Сауна бочка прогрев нижней зоны

  • Нужен совет, как прогреть нижнюю зону в сауне.Сауна электрическая 9Квт. Стоит на улице.

    Пока лежишь на полке всё нормально, но стоит сесть и свесить ноги, как

    ноги сразу начинают мёрзнуть. Если есть у кого какие идеи буду рад.

  • Наверно поставить вентиляторы, чтобы в низ дули.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • так это во вех саунах так.

    просто надо сауну дольше прогревать и со временем тёплый воздух и до низу дойдёт.

    а с небольшим винтелятором ты ускоришь этот процесс.

  • я над этим не замарачиваюсь так как всегда сижу/лежу на верхней полке.

    а жене нравится что снизу прохланее. ей когда жарко она специально ноги свисает.

  • лучше наверное с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взятъ, чтобы не замкнул или ё..бом не токнуло.

  • да большой не надо брать, лижбы чутъ чуть воздух мешал да и всё тут.

    поэтому и с акку на 12-18 Вольт хватит.

    если у тебя по дому акку дрель уже есть то и вентилятор можно к этому акку подобрать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав,циркуляции нет или забилась.Но всё равно больших изменений не жди.

  • А циркуляция воздуха присутствует?

    Вход под печкой и выход чуть выше

    Всё есть как должно быть

    Наверно плохо утеплена, и снизу тянет холодный воздух

    Бочку никак не утеплишь, а двери всё плотно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав,циркуляции нет или забилась.Но всё равно больших изменений не жди.

    Сауна новая, забиться не может, да и нечему.

  • мощность котла поднять, расположить котёл ниже, мешать воздух но тогда сверху тоже будет холоднее. У тебя недостаточно мощность котла для твоего объёмом парилки.



    Что ещё пришло в голову после сборки бочки её надо притягивать несколько раз. Может где поддувает между досками? Протяну стальные обручи стяжки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Надо дольше топить, у меня тоже бочька, как затопиш снизу тоже прохладно, но потом нагревается, но у меня на дровах печка.

    45 минут и никакого дискомфорта у меня нету печь дровяная. Даже сидя в прибаннике ноги не мёрзнут:P.

    Если поддува с наружи нету, бочка качественно стянута, а с увеличением времени прогрева проблема не уходит, значит котёл не достаточно мощный.

    Я советовал брать термовуд бани, дерево высушенное в печи. Оно уже сухое его не ведёт. Тем самым лучше герметичность.