Opel Zafira A 1.6 2002

  • Есть владельцы сего чуда автопрома? Нужна помощь со стеклоподъёмники, после замены цз.зажигания, начала шпинат при заводе, понимаю,что проблема в чипе ключа, путем проб и ошибок, могу завести, прикладываю старый ключ к личинке вместе с новым ключом и заводится,геморно конечно,но пока хоть так, НО вот то что стеклоподъёмники перестали работать это намного проблемные,вообще не реагирует никак при нажатии,сначала грешил на предохранители,но проверка показала,что все целые. Может кто сталкивался с подобной проблемой и смог решить сам,без обращения в сервис. Там цены просто космос, до этого у меня чип сбился и перестали двери с ключа закр/откр, поехал в Опель центр,так там ценник выставили в 300-350 евро,у меня весь Опель,вместе с доп.коплектом резины,полным баком и забытой 100евро в бардачке стоит меньше. Заранее благодарен всем кто сможет помочь решить проблему.

  • Попробуй каждое окно отдельно опустить и поднять стекло (если это идёт) потом должно работать и с центральных кнопок.

    У меня другая машина,но тоже если отключу от акку то с подьёмниками как писал выше.

    Может и твой случай.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Попробуй каждое окно отдельно опустить и поднять стекло (если это идёт) потом должно работать и с центральных кнопок.

    У меня другая машина,но тоже если отключу от акку то с подьёмниками как писал выше.

    Может и твой случай.

    На зафире С тоже так

  • Если батарея при замене отключалась, нужно проверить штойергерет на ошибки и удалить.


    Кстати. Если что, могу помочь определённым образом.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Smock были объединены с этим сообщением. ().

  • Попробуй каждое окно отдельно опустить и поднять стекло (если это идёт) потом должно работать и с центральных кнопок.

    У меня другая машина,но тоже если отключу от акку то с подьёмниками как писал выше.

    Может и твой случай.

    Опустить окно в ручную? Руками насильно? Я пробовал слегонца,но боялся сильнее давить,но стекло даже не шевельнулось с места. Или всё-таки надавить сильнее можно? Боюсь просто сломать механизм сам или тросик порвать.


    Кстати. Если что, могу помочь определённым образом.

    Проверить штойергерет ,но как?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Viking2010 были объединены с этим сообщением. ().

  • Попробуй каждое окно отдельно опустить и поднять стекло (если это идёт) потом должно работать и с центральных кнопок.

    У меня другая машина,но тоже если отключу от акку то с подьёмниками как писал выше.

    Может и твой случай.

    Опустить окно в ручную? Руками насильно? Я пробовал слегонца,но боялся сильнее давить,но стекло даже не шевельнулось с места. Или всё-таки надавить сильнее можно? Боюсь просто сломать механизм сам или тросик порвать.

    Нет отпускать кнопкой

  • Кнопки совсем никак не реагируют,даже звука механизма нет,тишина мертвая

    Зажигание включенно или двигатель запущенный?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Кстати. Если что, могу помочь определённым образом.

    Проверить штойергерет ,но как?

    Мы имеем в наличии Tech2 который "заточен" на Opel-я. Если кнопки не работают то скорее всего ошибка не Sporadisch. Нужно будет подключаться.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я сейчас в дороге. Мелдуюсь позже. За рулём не удобно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Теперь можно и продолжить.

    Как я понимаю ошибка(если взять в расчёт, что с "железом" не связано) имеет не "случайную", а "постоянную" составляющую. В таком случае её трудно убрать простыми сканерами ка из Lidl/Aldi, чем и пользуются Autohaus-ы(цены заоблачные). Они(сканеры из Lidl), в основном, убирают только "случайные" ошибки что в принципе можно сделать и кнопками стеклоподъёмника. Если они не работают, значит штойергерет её записал в другую "главу", как "постоянную". Что-бы убрать, нужно эту ошибку два раза удалять. Первый раз она удалится и перейдёт в "случайную" и это не сделаешь простым Lidl-овским сканером(он так глубоко не заходит). После этого соединяешся со штоергеретом второй раз и удаляешь ошибку окончательно. Как правило, этих двух удалений, хватает. Бывают исключения. Тогда делаются ещё удаления до требуемого результата.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Теперь можно и продолжить.

    Как я понимаю ошибка(если взять в расчёт, что с "железом" не связано) имеет не "случайную", а "постоянную" составляющую. В таком случае её трудно убрать простыми сканерами ка из Lidl/Aldi, чем и пользуются Autohaus-ы(цены заоблачные). Они(сканеры из Lidl), в основном, убирают только "случайные" ошибки что в принципе можно сделать и кнопками стеклоподъёмника. Если они не работают, значит штойергерет её записал в другую "главу", как "постоянную". Что-бы убрать, нужно эту ошибку два раза удалять. Первый раз она удалится и перейдёт в "случайную" и это не сделаешь простым Lidl-овским сканером(он так глубоко не заходит). После этого соединяешся со штоергеретом второй раз и удаляешь ошибку окончательно. Как правило, этих двух удалений, хватает. Бывают исключения. Тогда делаются ещё удаления до требуемого результата.

    Lidlвский это типа OBDll ELM327?


    Теперь можно и продолжить.

    Как я понимаю ошибка(если взять в расчёт, что с "железом" не связано) имеет не "случайную", а "постоянную" составляющую. В таком случае её трудно убрать простыми сканерами ка из Lidl/Aldi, чем и пользуются Autohaus-ы(цены заоблачные). Они(сканеры из Lidl), в основном, убирают только "случайные" ошибки что в принципе можно сделать и кнопками стеклоподъёмника. Если они не работают, значит штойергерет её записал в другую "главу", как "постоянную". Что-бы убрать, нужно эту ошибку два раза удалять. Первый раз она удалится и перейдёт в "случайную" и это не сделаешь простым Lidl-овским сканером(он так глубоко не заходит). После этого соединяешся со штоергеретом второй раз и удаляешь ошибку окончательно. Как правило, этих двух удалений, хватает. Бывают исключения. Тогда делаются ещё удаления до требуемого результата.

    из всего,тобою сказанного,я так понял без сервис службы Опель центра не обойтись? X/X/X/X/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Viking2010 были объединены с этим сообщением. ().

  • Ну да. Это они названы по названию автомобильного разъёма OBD. Через него делаются все эти сбросы.


    Ну почему же. Tech2, это и есть сервисный прибор.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    помоему похожая проблема.
    поменяли замок зажигания. перестали работать стеклоподьемники. искали проблему долго. поменяли снова замок зажигания , проблема с подьемниками изчезла.

  • Всё правильно. Поэтому и написал«если взять в расчёт, что с "железом" не связано».

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    помоему похожая проблема.
    поменяли замок зажигания. перестали работать стеклоподьемники. искали проблему долго. поменяли снова замок зажигания , проблема с подьемниками изчезла.

    замок первоначально был новый,стрёкла не работали, я заменил личинку, от нового вставил в старый замок, потом купил новый ключ, вставил туда чип от старого ключа,расточил его под новый ключ, в надежде,что замок примет новый ключ со старой начинкой-чипом,синхронизируется автоматом,но ничего не произошло. Так же и приходится зажимать два ключа,прижимая плотно к гнезду и поворачивать зажигание,только так могу завести машину. С этим ещё кое-как можно жить,но вот с закрытыми окнами...тяжко очень. ||||||


    В такие моменты,жалею,что на передних дверях нет такой же старой системы ручной,как в советских авто. У меня только задние окна вручную открываются. Гребаная электроника достала уже. Чем навороченее авто электроникой,тем больше геморроя. Объезжал несколько веркштатов,искал электрика,кто мог бы решить проблему эту,перепрошить или раскодировать ключ и нигде нет таких мастеров,одни механики. X/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Viking2010 были объединены с этим сообщением. ().

  • Странно как-то. Ты чип при замене не перепутал? Работа системы-чип в ключе>лезегерет(антенка на замке)>штойергерет. Всё. Старый чип в ключе - лезегерет на замке старый - сигнал пошёл на штойергерет.

    Посмотри

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.