Цена за имплантант.Heil und Kostenplan

  • Привет всем.

    Жена пришла сегодня от зубного. Хочет имплантат вставить. Итог врач дала heil und kostenplan

    1 этап Chirurgie

    2 этап Krone.


    И настоятельно попросила, чтоб этот ангебот в кранкенкассу не показывала. И даже переспросил, мол вы поняли? Мы им сами отправим kostenplan, это строго для вас, подпишите и нам пришлите.

    В благотворительность врача я не верю. И не могу понять что не так.

    Почему нельзя в свою страховку показывать? Врач знает, что ест цузацстраховка на зубы.

    Да и цена почти 3 штуки за один зуб меня смущает.

    Кто то сталкивался с подобным?

    Да и это не в первый раз. Просил себе ангеботы на протез, так же дала бумагу с условием, мол это только для вас и ни в коем случае не показывать это в кранкенкассу.

    Вот и думаю может завтра взять все и пойти с этими бумагами в свою мед страховку, может там что скажут?

  • В одной из тем здесь на форуме Троник выкладывал адрес странички, куда можно вбить все данные и посмотреть ангеботы других праксисов в округе.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Это я помню. Меня другие пункты смущают больше.то за прятки?

    Я тебе дала ангеботы, но ты его никому не показывай, подпиши и все. А в страховку мы сами отправим ангеботы.

  • Вот нашел,в этой теме. Почитай там много чего интересного. И читать не так уж и много.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ну может быть например так: цена за зуб 4000, тыщу из этого можно с кранкенкассы поиметь, если под другим соусом туда преподнести это. И тогда тебе останется платить только три. Но ты же хочешь туда заблаговременно сообщить, они откажут и тебе придётся платить четыре и ещё и врача потеряешь.
    но если у тебя есть Zahnzusatzversicherung, то она же остаток переймёт? Зачем тебе вообще о чем то думать?

  • Не понимаю что врачу скрывать от кранкенкассы.

    Кассу не интересует сколько она в счет напишет, просто тупо выплатят свою часть.

    Может врач хочет в кассу другой бефунд отправить, т.е. другое описание неисправных зубов?

    В вашем бефунде написано, что отсутстсвует зуб 15 и стоит крона на 36.

    Остальные зубы все в порядке.

    Еще написано, что касса переймет почти 600е, но мол цена не окончательная, может касса меньше выплатит, может какие другие расходы возникнут.


    От тебя Meschede далеко?

    Там можно раза в 2, дешевле поставить.


    Не знаю что платит твоя цузатцстраховка. Если не все, то скорее всего в Мешеде получится бесплатно.


    Ну или сделай в инете на фергляйхзайте запрос (адрес подзабыл, но можно найти)

    Тоже получится на много дешевле.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да и забыл уже рентген за 150 сделали. Мол без этого никак имплантат нельзя делать. Обычный рентген не подходит.

    150 за 3д снимки это еще дешево я заплатил 190€ А кранкенкасе платит не много.

  • От тебя Meschede далеко?

    Там можно раза в 2, дешевле поставить.


    Не знаю что платит твоя цузатцстраховка. Если не все, то скорее всего в Мешеде получится бесплатно.

    А почему в Meschede намного дешевле, слишком много зубных, конкуренция?

  • Кассу не интересует сколько она в счет напишет, просто тупо выплатят свою часть.

    это раньше было

    жене врач предложил 5 керамик коронок

    насчитал около 4 000

    отправили в кранкенкассу

    те отправили жену в соседний город-к эксперти

    ездели-тот посмотрел-дал добро

    И только после этого они прислали сколько переймут


    150 за 3д снимки это еще дешево я заплатил 190€

    когда у меня кисту вырезали

    тоже сказали что надо 3Д ренген и он стоит денег

    я сказал что не буду платить-безработный я

    Сделали безплатно

  • Да они зделали потому что наверно это было воспалительный процесс они обязаны в таком случае делать операцию.а имплотанты это другое немного.

  • Я как раз ту тему открыл, о которой выше писали :) могу отчитаться. Жена 2 импланта поставила, вся эпопея закончилась недавно, правда деньги со страховки еще не получили.

    2 зуба обошлись в общую сумму около 4700 евро. Кранкенкасса переняла 500 с лишним евро всего.


    По страховке, мы в гезетцлих сами тоже ничего не слали, врач сам отправлял. А в цузатц все сами слали.

  • Я завтра начну вставлять один имплант. Врачи мне насчитали 2500€ сам + 380€ кранкенкассе. Дополнительной страховки нет. Вот все думаю сделать цузатцстраховку. Зубы в возрасте будут только хуже становиться. Но много раз слышал, что с этими страховками всегда проблемы и не платят.

  • Я завтра начну вставлять один имплант. Врачи мне насчитали 2500€ сам + 380€ кранкенкассе. Дополнительной страховки нет. Вот все думаю сделать цузатцстраховку. Зубы в возрасте будут только хуже становиться. Но много раз слышал, что с этими страховками всегда проблемы и не платят.

    Зависит тоже какие зубы ,коренные дороже.мне сейчас надо передний ставить .доплачивать 2300

  • А почему в Meschede намного дешевле, слишком много зубных, конкуренция?

    просто есть врач, у которого я , моя жена, родственница, коллеги по работе и друзья делали.

    У него вся стена сертификатами обвешена. Он уже пожилой, не знаю сколько еще булдет работать

    Для чужих пациентов делает хорошие ангеботы без хитростей и соблюдает их.

    нет,так оно и осталось.

    Когда объем работы большой, отправляют к эксперту чтобы проверить обоснованность работ на зубах.

    Когда тот подтвердит, тогда перенимают строго паушально за каждый зуб, сколько прописано к их ляйстунгкаталог.

    На передние зубы больше, т.к. положена белая ферблендунг, на другие меньше.

    Сколько за все возьмет врач с пациента, кассу не интересует.

    Они только за свои деньги переживают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • к слову, вот фергляйхпортал на врачей

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот интересная страница

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут единственный рехнер в интернете для расчета стоимости работ на зубах, гезетцлихе каталог и приватный каталог.

    Им и врачи пользуются, но чаще врачи покупают у них программу.

    Считает точно, если врач не рвач, не устанавливает свои цены, то совпадает.

    Но сами протезы и коронки посчитаны по официальным ценам. Тут есть место для экономии.

    Есть много лабораторий, который протезы делают намного дешевле.

    Ну а врач впихивает нам тх уже по официальной цене.


    Рехнером нужно научиться пользовать, правильно внести свой бефунд и предстоящие работы.

    Кто умеет читать и имеет время, разберется.

    Если не разберетесь, спрашивайте, чем могу в теме подскажу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (адрес иногда меняется)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я уже где-то писал, повторю по памяти.

    Полгода назад ставили жене три моста, каждый на 3 зуба (т.е. отсутствовали в трех местах по одному зубу)

    Два моста передние, видимые.

    Ангеботы были в районе 2500- 3000 евро.

    В Мешеде врач поставил два передних моста из циркония (самые дорогие, от живых зубов практически не отличаются) и один керамик (не видимый)

    За все заплатили 1200евро, гарантия 5 лет. (если бы все поставили из керамики, стоило бы 900евро)


    Остальное заплатила касса. Причем она платит всегда пайшале по количеству отсутствующих зубов.


    Была возможнсоть поставить 2 моста и один имплантат. Цена за все тоже 1200евро, но врач отговорил. Сказал, что соседние зубы тоже не ахти, поэтому лучше их защитить мостами.


    Ну и я посчитал на рехнере стоимость для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. его бефунда, (отсутствие одного зуба номер 15)


    сейчас выставлю и объясню

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Расчет по гезетцлихе каталог BEMA

    Отсутствует передний верхний зуб номер 15. По классической медицине коронка вешается на два соседних зуба, два видно при открывании рота и один не видно.

    Касса оплачивает работу на 3 зуба, два берблендет белым цветом только спереди. Один не ферблендет, имеет металлический цвет.

    Указал землю NRW (разница небольшая) и что пациент посещал врача каждый год в течении последних 10 лет. Поэтому ему положен повышенный бонус, штуфа 2.


    Материал и лабор стоят 621,65е, общая стоимость 1121,62е

    Касса платит от этого 70%, всего 760,20е, пациент доплачивает 361,42е

    ( в таблице не указал, просто для инфы: Если пациент ходил к врачу 5 лет, будет доплачивать 411 е, если ходил меньше 5 лет, будет доплачивать 513 е)

    Если немного изменить и внести бонус 100%, это предусмотрено для получателей ХАРЦ4, доплачивать ничего не надо. Все оплачивает касса.


    Эти все стоимости прописаны законом, строго по гезетцлихе каталог, врач менять ничего не может.


    Но, (продолжение следует)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если немного изменить и внести бонус 100%, это предусмотрено для получателей ХАРЦ4, доплачивать ничего не надо. Все оплачивает касса.

    мы на харце

    жене -5 коронок-бонус 100%

    доплачивать больше 1000