Проверка грамматики.

  • может кто то посоветовать программу где можно проверять грамматику написанного. Бывает написал, кажется всё правильно, а когда майл отправил и перечитал, думаю блин почему не увидел. Раньше пользовался дуденом но сейчас они сократили число знаков на проверку, стало очень не удобно. Может кто то что то в этом направлении посоветовать.

  • Ты может быть немного удивишся, но попробуй, рекомендую тебе воспользуйся программой переводчиком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Ты пишешь грамотически правильно на русском он тебе переводит на граматически чистый немецкий. Даже стиль письма улучшает. Кстати и по прямому применению -. Deepl лучший переводчик...

  • Может вот это? Сколько знаков на проверку не проверял.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Может вот это? Сколько знаков на проверку не проверял.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    только я почему то свой текст туда вставить не могу. она как я понял платная.

  • Ну тогда копай здесь Duden Korrektor für Microsoft Office

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Duden увидел больше ошибок? На каком языке пишешь? Или тебе важно построение предложения и т.д.?

    на немецком конечно. да построение тоже важно. так как приходиться писать очень много писем официальных.

  • только я почему то свой текст туда вставить не могу. она как я понял платная.

    Точно. Только если непосредственно туда печатать. А вносить скопированное не получается. Сейчас тоже увидел - платная.

    Сейчас обратил внимание, что для браузеров лиса и хроме есть дополнения. Не пробовал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Цитата

    так как приходиться писать очень много писем официальных.

    если с немецким schwach

    Лучший способ отсылать предварительно, грамотному носителю языка

    Я первые годы слал младшей сестре,т-К она дипломированный юрист.

    Сейчас иной бывает детям показываю если не уверен

    Ещё очень удобная фитча в MC-Word

    Textbaustein после ревизии грамотных людей, можно/нужно сохранять, лекало в этой части программы

    После гораздо привычнее, быстрее набирать, составлять грамматический верно, требуемый текст.