Банки блокируют счета граждан России в Германии.

  • Привет всем. Сегодня увидел второй раз письмо в котором говориться что счет заблокирован. Люди прожили в Германии не один десяток лет. Кто открывал счет по Российскому паспорту, выводите деньги со счетов. Не сегодня так завтра вы получите такие же письма. Требуют прислать разрешение на жительство и заполнить какой то формуляр. О том что разблокируют и когда ни чего не написано. Что они дальше придумают, одному богу известно и то думаю он сомневается. Одно письмо было из Postbank и второе от Deutsche Bank. Думаю другие банки скоро последуют их примеру. По неофициальной информации те кто открывал счета по Белорусскому паспорту ждёт та же участь. Похоже в правительстве действительно сидят сумасшедшие люди. Пока нет информации о тех у кого счета на двоих и один из них по немецкому паспорту. Если кто уже получил такое письмо то же отпишитесь, как все выглядит.

  • Жене брата , тоже такое письмо пришло. Всё деньги можно снять, зарплата,оплата всё работает, только переводы и приходы на частные конто не проходят.

    Они отправили на той неделе вид на жительство актуальную, копию пока в обработке.

  • У меня кредит на дом в дибабанк ,пришло письмо типо датенактуализирунг и третий пункт где родился откуда приехал. Ответить надо обязательно и отослать. Первый раз такое получил за 15 лет выплат. Коллега тоже там и тоже получил, ждём ответа.

  • Мне из шпаркассы такое же пришло, так как 20 лет назад открывал счет вместе с женой, она была немка, я с русским пасспортом. Я пока ничего не отправил им, думаю еще.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Сегодня хотел в Commerzbank положить через автомат деньги на счёт 😬 пункта "Einzahlung" почему то не было, такого никогда за 20 лет не видел. Счёт на меня и жену (у меня немецкий, у неё русский пасс) Сейчас для теста перевёл онлайн 5,- на конту дочери (русский пасс) в тот же банк, посмотрим.

  • Мне из шпаркассы такое же пришло, так как 20 лет назад открывал счет вместе с женой, она была немка, я с русским пасспортом. Я пока ничего не отправил им, думаю еще.

    У меня тоже самое в начале прошлой неделе было , правда по телефону, при чем при просьбе прислать письменно и на каком основании сказали санкции, на вопрос а я здесь при чём ( я вообще в Германию из Узбекистана приехал, правда паспорт был ещё советский )сказали что проверяют всех .

  • Цитата

    Похоже в правительстве действительно сидят сумасшедшие люди.

    тут необходимо уточнение.

    нужно назвать страну

  • да везде , собрать их всех и на отдельный остров , пусть там грызуться , такое ощущение что простых людей сверху вообще не замечают.


    вопрос у вас у всех двойное гражданство?

    У меня только немецкое , и оно стояло у них в системе. Но им нужно было подтверждение так как открывал счёт как лицо без гражданства . У меня несколько банков , там где оформлял уже с немецким пока тишина.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя denuz были объединены с этим сообщением. ().

  • Европейские регуляторы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от банков усилить контроль за транзакциями всех российских и белорусских клиентов, включая резидентов ЕС, чтобы исключить возможность обхода санкционных ограничений. По словам источников Reuters, распоряжение Европейского центробанка означает, что теперь «десятки тысяч» проживающих в ЕС россиян и белорусов подвержены усиленной слежке со стороны банков, которые уделяют повышенное внимание крупным платежам и депозитам, а также новым кредитным заявкам.

  • 9 марта и моим родителям такое письмо от Comdirect прислали.

    А банк оформлен на Русский загранпаспорт или Аусвайс немецкий?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Так вроде у Абрамовича там чего то позаблакировали. Мировая пресса особо и не скрывает.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.