Mercedes GLS или BMW X7. Что лучше?

  • Так как в ближайшие годы без прививки и без изнасилования носа в отпуск не полететь, придётся ездить на машине. Поэтому хотим купить большую, безопасную и комфортную машину. Выбор упал на BMW X7 или Mercedes GLS. Как объективно решить какая машина лучше? Субъективно BMW больше нравится по виду снаружи а Mercedes лучше выглядит в салоне. Поэтому даже не знаем какую выбрать. Новую заказать не получится, так как ждать до двух лет. Машины которые выставлены в салоне редко имеют полный комплект. Найти машину которая полностью подходит трудно.


    Есть в X7 или в GLS какая нибудь эксклюзивная функция, которая выделяет эту машину от других? На первый взгляд они одинаковые, но может я что-то не заметил?

  • интерессно сколько форумчан имеют такие модели :/

    Я в прошлом году в Хорватии троих русскоязычных из Германии видел на X7 и двоих на GLS. Так же X5 и GLE наверно по технологии как X7 и GLS. Ну и наверное многие в автосалонах работают и разбираются в этих машинах.

  • Я бы тебе посоветовал обратиться к Денису Рему. У него свой ютьюб канал, и так по соцсетям тоже.

    Занимается поиском и проверкой машин под заказ. Он то сто процентов тебе может рассказать хорошие и плохие стороны обоих моделей.

    Если ты согласен купить машину за сотку тонн евро, то для тебя не будет напрягом оплатить его услуги. Он найдёт тебе такую машину, какую нужно, проверит, купит и организует доставку.


  • Есть в X7 или в GLS какая нибудь эксклюзивная функция, которая выделяет эту машину от других? На первый взгляд они одинаковые

    Конечно одинаковые, их эксклюзивная функция наличие очень толстого кошелька.

  • Поэтому хотим купить большую, безопасную и комфортную машину

    Так как ты ещё не совсем определился то посмотри на Крайслер Пацифику


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю места в ней по больше будет и для отпуска будет комфортней. Правда твой выбор я в глаза не видел...

    У Пацифики 2. и/или 3. ряд сидений прячутся в пол. Спать можно. Или 3. ряд во время поездки убираешь для чемоданов. Двери сдвижные, дети на парковке другие машины не побьют.

    Вот только мотор у неё вроде как один только, Pentastar 3.6L V6 287Ps...

    Ну и гибрид какой то. Про солярку не знаю.


    У меня сейчас вояджер и вся семья довольна. И на моём ещё мотор на соляре был 2.8 163Ps. Вес правда 2,5 тонны, но думаю Х7 не на много легче будет.


    Удачи

  • Спасибо за совет. Посмотрел. Мне внутри (спереди) не понравился.

  • Если обе машины выполняют твои требования и ни в одной из них нет эксклюзивных фич, которые тебе обязательно необходимы, то обычно покупатель выбирает ту, которая дешевле ;)

  • Субъективно BMW больше нравится по виду снаружи а Mercedes лучше выглядит в салоне. Поэтому даже не знаем какую выбрать.

    Мерседес. Для меня важен в первую очередь салон. А почему важен внешний дизайн не могу понять, во время езды на себя со стороны смотреть или из окна на машину любоваться?

    ПС:про отпуск- тесты всё равно надо делать или в карантине сидеть придётся. В какую страну ты на машине из Швейцарии без этих процедур попадёшь? Я был недавно у вас, и Швейцария тесты для въезда требует

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • ПС:про отпуск- тесты всё равно надо делать или в карантине сидеть придётся. В какую страну ты на машине из Швейцарии без этих процедур попадёшь? Я был недавно у вас, и Швейцария тесты для въезда требует

    Никогда не тестывался, не мелдывался и не сидел на карантине и не собираюсь. Просто проезжаешь границу и всё. Если даже останавливают то только товар для таможни интересует. Ну и дом снимать заместо хотеля. В Швейцарии никто тесты на границе не требует.

  • У Mercedes проблема что почти не найдёшь не одну машину с обогревом руля. Считаю уже наглостью продавать такую дорогую машину и экономить 350€ но подогреве руля. Если подогрев есть, то сзади Entertainment для детей нет или цвет машины не тот.

  • Не проверяют, он они должны быть .


    Официальная инфа


    Aufgrund der Covid-19-Pandemie bestehen für die Einreise in die Schweiz besondere Bestimmungen. Mit wenigen Ausnahmen müssen alle Einreisenden ein Einreiseformular und ein negatives Testresultat vorweisen. Zudem kann es sein, dass Sie in Quarantäne gehen müssen

  • почти не найдёшь не одну машину с обогревом руля.

    У Крайслера уже в вояджере это в серии...

    то сзади Entertainment для детей нет

    а это в опциях. в моей не было.

    Но года 2 назад взял в Латвие на разборке оригинал для второго и третьего ряда:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    (2 экрана на 10 дюймов и 720р, 2 пульта, 4 наушника, вход hdmi + тюльпаны, блюрэй-проигрыватель в нагрузку)


    и установил, выглядит примерно так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    К чему это я? Сколько твоим детям лет? Может лучше за эти деньги планшет какой взять и на этом не заострятся?

    Мой младший ещё смотрит, ему 4,5 года. Старшим 12, 13 и тем более которому 17 - нах это уже не нужно! Выкинутые деньги! Хватило бы одного экрана для младшего...