Посоветуйте посудомойку 45см

  • Ищу Geschirrspüler freistehend 45cm.

    Начал сам смотреть, а там этих моделей...

    Короче.., посоветуйте практичную и надёжную модель.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • у знакомого AEG, 45cm.

    Лет 15-20 уже ,модель не скажу не знаю,вроде ок.ещё работает,

    У меня раньше была тоже 45см.

    Exquisit, два раза ремонтировали.

    Такую я бы больше не брал,и мыла не очень.



  • Meike Ты наверное в курсе, что нестандартные модели стоят на порядок дороже . Как-то пару лет назад помогал соседу в качестве грузчика, он сименс вроде бы покупал , тоже 45см стоила она на порядок дороже .

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ты наверное в курсе, что нестандартные модели стоят на порядок дороже....

    Дело в том, что это самая стандартная модель, отдельно стоящая.

    Моей бош уже больше 20 лет. Но посмотрел на сегодняшнюю бош, так там добавлено много (держателей из пластика), чем не собираюсь пользоваться. Жду, когда сломается и куплю новую. Вот с моделью не могу определиться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Пропустил, по невнимательности, думал ты einbaugeschirrspüler ищешь. Пока работает, пусть работает. На моей Beko на корзинах облупился лак и заржавели многие держатели, то-же долго искал выбирал новую, в конце концов заказал новые корзины.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Могу посоветовать присмотреться к Siemens , хотя наверное они похожи и по цене тоже. Лет двадцать назад взял Siemens, потом опять Siemens, через какое то время взял Whirlpool, продал через четыре года (Fehlercode часто и качество мойки не устраивало) Теперь только Siemens, все устраивает, кроме цены :roflmao:


    Конкретную модель 45cm еще и freistehend назвать не могу, но выбор есть в интернете

  • Siemens/Bosch не советую, за 6 лет 2 ремонта, жена очень не довольна качеством мытья. Когда сломалась в 3-й раз, выкинули и купили Miele. Намного тише работает, жена ненарадуется качеством мытья.

  • 10 лет была Neff, в один день померла и больше не смог включить. Заказал через ao.de с доставкой и монтажом AMICA, моет лучше neff. Программ больше, есть сведиодный индикатор, который на пол проецируется, моет тоже лучше.

  • Уже как год пользуемся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (SIEMENS SP63HX64KE iQ300 Geschirrspüler, vollintegrierbar)

    Програм много различных с функцией укоротить/ускорить.

    Верхний корб можно двигать по вертикали- 3 позиции.

    Модуль WiFi есть, для смарт-а.

    Самое главное моет 👍

    Das Leben spielt sich offline ab

  • 10 лет была Neff, в один день померла и больше не смог включить. Заказал через ao.de с доставкой и монтажом AMICA, моет лучше neff. Программ больше, есть сведиодный индикатор, который на пол проецируется, моет тоже лучше.

    У знакомых тоже амика, только большая. На маленькие ещё не смотрел.

    Привлекает цена. Если и качество нормальное, то это вариант.

    Поляки делают не плохо.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • народ советуя всегда путает качество машин. То что проработало 10-20 лет ещё половину от этого отработает. Лучше похвастайтесь кто купил 2-4 года назад и сколько поломок было уже.

    А по теме бери что тебе симпотично и по деньгам, за дорогими можешь не гнаться, вся таже начинка, которая очень быстро загнётся

  • Мне в свое время приходилось ремонтировать всю эту канитель (сервис Bosch/Siemens). С тех пор я знаю, что посудомойка, это неподвижное ведро с мотором. И качество мытья очень косвенно зависит от производителя и очень сильно зависит от мощности мотора и диаметра туб подвода.

    Те, кто пишет про большое количество программ, - а вы ими пользуетесь? У меня на посудомойке пользуются две основные программы: автомат и 75 (для чистки).


    Самые большие нарекания вызывает электроника. В этом вопросе Mile, Neff все еще стараются держать марку. Bosch/Siemens давно следуют политике минимальных цен, что совсем не гарантирует качества.

    Поэтому смотри Miele/Neff из среднего/высокого диапазона цен, если ищешь посудомойку на следующие 10-15 лет.

  • Почему? Схемотехнические решения этих машин позволяют надеятся, что при стабильном напряжении питания, не плохом качестве воды и при использовании соли для ионообменника (что является нормой для Германии) они прослужат этот срок.

    Конечно есть слабые места у любой техники. Так например скалывание краски на штырях корзин - решается насадкой силиконовых наконечников с самого начала экслуатации.

    Забивание уплотнителей и сальников, как следствие подтекание - решается регулярной чисткой и промывкой.


    И вообще, немного оффтоп: в своё время, в союзе, очень были популярны фильтра для бензина в машину. Обещалась и экономия топлива, и уменьшение нагара и тд. и тп. На самом деле все это так и было, если строго следовать инструкции к фильтру: точно и правильно настроить момент и угол зажигания, отрегулировать зазоры клапанов и тд. Т. е. убери потом фильтр и все будет чики-пуки.


    Так и здесь - своевременное обслуживание и правильная эксплуатация, и все будет хорошо. Если конечно не попадется Montaggerät. Но от этого никто не застрахован.