Цена за имплантант.Heil und Kostenplan

  • 2 зуба обошлись в общую сумму около 4700 евро.

    брат в Москве поставил 6 имплантов на верх-зубов нет

    и протезы-вышло гдето 2 500 если в евро паресчитать


    знакомые мотаются в Брест-там делают

    1 имплант стоит 250 долларов


    А тут ломят козлы за 1-под 3 штуки:diablo:

  • У меня тоже знакомые ездят, кто в Россию, кто в Украину, кто ещё куда, но у нас нет возможности там месяцами сидеть или ездить 10 раз. Если прикинуть сколько раз моя жена была у врача за весь период и прикинуть сколько это стоило бы если каждый раз в другое государство мотаться, то не знаю где дороже бы вышло в итоге.


    И еще одно. У одного знакомого, который там имплант сделал, этот имплант здесь отвалился или что то другое с ним случилось, не знаю точно. Так никто здесь его восстановить не взялся, пришлось опять ехать.


    Так что тут палка о двух концах.

  • Но т.к. мало кто хочет ходить с железными зубами, белыми только спереди в видимой части рта, то появляются дополнительные желания.

    На дополнительных опциях настаивает и сам врач.

    Одно дополнительное желание, и это перечеркивает весь расчет по BEMA.

    С этого момента почти все работы расчитываются по каталогу для приватпациентов GOZ

    И это уже другие костен.

    Например мы хочем фербленднг всех 3 зубов не только спереди, но со всех сторон.

    Получаем такую таблицу

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лаборкостен 838,01е.

    Вся стоимость 1527,16е

    При этом нашу кранкенкассу этот расчет не интересует.

    Они посчитали что положено пациенту по гезетцлихе каталогу, а это 760,20е (таблица выше), эту сумму и выплачивают.

    Пациент платит врачу разницу 1527,16 -760,20 = 766,96е

    И это еще не все.

    GOZ не устанавливает пределы стоимости самих протезов.

    Эти стоимости устанавливает врач и лаборатория.

    Если пациент хочет керамику или цирконий, то может быть и дороже.

    Но если правильно выбрать врача, то он съэкономленные налаборатории деньги даст дальше пациенту, разабатывает только на своей работе.

    Если он сам получит протезы за 300е и эту цену честно посчитает пациенту, то пациент будет доплачивать только 388,61е.

    Если у врача своя лаборатория, то он может посчитать, как ему бог подскажет.

    Для него уже не важно сколько стоит протез и провизориум. Он для себя установил, сколько в общем хочет заработать, столько и посчитает,


    Как в примере моей жены, за 2 цирконевых и 1 керамический моста доплатила 1200е.

    Я у этого же врача 8 лет назад за 2 керамических моста каждый на 3 зуба доплатил вообще только 100е.


    Но я выставлял свой бефунд на аукционе, который указал в сообщении выше.

    Сейчас конечно все стало дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну и относительно имплантата.

    Они бывают разные, цена разная. Врачи, кто во что горазд.

    Но у этого же врача в примере моей жены ангебот был на 2 моста и один имплантат с коронкой, за все 1200е.

    (речь идет о нашей доплате)

    На аукционе тоже можно получить очень хорошие ангеботы.


    Важно только знать, что на аукционах врачи битуют общую цену. Они не вычитают сумму, которую выплатит больничная касса.

    Это будет сделано позже, когда будет фербиндлихе ангебот.

    В случае с автором темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., несмотря на то, что будет вставлен один имплантат с одной коронкой, касса выплатит ту же самую сумму, которая указана в моем первом расчете

    760,20е при 10 лет посещения врача,

    710,00е при 5 лет,

    608е меньше 5 лет

    А для получателя ХАРЦ4 выплатит 100% от суммы в первой таблице, т.е. 1121,62е


    все суммы могут немного отличаться

    Без претензий на точность и не вдаваясь в более тонкие расчеты и объяснения

    Нужно уточнить, платит касса за 3 или один зуб.

    Я имплантатом для себя не интересовался, поэтому могу ошибаться

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В тоже время, кому нужно ставить мост на кореннные зубы и если ему без разницы какого цвета там мост, то он может настоять чтобы ему сделали мост, например на 3 зуба без ферблендунг

    строго по гезетцлихе каталог BEMA


    пример, отсутствует коренной зуб снизу, номер 36

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    при 10 лет посещении врача, за металлический мост на 3 зуба пациент доплачивает 271,81е

    Социальщику все бесплатно(таблица ниже)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Доплата кассы меньше, чем в таблицах выше, т.к. на эти зубы не положено ферблендунг.

    Но можно найти врача, который даже за керамику возьмет не больше.

    Адрес аукционов указан в сообщении выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если автор темы не против спрошу тут, чтобы не создавать ещё одну тему.


    У меня Пародонтоз уже потерял несколько зубов, остальные шатаются и скоро надо будет удалять или сами выпадут. Надо будет в верхней и нижней части челюсти ставить мосты.

    Может кто пользовался услугами этой клиники Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

  • Если автор темы не против спрошу тут, чтобы не создавать ещё одну тему.


    У меня Пародонтоз уже потерял несколько зубов, остальные шатаются и скоро надо будет удалять или сами выпадут. Надо будет в верхней и нижней части челюсти ставить мосты.

    Может кто пользовался услугами этой клиники Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

    если воспользуешься напиши в теме как все прошло.


    На всякий случай хочу предупредить.

    Чем ты дольше тянешь, тем хуже твоим деньгам.

    Кранкенкасса платит фесте цушусе на каждый зуб только до тех пор, пока имеется достаточное количество зубов в челюсти, если есть люке на 4 зуба и больше или отсутствует определнное количество зубов в челюсти (инфа по памяти и правила постоянно меняются -ужесточаются) , или состояние зубов говорит о том, что человек за ними не следил.

    Тогда с точки зрения кассы ему не положены мосты с такой оплатой кассы.

    Тогда ему положена дешевый съёмный протез (съёмная челюсть).


    Если он будет делать мосты или имплантаты, то касса оплатит только съёмную челюсть.

    Это означает, что пациенту придется значительно больше платить самому.


    Индивидуально это можно просчитать на рехнере в моему сообщении выше.

    Достаточно перенести свой бефунд (который вы получили у своего врача) в этот рехнер и он покажет что и в каком объеме платит кранкенкасса.


    От этого конечно не легче, если узнаешь правду слишком поздно.

    Зарнее можно узнать только у своего врача или искать инфу на сайте с рехнером, который я указал выше.


    Я так подумал, если такое когда-то коснется меня.

    Поеду в Россию, вставлю там временно недостающий зуб (например, если еще корень сохранился) или имплантат. Тогда люке уменьшится и снова можно получать от кассы нормальную доплату.


    Будьте внимательны и осторожны, если отсутствует много зубов или если врач предлагает удалить еще один зуб. Можете попасть с деньгами.

    Не доводите до такой крайности, все делайте вовремя.

    Пока зуб есть, даже если больной или подлежащий удалению. Он есть и считается.

    Если зуб удален, это уже люке,отрицательно сказывающийся на деньгах при значительном отсутствии зубов.

    Если на месте отсутствующего зуба стоит мост или имплантат, этот зуб не является люке.


    (только мое мнение, могу в выводах ошибаться)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Указал землю NRW (разница небольшая) и что пациент посещал врача каждый год в течении последних 10 лет. Поэтому ему положен повышенный бонус, штуфа 2.


    Материал и лабор стоят 621,65е, общая стоимость 1121,62е

    Касса платит от этого 70%, всего 760,20е, пациент доплачивает 361,42е

    ( в таблице не указал, просто для инфы: Если пациент ходил к врачу 5 лет, будет доплачивать 411 е, если ходил меньше 5 лет, будет доплачивать 513 е)

    AOK:


    Цитата

    Waren gesetzlich Versicherte jedes Jahr beim Zahnarzt und haben dies im Bonusheft dokumentiert, steigen ihre Zuschüsse noch weiter – für fünf Jahre auf 70 Prozent und für zehn Jahre sogar auf 75 Prozent


  • мне кажется такие темы на закреплать в шапке.

    тема горячая для всех

    ни сегодня так завтра понадобится, но потом её не найти

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если автор темы не против спрошу тут, чтобы не создавать ещё одну тему.


    У меня Пародонтоз уже потерял несколько зубов, остальные шатаются и скоро надо будет удалять или сами выпадут. Надо будет в верхней и нижней части челюсти ставить мосты.

    Может кто пользовался услугами этой клиники Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

    у меня когда был парадонтос, я обошол всех зубных врачей в округе, почти все хотели больше половины зубов вырвать но я продолжал искать того врача который займется лечением в игоге посоветовали русского зубного врача (сперва думал что денег содрет и потом всеровно вырвет) и она мне предложила попробовать лечение в итоге я потерял только один зуб.


    этим я хотел сказать, не надо узнавать у одного врача, надо не стесьнятся и обойти как можно больше врачей

  • почему эти гребаные кранкенкассы не перенимают хоть часть костен на имплантаты?

    ведь ставя мост человек стоит перед выбором или ему заплатить дороже и поставить имплантат или убить два соседних зуба но дешевле. У меня были люки через один и надо было пилить три зуба, поэтому пришлось ставить в импланта.

    и если кранкенкассы так заботятся о нас , почему бы им хоть какую то часть не перенять, цены конечно заоблачные по сравнению с другими странами, узнавал в чехии там надо было по 500 за штуку у нас по 1200 ???

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Waren gesetzlich Versicherte jedes Jahr beim Zahnarzt und haben dies im Bonusheft dokumentiert, steigen ihre Zuschüsse noch weiter – für fünf Jahre auf 70 Prozent und für zehn Jahre sogar auf 75 Prozent


    да, недавно касса добавила.

    Я упомянул старые %.

    Но вышеуказанные цифры я взял из рехнера, это уже актуальные цифры с учетом изменений.

    Только мои дополнительные комментарии могут отличаться от актуальных, разниза пара евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Перенимает, только фесте паушале на грундферзоргунг, т.е. оплачивает часть стоимости.

    За сколько ты найдешь себе имплантат - на это касса не имеет влияния, цугелассене у кассы врачи должны предъявлять фиксированные цены только по грундферзоргунг.

    BEMA каталог

    Если хочешь больше, это твои заботы.

    Ищешь себе сам врача и цены.

    Если не пойдешь к врачу на углу своей улицы, а сделаешь фергляйх на аукционе в линках выше, то твоя доплата будет минимальной

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Т.к. сам засомневался, сейчас уточнил.

    При 1 имплантате кранкенкасса платит свой фесте цушус моста на 3 зуба.

    Т.е. есть в примерах сообщения 19 и 24,

    760 евро

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • почему то перекидывает на другую страницу, ни как не могу дойти до конца ???

    сейчас проверил, все работает.

    На первой странице заполни все вопросы, бефунд, категория пользователя (пациент), земля.

    только тогда идет на вторую и показывает расчет.

    На второй странице, в расчете, можно конкретизировать запрос.

    Делать изменения, считать по BEMA (гезетцлихе) или GOZ (приватпациент)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну попробуй, что у тебя получится, дошёл вроде до конца, полная ерунда получилась

    это я в 20 коронку ставил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вначале мне нужно знать о чем идет речь.

    Судя по картинке у тебя отсутсвует зуб 18 - их не считают, считается что это лишний зуб, врачи часто их просто так удаляют

    (только мое мнение)

    Но я бы удалять не стал, если он нормальный, на него в будущем можно повесить мост, если потребуется


    Отсутствует зуб 14, но поставлен мост на 13,14,15

    47 коронка, 46 имплантат, 34 имплантат, 36 имплантат,

    Там все нормально и никаких работ проводить не планируется.


    Запланирована только коронка на зуб 37

    Это коренной зуб, по BEMA каталогу касса платит только паушале на металлическую коронку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.tckb ns üjxtim cnfdbnm

    если хочешь ставить км -это керамика, получается так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.