Банки блокируют счета граждан России в Германии.

  • ttps://www.idelreal.org/a/31749722.html

    в частности немецкие, действуют в соответствии с введённым Евросоюзом запретом на прием депозитов на сумму более 100 000 евро от граждан России или физических лиц,


    не понятно--до 100 косарей не должны никого трогать?


    хто на форуме писульки получил имееют более 100 косарей :?:

  • достаточно не прошляпить письмо от банка, чтобы потом не удивляться последствиям.

    За двадцать семь лет проживания.письма только последнии 1.5 года.

    К чему бы это.?

  • От казахского отказывались,или само прошло?

    Он сразу Einburgerung ( вроде так называеться) делал, мы в посольство сдали каз. паспорта и оформили отчуждение, но мы и позже приехали

    Я до сих пор ни чего не делал и в Казахстане был не раз,просто потерял гражданство. К чему это.

  • Он сразу Einburgerung ( вроде так называеться) делал, мы в посольство сдали каз. паспорта и оформили отчуждение, но мы и позже приехали

    В 94 году для отказа от гражданства Казахстана, надо было заполнять бланки на отказ платить сотни полторы( не помню точно) марок с головы, сдавать паспорта и получать из посольства подтверждение об утрате гражданства.

    250 DM pro Person

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Он сразу Einburgerung ( вроде так называеться) делал, мы в посольство сдали каз. паспорта и оформили отчуждение, но мы и позже приехали

    Я до сих пор ни чего не делал и в Казахстане был не раз,просто потерял гражданство. К чему это.

    Мы тоже до 2011 года ездили в КЗ и не один раз, паспорта просроченные дома валялись, а в 2011 поехали за визами и у нас документы не приняли, пока не сделаем утрату гражданства КЗ. Как нам объяснили в посольстве,что как такового гражданства у нас нет, мы его утеряли как только получили гражданство Германии, и это чисто формальность. Дали памятку,какие документы собрать, заплатить пошлину 30 евро на человека и снова прийти в посольство, что мы и сделали, в этот же день сдав казахские паспорта, пакет доков, получили бумажку,что с 1991 года!!!!!( хотя в КЗ проживали до 1998 года) не имеем гражданства Казахстана и тут же приняли документы на визу. Как я потом поняла мы оказались не в то время и не в том месте как говорят. Потому что кто на следующий год получали визы из наших друзей и родственников ( без оформления утраты) все спокойно получали визы. Вот как то так.

  • Сват прислал. Его знакомый получил.

    Постановление ЕУ я в инете читал, ничего из текста не понял.

    Или что-то не то читал.


    Разные банки свои письма по-разному составили.

    Из этого письма следует, что конто россиян и беларусов без вида на жительство в европе шперуют, если там более 100 000 е.

    Для этих же лиц с видом на жительство в европе или двойным гражданством эти ограничения отсутствуют.

    Тем не мнее мне не понятно что хочет банк в этом случае.


    Они спрашивают имеет ли чел второе гражданство, если имеет - тогда какое.

    Имеет ли он вид на жительство в европе.

    Т.е. они подразумевают, что чел имеет российское или белорусское гражданствои хоят знать имеет ли он тут право жить.

    Но из ихнего-же текста возможные ограничения на конто даже при негативном ответе возможны только при накоплениях выше 100 000евро.

    Если накопления меньше этой суммы, то конто при любом раскладе нельзя шперовать и даже нет обязанности мелдовать этого чела .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • и вывод ! дискриминация чистой воды .

    А как на счёт того что всем скинуться нанять одного адвоката и в суд за нарушение прав человека . А если тебя завтра ,как гражданина РФ врач не примет ,так как ты граждан России. Если сейчас только по мелочи стали права человека ущемлять ,то завтра что будет. А немецкие врачи на это способны ,когда ещё государство негласно поддерживает их в этом .

  • Ну и что тут такого? Если придёт такое письмо, то отвечу.

    А ты в чём то виноват , что бы отвечать за что то .Отвечать должны те кто нарушает закон . Получается , что государство тебя причислило к нарушителям закона и требует от тебя ответить за свои нарушения

  • Проще надо жить. Работникам банка спустили указание , они его выполнили. Я также поставлю крестик и отправлю, если будет надо, всё-конец рассказа 🤷‍♂️

  • Тоже получил емайл от шпаркассы ...

    23 Года нигде никого не интересовало, сейчас начались придирки к российскому загранпаспорту и ауфентхальстителю.

    Живу с 98 г. тут, за это время сменилось уже 3-4 паспорта и каждый раз эти дегенераты в консулате меняли мне фамилию и имя, т.е. транскрипцию кириллицы в латинницу.

    То я был Anatoli , то Anatolij, теперь Anatoly ...

    я что по их мнению , каждые пару лет, должен имя везде менять? абсурд.

  • Я правильно поняла, письма счастья приходят к тем, кто имеет двойное гражданство? Немецкое и еще постсоветское?

    Или одно, но российское?


    У наших родителей узбекское. Потому и переживаю...

  • Я правильно поняла, письма счастья приходят к тем, кто имеет двойное гражданство? Немецкое и еще постсоветское?

    Или одно, но российское?


    У наших родителей узбекское. Потому и переживаю...

    Нам сказали в банке что всем с постсоветского пространства к кому есть вопросы ( что за вопросы у них возникли в моем случае мне не ответили) , и при этом я имею у них только шпарбух как кауцион на квартиру ( шпаркасса)и по факту пользоваться ею не могу , мой основной банк dkb покрайней мере пока молчит .

    Ps: двойного гражданства нет . Выезжал сюда с Узбекистана.

  • интересно. Я сегодня на пробу через Коронапэй отправил в Россию деньги, думал не пройдет. Все прошло, Корона сняла с визы ДКБ. Но перевод получился только в рублях, раньше можно было и в евро посылать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • по-моему, вы излишне заморачиваетесь. в следствие ситуации, проверяют непричастность. прислать копию и продолжать жизнедеятельность, в чем проблема?!

    меня тут служба безопасности на проекте завернула, когда все началось, с немецким гражданством. из-за поездок в Москву к друзьям юности, пару лет назад. ну что тут можно сделать? продолжил в другом проекте...