Переход из Unitymedia в Vodafone

  • Так как Unitymedia соединилась с Водафоном, то я автоматом стал клиентом Водафона. На Унитимедии имел 50 мбит. Водафон после долгих уговоров перейти на их тариф с 3-х евровым удорожанием старого тарифа, наконец прислал предложение перейти на 100 мбит со старой оплатой. Короче перешёл. Больше месяца была задержка с посылкой нового кабельного роутера. Всё это время пользовался роутером от унитимедиа. Сегодня позвонил в Водафон, они оказывается забыли про меня, хотя скорость увеличили. И сказали, что должен я отослать старый роутер, а спросить куда я забыл, то ли в Унитимедию, то ли в Водафон. Может кто сталкивался с подобным, прошу ответить.

  • Они по идеи должны тебе Retourenschein. Выслать. Это не твои проблемы, Что они хотят свой Ротор назад. По крайней мере у меня было так.Когда я купил свой,они сказали мне назад выслать.По моей просьбе они выслали мне Ретуршайн и я отослал назад.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Так как Unitymedia соединилась с Водафоном, то я автоматом стал клиентом Водафона. На Унитимедии имел 50 мбит. Водафон после долгих уговоров перейти на их тариф с 3-х евровым удорожанием старого тарифа, наконец прислал предложение перейти на 100 мбит со старой оплатой. Короче перешёл. Больше месяца была задержка с посылкой нового кабельного роутера. Всё это время пользовался роутером от унитимедиа. Сегодня позвонил в Водафон, они оказывается забыли про меня, хотя скорость увеличили. И сказали, что должен я отослать старый роутер, а спросить куда я забыл, то ли в Унитимедию, то ли в Водафон. Может кто сталкивался с подобным, прошу ответить.

    Воть :S Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Покликай что надо и дадут ретоурешайн.

  • Вообще-то очень интересная контора Unitymedia(Vodafone),4 раза звонил,обговаривал новый тариф и всегда разные бераторы и все по разному тебе говорят.Я даже один раз схитрил и сказал что предыдущий бератор сказал,что можно дешевле и последний сделал дешевле.Базар тот ещё,на дурачка.

  • Когда отошлёш назад, не забудь цетель сохранить,пока на 100% не удостоверишся, что они его получили. А то у некоторых потом проблемы возникают, когда посылка затеряеться где нибудь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вообще-то очень интересная контора Unitymedia(Vodafone),4 раза звонил,обговаривал новый тариф и всегда разные бераторы и все по разному тебе говорят.Я даже один раз схитрил и сказал что предыдущий бератор сказал,что можно дешевле и последний сделал дешевле.Базар тот ещё,на дурачка.

    Так всегда было. Я стараюсь записывать во сколько звонил, когда и с кем разговаривал. А то последнее время они очень часто ошибки делают.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Когда отошлёш назад, не забудь цетель сохранить,пока на 100% не удостоверишся, что они его получили. А то у некоторых потом проблемы возникают, когда посылка затеряеться где нибудь.

    У них бывает если даже дошла до них приходится доказывать

  • Я тоже сдавал в филлиал, правда не Vodafone и не Ultimedia, хотя это и не важно.

    Получил на руки "Hardware Empfangsbestätigung" от 11.03.2021 с россписью.

    И только случайно заметил что в счёте до сих пор стоит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Два дня дискутировал по телефону пока получил это:


    Цитата

    Sehr geehrter Herr Хххххх


    hiermit bestätigen wir Ihnen den erhalt der Fritz Box 7490 diese wir Ihnen somit nicht in Rechnung gestellt.


    Wir entschuldigen uns für die entstandenen Unannehmlichkeiten und hoffen, wir konnten Ihr Anliegen zu Ihrer Zufriedenheit lösen.

    Так что ухо надо держать востро.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вообще-то очень интересная контора Unitymedia(Vodafone),4 раза звонил,обговаривал новый тариф и всегда разные бераторы и все по разному тебе говорят.Я даже один раз схитрил и сказал что предыдущий бератор сказал,что можно дешевле и последний сделал дешевле.Базар тот ещё,на дурачка.

    Потому что эту сферу услуг скорей выполняет посредник , по этому там и бардак, но такой бардак сейчас везде

  • Базар тот ещё,на дурачка.

    Подтверждаю!

    Если не шевелиться, то после 2х лет по договору цена увеличивается.

    Поэтому каждые два года посылаю в Vodafone письмо с расторжением, они звонят и предлагают остаться по той же или чуть более низкой цене еще на 2 года вместо подорожания.