Как убрать уход компьютера в "спящий режим" ?

  • у меня тоже хомофис , я пользуюсь и дома и на работе

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Куча виртуальных клиентов и серверов на работе ,

    как залогинился - сразу кидаю туда мувмаус и запускаю, иначе только вернулся от одного к другому - опять логиниться надо.


    И ещё лайфхак для тех у кого инет работает :

    ютьюб ищи и запускай интервью на час (ставлю самое низкое разрешение, чтоб VPN не напрягать, и самую медленную скорость ....^^ ) и комп не разлогинется пока видео работает (Хотя зависит какие рихтлиниен на твоем компе прилетели).

  • Нет, ну не настолько-же ;-)

    Пока спущусь вниз, сделать с кофе с бутербродом на завтрак, поднимаюсь на верх, а комп спит.

    Старенькая кофейная машина стоит уже на верху, но не тащить туда ведь всю кухню :roflmao:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По совету тик-тока

    Штот ты Володь меня удивляешь.... наверое снова включаешь свой юмор шоб публику развлечь!? :zitat::verrueckt: Ты ведь абалденный спеслист и уж точно знаешь шо делать в таких случаях:roflmao: Жму руку тебе и если шо звони, буду рад тебя услышать и как всегда помогу... ты меня знаешь :freunde:

  • a обезательно мышкой надо водить?

    можно же Editor програмку открыть, и какую нибудь клавишу заклинить и пусть себе строчит.

    или это не прокатит?

  • Eсли успеваю заметить краем глаза, что экран закрывается, хватает нажать один раз leertaste.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • какую нибудь клавишу заклинить и пусть себе строчит.

    всё гениальное просто, спасибо всем.

    воспользуюсь программкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по совету админа, спасибо.

  • Нет, ну не настолько-же ;-)

    Пока спущусь вниз, сделать с кофе с бутербродом на завтрак, поднимаюсь на верх, а комп спит.

    Старенькая кофейная машина стоит уже на верху, но не тащить туда ведь всю кухню :roflmao:

    у нас ещё у коллег есть лайфхак :


    на локальном компьютере стоит скайп фор бизнес (Skype for Business) как основное средство коммункикации.

    Если у тебя комп изза бездействия "шперуется" то статус в скайпе меняется на желтый "Abwesend seit ... Minuten", что про в течении длительного времени в глазах сотовариещей не есть гуд.


    Мы работаем через ситрикс на WTS сервере, вот там вторую инстанцию скайпа запускаешь, ставишь статус "Beschäftigt" и потом пофиг шперится ли твой клиент или нет.


    Ну и конечно злоупотреблять этим не надо, у нас есть пара-тройка таких хитрецов которые как бы онлайн

    и которым не в первый раз уже хрен дозвонишься в течении долгого времени ... начальство, как оказалось, их тоже знает, приглядывает и делает выводы.

  • С тех пор, как работаю из дома пользуюсь рабочим компом исключительно для работы. Для других дел, к примеру allrussian почитать, стоит рядом приватный laptop. Hedset на голове или на шее. Таким образом, если пришло сообшение через teams, е-майл или кто-то звонит, я слышу и соответственно реагирую. Т.е. всегда на связи. Но вот закрываюшийся экран, если вдруг прозевал утомляет. У меня два citrix'а, один от фирмы, второй wts от kunde. В принципе могу во втором тeams сделать как ты пишешь, но это не совем то.


    ... можно в Systemsteuerung- Tastatur - Wiederholrate (интервал) на минимум поставить.

    В Systemsteuerung путь заказан X/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну и конечно злоупотреблять этим не надо, у нас есть пара-тройка таких хитрецов которые как бы онлайн

    и которым не в первый раз уже хрен дозвонишься в течении долгого времени ... начальство, как оказалось, их тоже знает, приглядывает и делает выводы.

    Шот мне это в академии Telelearning напомнило Саш :D. Привет кстати :imsohappy:

  • В принципе могу во втором тeams сделать

    Тоже это хотел предложить.

    Можно ещё что то другое для коммуникации запустить.


    Я заметил, что когда много таблиц открыто, комп в спячку не уходит через 5 минут.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Работает без установки.

    Всё могло быть иначе.

  • Всю тему не читал, если было - удалите:


    Пользую без прав "админа" это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    в настройках винды можно только до 15 синут увеличить, отключить не дают политики безопасности.

  • доброе утро всем

    Всю ночь наблюдаю тему

    Собака то рядом совсем порылась


    просто на форуме сидеть надо и мышка не уснёт и хозяин бодр

    :hutab:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!