Тест: сколько слов русского/немецкого языка вы знаете?

  • Всем привет! Попался интересный тест, можно даже сказать — прикольный))) Мой результат меня шокировал. Можно выбрать язык русский или немецкий. Кто желает попробовать, вот ссылка:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В тесте расставлены ловушки для хвастунов: среди настоящих слов попадаются выдуманные, а иногда требуется уточнить значение слова — исходя из этих ответов в конце рассчитывается коэффициент честности. На этот тест вы потратите около трех минут и сможете сравнить результат с другими носителями языка.


    Мой результат для примера, тест прошёл на знание слов русского языка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Желаю всем хорошего настроения!






  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Johnny1oo ().

  • немецкий язык я знаю лучше русского, приколько

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я тоже поспешил. Прочёл матримониальный, как матриархальный и в пояснение абкройцевал «женский» :hust:

    аналогично, но не знал все равно этоог слова (что то связабное с женидьбой), никогда не слыхал такого слова.

  • Цитата

    Результаты

    Ваш пассивный словарный запас — 89000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%. Интересно сравнить с результатами других?

    Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 89% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 72% опрошенных.

  • Цитата

    Ваш пассивный словарный запас — 77000 слов. Ваш индекс внимательности — 83%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: перипетия, априори.

  • С немецким засада, вообще баран, никс виксен, как шпрехают наши турки, и тайчи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ваш пассивный словарный запас — 103000 слов. Ваш индекс внимательности — 100%. Интересно сравнить с результатами других?

    Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 99% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 94% опрошенных.




    Ihr rezeptiver Wortschatz umfasst 18400 Wörter. Ihr Aufmerksamkeitsindex beträgt 100%. Also, wie stapelt man es?

    Ihr Ergebnis ist besser als 99.9% Testteilnehmer. Auf dem Histogramm, das eine Verteilung der bisher erzielten Ergebnisse zeigt, ist der dunkelblaue Bereich proportional zur Anzahl der Testteilnehmer mit einem kleineren Wortschatz als Ihrem.

  • Да, шо-то я русский язык подзабывать стал X/


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Тесты имхо так себе. Немецкий тест очень лёгкий и видно, что составляли его люди, для которых немецкий - иностранный 😉 Русский тест... Ну да, ну да, если я знаю слова вроде "зюзьга" и "антапка", то это не значит, что у меня хороший словарный запас. Это просто значит, что я знаю слова "зюзьга" и "антапка" 😁 А экономику с экономией и Австрию с Австралией я путать могу не смотря на это всё.

  • В тесте нужно ещё знать определение этого слова, а не просто где-то раз его услышать.

    Знает кто нибудь значения например этих слов: петроглиф, лингам, фанаберия, проприоцепция? Я например только одно из них где-то слышал :/

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Тесты имхо так себе. Немецкий тест очень лёгкий и видно, что составляли его люди для которых немецкий - иностранный 😉

    Это точно, на немецком слова уровня А1-А2, ну максимум B1, а на русском узкоспециализированные и даже жаргонные, которые даже хорошо образованный человек может ни разу не встретить за всю свою жизнь.

    А вишенка на торте это существительные в немецком тесте с маленькой буквы и без артикля.