Банки блокируют счета граждан России в Германии.

  • Привет всем. Сегодня увидел второй раз письмо в котором говориться что счет заблокирован.

    Можно пример подобного письма? Я пока что встречал в сети только примеры, где просят уточнить наличие ВНЖ, без блокировок.

    Требуют прислать разрешение на жительство и заполнить какой то формуляр.

    В чем проблема, если вы живете тут легально?

    Вот если у какого-нибудь российского чиновника сотни тысяч или даже миллионы на немецких счетах, и он к тому же не резидент, то ему нужно беспокоиться, а обычных граждан РФ, которые легально живут и работают тут, это не затрагивает.


    Так то буквально в прошлом году многие банки рассылали клиентам опросник с вопросом, не являетесь ли вы пособником терроризма и не отмываете ли вы или ваши близкие тут деньги. Законопослушных иностранцев это никак не затронуло.

  • Inna надеюсь пока без последствий?

    Вчера перевёл небольшую накопленную сумму с общего счета Sparda Bank на Commerzbank где счёт т открыт на меня. Commerzbank открыт по немецкому аусвайсу. У жены только русское гражданство и бессрочная виза у меня двойное.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот это поворот.... Пошла жара..

    охота на ведьм,,у кого два гражданства придётся выбирать одно из двух в ближайшее время,вот у кого фамилия русская как у меня будет сложнее

  • Inna надеюсь пока без последствий?

    Вчера перевёл небольшую накопленную сумму с общего счета Sparda Bank на Commerzbank где счёт т открыт на меня. Commerzbank открыт по немецкому аусвайсу. У жены только русское гражданство и бессрочная виза у меня двойное.

    Точно такая же ситуация у моих родителей. В письме обращаются к ним обоим.
    Сегодня я смогла со второй-третьей попытки зайти на из счет (сначала показывало ошибку), пока все работает. Вчерашние покупки были оплачены.

  • всех переодически вызывают.подписать обновления договора и обновить паспортные данные, я там и узнал что аусвайс полгода как закончился.какраз столько и уговаривали к ним зайти.и вот уже полгода ждут когда новый принесу.и новую карточку уже получил.

    а вот еслибы не бдительные граждане ,не заметил этих хитрых банкиров.

  • Так заблокировали у кого нибудь конто/счет? Выставите пожалуйста письмо.

    Или очередная паника на пустом месте?

    Закрыли счёт вернее 2 счета , там были деньги. Не с того не с сего прислали кундигунг. Потом дали время забpать деньги или переислить куда хочет . Он не сделал .

  • rusalik если не закончишь нагнетать в теме и флудить - дам время успокоится и отдохнуть. Тема чтоб обмениваться информацией и для взаимопомощи в это непростое время. Не можешь ничего дельного посоветовать - не засоряй тему.

  • Так заблокировали у кого нибудь конто/счет? Выставите пожалуйста письмо.

    Или очередная паника на пустом месте?

    Закрыли счёт вернее 2 счета , там были деньги. Не с того не с сего прислали кундигунг. Потом дали время забpать деньги или переислить куда хочет . Он не сделал .

    Твоё сообщение выглядит настолько насколько сообщение от ТС. Сорян за тафтологию, но никакой конкретики и прозьбы с цитируемого тобой сообщения.

    Расторгнуть договор есть не мало причин, в плоть до того ,что чел не согласился с недавними изменениями в политике банков.

  • Твоё сообщение выглядит настолько насколько сообщение от ТС. Сорян за тафтологию, но никакой конкретики и прозьбы с цитируемого тобой сообщения.

    Расторгнуть договор есть не мало причин, в плоть до того ,что чел не согласился с недавними изменениями в политике банков.

    Контам 20 год , владелец в России, ничего подписывать не присылали. Сумма не копееная на контах . Что еще интересует ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Кундигунг вступил в силу , они на его письма не реагируют. Последнее письмо .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Bronin были объединены с этим сообщением. ().

  • Так что не забрал или перевел? Поздно уже? Тогда сам виноват. Писали же два раза.


    ничего подписывать не присылали

    А куда письма приходили? А Е-Майл? Может быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Gaeton были объединены с этим сообщением. ().

  • Bronin, все правильно сделал банк, если все так как ты пишешь.

    Хозяин поклал болт на запросы банка, в связи с этим они расторгли договор. И это будет с каждым клиентом не смотря на его корни и полит.взгляды.

    Загугли этот параграф, и увидешь что это совсем не новинка.

  • ничего подписывать не присылали

    А куда письма приходили? А Е-Майл? Может быть.

    Письма шли с банка. Я говорил с банком , они со мной не хотели конечно говорить , но входили в положение и сказали , что контры закрывают и пусть деньги забирает как хочет.


    Bronin, все правильно сделал банк, если все так как ты пишешь.

    Хозяин поклал болт на запросы банка, в связи с этим они расторгли договор. И это будет с каждым клиентом не смотря на его корни и полит.взгляды.

    Загугли этот параграф, и увидешь что это совсем не новинка.

    ясное дело это договор , как клиент может закрыть в любое время , так и банк.

    Но несколько странно совпало за 21 год . Тем более одна Конта это спарконта и когда-то за год набегало по 8.000€ проценты. А последние годы 17€.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Bronin были объединены с этим сообщением. ().

  • Вот и стало всё на свои места почему я неделю не могу внести деньги на счёт, банк 2 моих запроса проигнорировал. Пришло сегодня письмо на жену. Счёт на двоих, у меня пасс немецкий и счёт изначально мой а жена была добавлена в 2017 году, Aufenthaltstitel кстати unbefristet.

  • Непойму я эту войну с ветренными мельницами. Походу германия решила опять фиг знает сколько лет сожелеть и стыдится. Достаточно ведь просто посмотреть на счёт, чтобы понять что он не абрамовича. Чисто политическая дискриминация. Нелегалы с России, даже если такие и есть, то это единицы. Тем более что счёт общий с гражданином Германии

  • Непойму я эту войну с ветренными мельницами.

    Это нынче мода такая - бегать впереди паровоза. Надо продемонстрировать лояльность и солидарность. Особенно когда это ничего не стоит.