Iomega ScreenPlay HD 1,5ТB

  • Простите, если не в тему. Кто может отремонтировать вышеуказанный плеер, который не включается, светодиод на передней панели не светится. Блок питания рабочий. Напряжение 12 вольт непосредственно на самой плате есть. Жёсткий диск проверен отдельно на компьютере и работает нормально. На самой плате визуально предохранителей не видно. Кнопка STANDBY рабочая. На пульт ДУ плеер не реагирует. Батарея в пульте рабочая 2,9 вольт.


    Если кто-то может отремонтировать подобный девайс, откликнитесь здесь или пишите на мыло.

    Спасибо.

  • Вначале надо пульт проверить.

    Если он нормальный на светодиоде то просто посветить им на камеру телефона. Если пульт рабочий то на на экране телефона будет видно как моргает светодиод. Так надо проверить все кнопки. Потом уже дальше копать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Спасибо за подсказку. Пульт проверил. Светодиод пульта моргает при нажатии любой из его кнопок. На камере телефона это отчётливо видно. В онлайн ничего по этому плееру не удаётся найти.

  • Спасибо всем, кто помогал. Плеер заработал. Сзади есть выключатель, который ничем неприметен. Я не пользовался плеером много лет и о нём начисто забыл. Он на задней панели незаметен. Пишу, может кому-то пригодится, если окажется в моём положении.

  • У меня то-же имеется такой древний аппарат. В основном использую только как фестплату для хранения данных., раньше записывал фильмы и крутил. Без чключения этой неприметной ктопки ничего не произойдёт, даже компьютер её не увидит если её не нажать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Хочу, как и раньше использовать его для записи и просмотра фильмов. Ранее ютуба вполне хватало, теперь из-за реклам, ютуб стало страшно смотреть на телевизоре.Обойти рекламу разными прогами, как раньше не получается. Теперь придётся скачивать через комп фильмы на плеер и далее подключать плеер к телевизору.Флэшка с записью фильма, не работает ни в одном формате.

    Фотографии в формате IPEG c флэшки на тел. LG смотрятся отлично. Потому и решил применить Iomega плеер, а про выключатель сзади начисто забыл. Для хранения данных использую двух терабайтный жёсткий USB диск. Недостат конструкции моего плеера, у него имеется HDMI разъём, который пропаян на плате, но у меня он никогда не работал. Когда-то где-то читал на форуме, что этот разъём не работает у этого типа плеера.

  • Если есть приставка на базе андроида, или стик есть несколько вариантов ютуб без рекламы.

    Недостат конструкции моего плеера, у него имеется HDMI разъём, который пропаян на плате, но у меня он никогда не работал.

    Возможно у нас разные модели,я свой раньше подключал по hdmi кабелю, всё работало отлично, постоянно брал его в отпуск вечерком смотрели скаченные фильмы. Ну а потом перешёл на андроид и забыл про эту приставку, да и качать стало страшновато.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Зайди на этот сайт и скачай прилонения для своей приставки смотри кино и наслаждайся.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Мне их хватает.Там и ютуб без рекламы, и видеотеки.установил , настроил и смотри , что твоей души угодно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас