Нужен совет по выбору принтера до 150 евро

  • заранее извините если такая тема уже была поисковик не выдал.

    Ищу принтер для дома, желательно лазерный черно- белый с порошковым картриджем. Марка не важно, до 150 евро с ВЛАНОм. Нужен тока принтер.

    Как запасной вариант чернильный тогда от 60 до 100 евро максимум. Но очень бы не хотелось поскольку чернила расходуются быстро, не наберешься и если чёрный скончался то и остальные в утиль и он не печатает.

    ПС: интересуют лишь модели. Может из личного опыта

    Можно озвучить и те которые бы НЕ брали.

    Спасибки.

  • юзаю вот такой.

    Хороший принтер, немного масивный, но если место есть не страшно

    В чёрную пятницу брал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • и есть идеи?

    Если да то озвучте модель.

    Палеты моделей у производителей большие. Смотрела по отзывам но мне это ни о чем

    Может и те которые брать не стоит.

  • для частного пользования с небольшим количеством печати, бери любой марочный по функционалу.

    всеравно выкинешь лет через 5-8 когда отъедет по причине износа fuse-unit или ленты.

    если печатать много нужно то смотреть по по цене расходников и запчастей

    *тут лучше смотреть в строну ненавистных хп и тд.

  • у меня черно-белый Brother HL-L2340DW, WLAN, 4 года наверное, проблем нет, доволен, стоил 100 с чем-то

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tinki-winki ().

  • Уже несколько лет EPSON ET-2650 это не лазерный , но цветной струйный . Картриджи не нужны . Там 4 контейнера , куда заливается краска с бутылок . CMYK .

    При покупке естественно оригинальный комплект бутыльков присутствует . каждый цвет 70мл .

    печатаем много . дети , школа онлайн , тренировочные работы по несколько раз и т.д.. краски хватило больше года .

    затем купил бутылки по дешевле . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    хотя оригинальная краска тоже не дорогая 1 раз в год . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там вообще нет проблем с не родной краской . открываешь танк и льёшь с бутылька ... никаких "чипов как на картриджах"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • спасибо всем большое! :thankyou:

    В данный момент на страницах Сатурна и ММ статус: скоро появятся.

    Поставила на Merkzettel 5 различных моделей. Как только будет в наличии один из рекомендуемых приобрету.

  • Цветной струйный-пройденный этап.Никогда не возьму и другим не советую.Струйные надо в неделю раз

    прогонять текст (чтобы присутствовали все цвета),иначе засохнут чернила.и можно выкидывать друкер.

    В прошлом году точно такой ремонтировал знакомой,не печатала месяца 2-3.Так и не мог почистить засохшую краску.А заменить почистит картриджы площатку (под соплами была забитая).дело ой как не простое.

    Можешь оставаться при своём мнении.Доказывать мне не надо.У меня давно лет 10 назад был Струйный и тоже по этой причине выкинул.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • юзаю вот такой.

    Хороший принтер, немного масивный, но если место есть не страшно

    В чёрную пятницу брал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мне этот принтер тоже в своё время посоветовали, на другом ресурсе.

    его я и взял

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • так не ссорьтесь плиз...

    Все правильно смотрим первый пост: попросила указать либо модели какие рекомендуете на личном опыте либо те которые не рекомендуете тоже основываясь на личном опыте.

    Опыт у каждого свой. Я тоже последние лет 15 покупала только лазерные ч/б

    Подумала что техника на месте не стоит и чернильные раньше были отстой

    Один картридж кончился ( черный) остальные приходилось выбрасывать, он не печатал. А только чёрный купить было никак не принимал картридж отдельно.

    Вот и перешла на лазерный.

    Мой мфц 7320 уже был возрасте. Катушку от него отдала в связи с браком обратно продавцу.

    Встал выбор катушку за 59 евро ( брала тока оригинал) или доложить и новый принтер. Решила доложить.

  • чернильный тогда от 60 до 100 евро максимум. Но очень бы не хотелось поскольку чернила расходуются быстро, не наберешься и если чёрный скончался то и остальные в утиль и он не печатает.

    вообще то нет, многие производители ( epson, Brother) имеют 4 различных патрона и каждый цвет можно менять отдельно в не зависимости от другого

    Епсон хорош тем, что можно пользоваться неоригинальные патроны.

  • Цветной струйный-пройденный этап.Никогда не возьму и другим не советую.Струйные надо в неделю раз

    прогонять текст (чтобы присутствовали все цвета),иначе засохнут чернила.и можно выкидывать друкер.

    В прошлом году точно такой ремонтировал знакомой,не печатала месяца 2-3.Так и не мог почистить засохшую краску.

    вообще-то для этого в принтере есть автоматическая функция,

    Время от времени продувать сопла печатной головки. Но наш брат имеет привычку , для экономии электричества , обесточивать принтер на время бездействия и эта функция стаёт бесполезной

  • Плюс лазерного это конечно скорость печати. Но опять же дороже выходит напечатанный лист. Ну и минус конечно всем известный вред для здоровья от пыли

  • Сам тоже в раздумье. До сих пор пользуюсь струйным Brother MFC-215C, но напрягает отсутствие влан. Печатаю редко, присмотрел пока Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но останавливает, что нет возможности делать копии, а это тоже иногда нужно