Кто делает дырку в доме для электрокабеля?

  • Привет всем. Вопрос в названии. Заказал в январе Электричку, пришло время заниматься зарядкой. Думал своими силами справлюсь. Дом без келера в Техникраум имеется крышка в полу откуда все подключения (электричество, газ, вода, телеком) выходят, одна дырка свободная, думал через неё кабель протянуть. Глубина дырки 1 м. Дольше изгиб в сторону улицы, начал яму капать, глубина уже 1.2 м. а найти ничего не могу. Решил отказаться от этой затеи и найти фирму которая просверлит новую дырку, но не знаю кто этим занимается, Elektro, Erdarbeiten или Außenanlagen фирмы. Может кто подскажет? Проблему видно на фото.

  • Тебе только дырку просверлить? Задай в гугле kernbohrung

    Я думаю не только дырку, надо же какие-то адаптеры для кабеля чтобы все герметично было. Вообщем завести кабель в дом а укладку в доме и с наружи могу сам осилить.

  • Так надо наверно не спеша всё вымерять, а потом уже думать или сверлить.

    К меня так кузин хотел для TV кабель в комнату завести, всё вымерял и просверлил. Но не нашёл отверстие. Оказывается вышел в стенке за шкафом.


    Я также померял и стал сверлить наружу, в итоге сверло вышло в потолке комнатой ниже.


    Если правильно всё рассчитано то просверлить проблем не должно быть. Например у меня есть сверло на 30 длиной 50 см.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • нужно померить внутри дома от готового пола до "одна дырка свободная " , также на улице с этой высоты в глубину померить ..должна там выходить и лучше ее использовать чем новую делать

    фото "шахты" в доме можно посмотреть_?

  • нужно померить внутри дома от готового пола до "одна дырка свободная " , также на улице с этой высоты в глубину померить ..должна там выходить и лучше ее использовать чем новую делать

    фото "шахты" в доме можно посмотреть_?

    Открывал свободную шахту, мерил глубину -1м, в низу изгиба в сторону стены. На улице откапал 1,2 и не нашёл вход. Выше уже дали наводку что глубина 1,6 должна быть, если так и есть, то сложно будет самому добраться. На фото видно бордюр, не хотелось вытаскивать его, но тогда места очень мало, к тому же подозреваю что не будет прямого доступа с входу, наверное там что то типа трубы будет а это нужно будет под бордюр капать. Вот и хотел посоветоваться с фирмой которая понимает что и как.

  • Привет всем. Вопрос в названии. Заказал в январе Электричку, пришло время заниматься зарядкой. Думал своими силами справлюсь. Дом без келера в Техникраум имеется крышка в полу откуда все подключения (электричество, газ, вода, телеком) выходят, одна дырка свободная, думал через неё кабель протянуть. Глубина дырки 1 м. Дольше изгиб в сторону улицы, начал яму капать, глубина уже 1.2 м. а найти ничего не могу. Решил отказаться от этой затеи и найти фирму которая просверлит новую дырку, но не знаю кто этим занимается, Elektro, Erdarbeiten или Außenanlagen фирмы. Может кто подскажет? Проблему видно на фото.

    Позвони в любую электрофирму,там тебе всё обьяснят,есть конечно специализированные фирмы,

    к примеру эта в нашем регионе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дырочку просверлить можно и самому.

  • Глубина 1,6 возможна но это многовато, 1,2 воду прокладывают, остальное скорее 0,6, тем более возле дома. Хорошо бы точно знать, что в фундаменте эту трубу на самом деле заложили, она может быть за Noppenbahn или Dämmung остатся.

  • kw81.

    А плана нету, что это за труба и куда она ведёт? Просто так её не прокладывали. Спроси фирму которая трубы прокладывали. Посвети в трубу фонариком и посмотри направление. Может немного в сторону уходит?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А то что уже проведено нашел? Они скорей всего рядом лежат. А то может совсем рядом копаешь. Иначе для Kernbohrgerät тебе надо будет пошире яму.

  • налей воды в трубу и смотри где выйдет

    Думаю так не сработает, они же герметичные должны быть. Может я не так выражаюсь про трубу, думаю это какая-то «муфта» специальная, цельная система, на фото из техникраум видно, примерно тоже самое должно и с наружи быть. Попробую сегодня позвонить электрику, может что-то проясниться.

  • Цитата

    Иначе для Kernbohrgerät тебе надо будет пошире яму.

    зачем? Они снутри (из келера) сверлят.

    Если ты глубину правильно вымерял, то значит не в том месте копаешь. Такие толстые трубы невозможно просмотреть.

  • Вообщем вопрос потихоньку решается. Нашёл перечень фирм которые 10 лет назад строили дом. Связался с электриком, он приехал и подтвердил что кабеля проложены были примерно на уровне 1,60 и они не просто из стены выходят а в трубках, которые раскинуты в разные стороны и мин. по 1-15 метра длинной. Т.е. все равно не вариант в стене искать муфту, нужно раскапывать намного больше по периметру и искать нужную трубу. Поэтому нашёл фирму которая просверли дырку 50мм. На расстояние пол метра от муфты, дырка будет по диагонали, чтобы углубиться до 30-40 см. В земле а если сделать горизонтальную дырку то на улице будет не красиво виднеться кабел. Просверлить будет стоит в районе 200-250€ точно будет известно после, так как они считают износ свёрла. После у меня будет 3-4 дня проложить кабель до дырки, после приселит электрик поставит что-то в эту дырку и сделает герметичной, протянет кабель, опять пару дней мне на укладку кабеля до распред. Ящика, ну а потом приедет электрик и уже доделает все до конца.