Grundsteuererklärung

  • Вычитал, что закон дает землям право самим устанавливать критерии налогообложения.

    Поэтому несколько земель пошли своим путем, но большинство остальных устанавливают налог в соответствии с рекомендацией бунда.


    Вот тут рехнер, можно посчитать свой будущий налог.

    По окончании открывается страница, где описаны нюансы по разным землям.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот тут рехнер, можно посчитать свой будущий налог

    посчитал, у меня сейчас 520€ а будет 590€

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А как ты делил, общий участок и на все квартиры? у нас в доме 9 квартир и участок 1532 m² , у меня в каувфертраге прописаны эти же 1532m², думаю у каждого стоит тоже самое. Плачу около 130€ в год, попробовал

    высчитать с 1532 m², получилась больше 1000€ значит неправильно, разделил тупо 1532 m² на 9 квартир, получилось 170,2 m², если беру эту сумму то вообщем то подходит € 139,39, но 170,2 m² нигде не нахожу , во всех бумагах только 1532 m². Эти 9 квартир все разные 2-4 комнаты, 4-3 комнаты и 3-2 комнаты, возможно у вех разные части m².

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем satal ().


  • Вот тут рехнер, можно посчитать свой будущий налог.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На этом рехнере можно вычислить, если поставить что дом санировался то результат на примерно 200 евро больше. Вывод: санироватся дорого и налог с дома больше. Тогда промолчим этот пункт :pfeifen:

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Кусочек письма полученого с Verwaltung(а) .


    Цитата

    aktuell werden von den Finanzämtern die Daten für die Neubewertung der Grundsteuer abgefragt. Hierbei müssen Eigentümer für jedes Grundstück eine Erklärung zur Feststellung des Grundsteuerwertes abgeben (§ 22 Abs. 1 LGrStG). Das Schreiben hierzu enthält folgenenn Absatz, bei dem bisher häufig Rückfragen bei uns eingegangen sind:

    „Falls Ihnen das Grundstück […] nicht alleine gehört, informieren Sie bitte die anderen Miteigentümerinnen und Miteigentümer.

    Aus Gründen des Umweltschutzes schicken wir dieses Schreiben nur Ihnen. Für alle Miteigentümerinnen und Miteigentümer ist eine gemeinsame Erklärung abzugeben.“

    Bitte beachten Sie, dass hier nicht die gesamte WEG (Wohnungseigentümergemeinschaft) angesprochen wird, sondern lediglich Ihre eigene Einheit. Sollte diese Einheit jedoch mehrere Eigentümer haben (Partner, Ehepartner, Erbengemeinschaft, o.Ä.), wird nicht jeder Eigentümer separat angeschrieben.

  • Ровно в два раза больше.

    Гдеб еще найти такую считалку на зарплату?


  • Вот тут рехнер, можно посчитать свой будущий налог.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На этом рехнере можно вычислить, если поставить что дом санировался то результат на примерно 200 евро больше. Вывод: санироватся дорого и налог с дома больше. Тогда промолчим этот пункт :pfeifen:

    а что подразумевается под этим ? Например я делаю всё сам и можно ли это подвести под санирование. Со временем покупки было ,что я поменял ,окна ,двери ,электрику большую часть труб ,полностью переделаны все комнаты ,всё туалеты и ванны ,дом поштукатурен ,утиплен по новой второй этаж ,котел новый и ещё много чего. Так как дела всё сам нет ни каких счетов . Наверное я смело могу ответить на вопрос что дом не санирован ,так как обратное нельзя доказать.

  • А как ты делил, общий участок и на все квартиры? у нас в доме 9 квартир и участок 1532 m² , у меня в каувфертраге прописаны эти же 1532m², думаю у каждого стоит тоже самое. Плачу около 130€ в год, попробовал

    высчитать с 1532 m², получилась больше 1000€ значит неправильно, разделил тупо 1532 m² на 9 квартир, получилось 170,2 m², если беру эту сумму то вообщем то подходит € 139,39, но 170,2 m² нигде не нахожу , во всех бумагах только 1532 m². Эти 9 квартир все разные 2-4 комнаты, 4-3 комнаты и 3-2 комнаты, возможно у вех разные части m².

    У нас 9 Reihenhäuser. Общие территории это дорожки к домам и территория вокруг гаражей. Эти площади я и делил на 9. В результате моя общая площадь получилась чуть больше той, что стоит в Kaufvertrag'е. Судя по Rechner'у платить буду на 30-ку с копейками в год меньше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • я наверное что то не так делаю, задал свои данные и получилось

    сейчас плачу 159 Е а будет 278 =O

    это нормально

    Samsung UE49MU6170

  • ну есть тут у нас еще счастливчики, а то пишут на 10 евро больше или даже дешевле будет

    что я теперь один буду за всех платить :D

    Samsung UE49MU6170

  • ну есть тут у нас еще счастливчики, а то пишут на 10 евро больше или даже дешевле будет

    что я теперь один буду за всех платить :D

    За дом платил 390€ в год. А рехнер рассчитал теперь надо будет 470€.

  • а что подразумевается под этим ? Например я делаю всё сам и можно ли это подвести под санирование.

    если ты дом продавать не собираешься и кредит на умбау не брал, то никто не знает санировал-ли ты дом. Значит и указывать не желательно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кто имеет свою квартиру в доме с десятком, больше или меньше квартир, как вы находите свою часть если ни где это не прописано, зная только общую площадь участка земли и своей квартиры.

    Что то с похожим случаем, пока никто не отмечался.

  • satal что значит "нигде не прописано"? Загляни в Teilungserklärung, Kaufvertrag ;) В конце концов в расчеты от Hausverwaltung загляни, там много позиций есть, которые раскидываются по Miteigentümer-Anteile, но там всё должно соответствовать Teilungserklärung.

  • Что-то не пойму как зайти на этот elster с Zertifikatsdatei. Вот так у меня выглядит страница, если я выбираю "Login mit Zertifikatsdatei".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ничего не "anklick'ивается". А как выбрать/указать на эту Zertifikatsdatei ума не приложу.

    Всё могло быть иначе.

  • Эта датайка ложится собственно ручно в какое ни будь место на компьютере и оттуда будет всегда браться при следующем Anmeldung. Я создал папку и назвал(для удобства) Elster.

    Но перед этим делается Anmeldung с "ключем" который приходит по почте(письмом). Потом приходит цертификат(на электронный ящик) который нужно положить на компе.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Сам сертификат у меня есть уже давно в виде .pfx Datei. Вопрос в том как указать/выбрать этот сетрификат? Может Firefox неправильно страницу показывает? Должна же быть какая-нибудь кнопка для выбора сетрификата или нет?

    Всё могло быть иначе.