Возвращение в Германию.

  • Доход при воссоединении не нужен, "заграница" нам поможет 😁

    А вообще пусть позвонит или напишет в посольство на месте и спросит.

    доход только в одном случае не нужен, с немецким гражданством воссоединяется с женой.
    С внж без нем. гр-ва доход нужен. с гр-вом, с женой и ее/их? детьми, насколько мне известно, доход тоже необходим.
    Как вариант, воссоединяться только с женой, а дети с гражданством и так могут въехать.

    В том то и дело, что у мужа есть гражданство. Там просто до этого уже кто-то начал про доходы, а они не обязательны. Я пишу исходя из исходных данных.

  • У отца то есть гражданство, а у детей то его пока нет.


    Это почти тоже самое как тут кто даёт детям русское гражданство при рождении в Германии.


    Наверно вначале нужно сделать (получить бумагу) детям немецкое гражданство, а уж потом дальше думать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Во первых это дети гражданина Германии, во вторых у старшего ребенка уже есть гражданство, нет только у младшего. Поэтому больших проблем не будет. Максимум придется подождать немного.


    Пример из ближнего окружения, прочем последних лет... Он приехал сюда, спустя пару месяцев съездил назад на месяц и расписался на подруге. Вернулся, подали документы и стали ждать. Он "помучался", везде снялся с учета и поехал туда жить с ней, через пару месяцев приехали вместе назад.


    Пысы. Надо только начать этим делам заниматся.

  • Всем откликнувшимся спасибо!

    Представлялось всё немного попроще. Думаю вариант, что приехать сначало ему, а через полгода-год или ещё дольше ей с детьми их вряд ли обрадует. А ещё и Sprachtest. :(

    Обьясню всю ситуацию брату, а он уже им передаст.

  • Мой опыт отличается от твоего или у тебя только теория?

    Я писал из личного опыта.Не всё так просто и быстро.

    Чем твои исходные данные отличаются от ТС? Мой личный опыт такой, в 2005 приезд по 7 параграфу, после получение удостоверения подача на воссоединение. Между моим и приездом жены 5,5 месяцев. Дохода не имел, проходил курсы, искал квартиру и уже имея подтверждающие документы к приезду жены получил 2х комнатную квартиру.

  • доход только в одном случае не нужен, с немецким гражданством воссоединяется с женой.
    С внж без нем. гр-ва доход нужен. с гр-вом, с женой и ее/их? детьми, насколько мне известно, доход тоже необходим.
    Как вариант, воссоединяться только с женой, а дети с гражданством и так могут въехать.

    В том то и дело, что у мужа есть гражданство. Там просто до этого уже кто-то начал про доходы, а они не обязательны. Я пишу исходя из исходных данных.

    По-хорошему, можно выяснить этот вопрос заранее в абх по месту будущего жительства главы семейства. Насчет 1 комнатной квартиры 40 кв.м. и последующего воссоединения в нее 4х человек слабо верится, норма 12 квадратов на человека. Но пусть автор темы поспрашивает на германке, там много таких историй, и там есть те, кто в теме. я сам в свое время проходил через воссоединение, но без гр-ва на тот момент, мне нужен был доход и это длилось очень долго. Лучше узнать заранее из первоисточника, иначе потом может затянуться на годы, если все же доход понадобится. Тогда может быть проще въехать жене по визе и уже тут через адвоката решить этот вопрос. на месте это может решиться проще в этом случае.

    Может еще зависить от абх и насколько зачешется пятка у конкретного беамтера в момент принятия решения.
    У беамтера Ponik'a в тот день было хорошее настроение и все срослось, в абх Dormedon'a трактовали эти положения иначе и затянулось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • Мой личный опыт такой, в 2005 приезд по 7 параграфу

    На дворе уже 2022 и законы здесь меняются не по дням, а по часам,кроме того по мимо оснновных законов на каждой земле свои правила.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мой личный опыт такой, в 2005 приезд по 7 параграфу

    На дворе уже 2022 и законы здесь меняются не по дням, а по часам,кроме того по мимо оснновных законов на каждой земле свои правила.

    Такие законы не меняются по часам и даже по месяцам. У меня и посвежее пример есть. Лучше бы написал, что конкретно у тебя было по другому, без общих фраз.

  • В том то и дело, что у мужа есть гражданство. Там просто до этого уже кто-то начал про доходы, а они не обязательны. Я пишу исходя из исходных данных.

    По-хорошему, можно выяснить этот вопрос заранее в абх по месту будущего жительства главы семейства. Насчет 1 комнатной квартиры 40 кв.м. и последующего воссоединения в нее 4х человек слабо верится, норма 12 квадратов на человека. Но пусть автор темы поспрашивает на германке, там много таких историй, и там есть те, кто в теме. я сам в свое время проходил через воссоединение, но без гр-ва на тот момент, мне нужен был доход и это длилось очень долго. Лучше узнать заранее из первоисточника, иначе потом может затянуться на годы, если все же доход понадобится. Тогда может быть проще въехать жене по визе и уже тут через адвоката решить этот вопрос. на месте это может решиться проще в этом случае.

    Может еще зависить от абх и насколько зачешется пятка у конкретного беамтера в момент принятия решения.
    У беамтера Ponik'a в тот день было хорошее настроение и все срослось, в абх Dormedon'a трактовали эти положения иначе и затянулось.

    То что было у Дормедона история умалчивает. Про норму кв на человека это теория. Если родители напишут, что первое время поживут у них, то своей квартиры вообще не нужно будет. Это не обязательное условие, а желательное. Надо искать пути решения и действовать по ситуации.

  • Всем откликнувшимся спасибо!

    Представлялось всё немного попроще. Думаю вариант, что приехать сначало ему, а через полгода-год или ещё дольше ей с детьми их вряд ли обрадует. А ещё и Sprachtest. :(

    Обьясню всю ситуацию брату, а он уже им передаст.

    Не шпрахтест, а А1 его можно каждый месяц пробовать сдавать

  • То что было у Дормедона история умалчивает.

    Мой родной брат подал на воссоединение, на тот период жил с родителями. Пока не нашёл своё жильё, не зарегистрировался там и не показал свой доходов о восойденение не могло быть и речи. Мне пришлось договариваться и делать фертраг на квартиру задним числом, дело было 5 лет назад. Выше писал, но в общих чертах. Как уже выше советовали надо идти в ауслендерамт по месту и там всё конкретно узнать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • я воссоединялся, когда ещё жил у родителей, получил разрешение фермитера на въезд жены и дочки, площадь позволяла, нужно 12 квадратов на человека.

  • Цитата

    Насчет 1 комнатной квартиры 40 кв.м. и последующего воссоединения в нее 4х человек слабо верится, норма 12 квадратов на человека.

    Уважаемый , гражданин Германии может ввезти свою семью для совместного проживания в не зависимости от кв.метров и уровня дохода.

    В первый раз подавал вообще из «нотвонунг» 18кв. И всё нормально.

    как и написал выше,для conti чуть иначе. Всё...точка.


    В догонку..эту процедуру я проходил дважды..по независящим от нас причинам .


    всем счастливого переселения :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Wie kann ich als Deutscher meine Frau nach Deutschland holen?

    Ehepartner

    1. Beide Ehepartner müssen das 18. Lebensjahr vollendet haben.
    2. In der Regel müssen Sie sich als nachziehende Ehepartnerin oder nachziehender Ehepartner auf einfache Art und Weise im Alltag auf Deutsch verständigen können. ...
    3. Es muss genügend Wohnraum vorhanden sein.
    4. Der Lebensunterhalt muss gesichert sein.

    14 нояб. 2019 г.

    Пункт 3...
    Еще от жены могут сертификат A1 Гете института потребовать,
    если такого еще нет, это тоже долгая история.

    К слову, для конти не чуть иначе, а принципиально иначе, много сложней.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants: Кстати, сама процедура воссоединения тоже выглядит иначе. Не он идет в Германии по месту жительства подавать на воссоединение, а она у себя в немецкое консульство. Дальше уже они пересылают документы в Германию по месту жительства мужа, там они проверяются и принимается решение. ().

  • это другая ситуация, тут речь идет о Ehegattennachzug к немцу живущему в Германии. Это долгая история. Мой знакомый немец с Иракскими корнями не может привезти свою жену из Ирака уже полгода.


    Я думаю в обсуждаемой ситуации все будет проще и быстрее, если они поедут сразу всей семьей. Естественно оформив все необходимые документы.

    Муж и 1 ребенок имеют безоговорочное право на въезд в Германию в любое время, второй ребенок тоже скоро получит такое право. Разрешат и маме этих детей без большой волокиты. Было бы очень странно, если бы маме не разрешили сопровождать своих детей.

    Будут делать гражданство второму ребенку, сразу пусть и уточнят в немецком консультве

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • это другая ситуация, тут речь идет о Ehegattennachzug к немцу живущему в Германии.

    Так это именно то что некоторые здесь предлогали! (Сначала сам приезжает, потом жена)

    Ну а во вторых там условия и законы прописаны.



    Я думаю в обсуждаемой ситуации все будет проще и быстрее, если они поедут сразу всей семьей. Естественно оформив все необходимые документы.

    вот именно, с доками на руках!

    Потому что без них могут попасть на деньги и нервы, если маиу на границе не впустят. В лучшем случае отправят в депортационную тюрьму на немецкой территории, в худшем - не впустят в страну и сразу отправят назад! Хотя нужно будет сюда ещё прилитеть, по памяти уже перед регистрацией на рейс и посадкой проверяют визу.


    Будут делать гражданство второму ребенку, сразу пусть и уточнят в немецком консультве

    Самое надёжное решение!