и сделает как было.

    Как только ты в страховку заявить, это страховой случай, хоть они тебе и скажут, потом мол не их дело, лопнула городская труба.


    Жди понедельника и потом выяснить что и как.


    Если пострадали вещи, то это хаусрат.


    У соседа лопнула труба городская под проездом, был кратер, размыло фонтаном, благо мы смогли перекрыть воду с основного стояка. Потом приехала бригада и все вернули как было, даже узор выложили как было.


    Мое мнение.

  • Жди понедельника и потом выяснить что и как.


    Если пострадали вещи, то это хаусрат.


    У соседа лопнула труба городская под проездом, был кратер, размыло фонтаном, благо мы смогли перекрыть воду с основного стояка. Потом приехала бригада и все вернули как было, даже узор выложили как было.

    Да вещи не пострадали ,мелочи которые можно не учитывать . Спрашиваю потому что реально не сталкивался с такой проблемой и от знакомых не слышал . Промыло очень сильно и как они сейчас реально восстановят зимой часть асфальта что смыло .

    Тогда в страховку не буду пока обращаться . Наверно когда восстановят город будет спрашивать подписать какие то документы на то что я согласен с тем как восстановили .Надо жене наверное наказать что бы ни чего не подписывала .

  • В понедельник то они посмотрят, а вот с ремонтом может затянуться. Город сейчас тоже всё подрядчикам сдаёт, а те делают в первую очередь там где деньги можно заработать. Думаю мелкого щебня сыпанут, затрамбуют и всё. Труба если старая, может теперь и другом месте лопнуть.

  • В свою страховку я бы сообщил, тогда они могут с городом и бодаться и выяснять ущерб.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Если гараж не застрахован то с чего они будут что то предпринимать?

    Интересно ты читаешь сообщения других или сегодня какой то праздник который ты отмечаешь .Дав гаража и один в страховке другой нет ,пострадали два одинаково ,но большого ущерба нет

    в чём смысл шутки ?

    Мне кажется я русским языком написал , что 2 гаража и один не в страховке ,или ты думаешь что я инвалид на голову что бы требовать со страховки то что не застрахован



    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • Извини, я понял так , что только один гараж пострадал.
    Обращаться в страховку нужно в том случае, если планируешь сам восстанавливать убытки или нанимать фирму. Например в том случае если ты будешь не доволен работой города. Тогда твоя страховка переймёт твои расходы и возместит свои убытки через город.

  • Сейчас конечно за ночь отошёл от вчерашнего ,ещё в добавок ноги промочил и приболел немного . Но за ночь родилась такая мысль ,а не могу ли я настаивать на том что бы город в качестве возмещения ущерба полностью закатал мне всю эту площадку перед гаражами в асфальт . Получается я не буду предъявлять за гаражи и за то что набежало на участок ,а просто всю площадку сделать по уму .Так как раньше всё было в асфальте и бывшие хозяева его похоже делали сами и потом он стал оседать и я потом просто где осело подсыпал временно щебня мелкого . Что скажите по этому поводу .

  • ущерб должна устранять страховка кому трубы принодлежат. (городу)

    только они наверное тебе латку на твой асфыльт закатаeт и всё тут.

    если хочешь всё по новой зделать то свежись со строховкой городa и предложи им что всё зделаешь сам.

    потом найди какую нибудь фирму которая может тебе дать ангебот на устранения ущерба и зделают так как ты хочешь.

    отнеси этот ангебот в страховку города и если они дадут на это добро, тогда можешь и начинать с той фирмой каторая тебе делала ангебот делать.