Проблема с доставкой посылки DHL.

  • Намедни случилась следующая проблема с DHL.

    Заказал на кляйнанцайге некую запчасть и дал адресс человека которому эта запчасть нужна. Продавец исправно отправляет в пятницу посылку и по информации DHL уже в субботу утра посылка грузится в почтовую машину и по той же информации от них с 11 до 12 часов посылка должна быть у получателя.Все довольны,все смеются и вдруг на странице отслеживания появляется следующее сообщение:

    ***************************************************************************************************************************************************************************

    Sa, 22.01.2022, 11:52Leider war eine Zustellung der Sendung nicht möglich. Gründe hierfür können sein: Kein Zugang zum Gebäude, kein Schild an der Klingel, Empfänger verzogen.

    Все причины недоставки описанные выше на немецком в моём случае не подходят.

    ****************************************************************************************

    На этом спектакль с получением посылки заканчивается.


    Сегодня приходит следующая радость. О том что посылка без всяких объяснений отправляется восвояси к продавцу:



    Mo, 24.01.2022, 11:23, HagenDie Sendung wurde für den Weitertransport vorbereitet.

    Zustellung leider nicht möglich

    Adressiert an:Kl*** Tön****, 31**** ***heim


    Добавлю ,что неделю тому назад отправлял по этому адрессу ,этому же человеку которого знаю уже 15 лет,он никуда не переезжал,прописан по этому адрессу и фамилия его есть на почтовом ящике и кнопке звонка.


    Попросил продавца из местных позвонить в DHL и разобраться в данной ситуации но получил отказ в вежливой форме. Ответ был лаконичный ,какой адресс вы мне дали на тот адресс я и отправил.


    У кого-нибудь была подобная ситуация ?



  • У кого-нибудь была подобная ситуация ?

    да было ...дело в том что когда онляин печатаешь у них всегда выскакивает подсказка и разок тоже вернуласа ко мне начал переписку с покупателем тот пишит что адрес верный дал ...давай смотреть у себя ..оказалось номер дома когда копировал то получилось так что др. из предыдущих номеров выскочил автоматически а я неперепроверил и скопировал.Может и у тебя так получилось? глянь адрес для сравнения .

  • Может быть тот как курица лапой заполнил этикетку а постботе не нашёл адрес.

    И текст от дхл стандартный.

    А фотки посылки с этикеткой нету ?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Написал продавцу что когда вернётся посылка чтобы сделал фото этикетки и прислал мне.Завтра наверное получит.

  • Слушай, ты не поверишь. В четверг посылка ушла отправителю. Заказал на адрес фирмы. Фирма работает с 6:30 до 17:15. Целый день ждал а в итоге написали что посылку отправили обратно отправителю потому что получатель отказался принимать посылку.

    Написал продавцу что ждал, ни кто не приехал а посылку отправили обратно. Просил разобраться с DHL. Ответа так и нет. Не успел ещё отойти от шока, сегодня должна была прийти ещё одна посылка. Ждал целый день и ни чего. Пишут

    Verzögerte Zustellung, ну и в итоге отправлена назад. Я хэ знает, на подходе ещё две должны прийти. Походу будет весело.


    P.S проверил адрес который давал продавцам, все правильно. Продавцы все разные.

  • DPD укомплектовали новыми бюргерами:negativ: (бросают возле порога или если подъезд плохой к дому вообще мимо ездят)так они щас уже на ДХЛ подтягиваются и театар начинается тоже.

  • Мне проще.

    Бывает звонят и на пороге оставляют.

    А бывает просто на балкон кидают.

    Ждёшь, нету посмотрел, а она на балконе лежит.


    Один раз брат с России выслал посылку. Так я ему отправил свой адрес через Ватцап и не проверил. В итоге Т9 так адресс исправил, что посылка лежала на почте пока один почтальон не прочитал фамилию и правильно доставил.


    Вроде уже обсуждалось , чтобы меньше было проблем выписывать на Пост Стацион.

    Тогда больше шансов получить.

    Иногда почтальоны так тоже делают и на бумажке (которую кидают в почтовый ящик) пишут где забирать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S