Grundsteuererklärung

  • Такую тему не нашёл поэтому открыл новую.

    Не забудьте сделать вовремя. Дам ссылку. Там всё понятно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Может быть. На всякий случай. 😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • обсуждали в теме про штеуерэрклерунг

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это не просто Lohnsteuererklärung. С 2025г. будут введены изменения в Grundsteuer. Изменения будут не из приятных.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не из приятных говоришь? Возможно, смотря для кого. В нашем колхозе Hebesatz 430% (по памяти, без гарантии), поэтому я думаю, нас уже будет трудно чем-то вот так прям удивить. Но до Фрайбурга нам конечно ещё далеко ;)

  • У нас 410 по прошлому году.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Задаются вопросы в теме Steuererklärung, а это разные вещи поэтому напишу здесь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    А это список того, что будет необходимо при заполнении.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тоже получил сегодня

    хотя там вроде все просто перенять данные которые там уже есть у них и готово

    только бабки готовь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там и видео есть, вроде все объясняется

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • В каждой земле по разному поэтому думаю информация лишней не будет.

    У нас, например, возможность заполнения будет только с Июня. Формуляра ещё нет. Имею ввиду на Elster.

    Было-бы не плохо, если инфу дали и другие пользователи(поземельно).

    У меня от Niedersachsen.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это все хорошо и понятно что заполнить и подтвердить нужно

    А для чего это все делается? Проще для нас? Как это в видео объясняет

    Всё-таки поднимут грундштойер? И на сколько интересно 🤔

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Последние 10-15 лет, а может даже дольше, просто я раньше за этим не следил, многие судились с государством, утверждали что Grundsteuer противоречит GG, конституции то есть, потому что является налогообложением на вещи необходимые для существования человека итд, итп, там много аргументов приводилось (поиск в Гугле "Grundsteuer verfassungswidrig"). И в конце концов дело дошло до конституционного суда, потому что никто другой естественно не мог отобрать у государства столь лакомый кусок. Но конституционный суд, он очень умный, он кагбэ и за соблюдением конституции должен следить, но и из казны государства изъять такой доход он не может полностью без последствий для себя, поэтому последнее решение было очень хитрым, что типа да, в актуальной форме этот налог противоречит конституции, но это не значит, что его надо отменить, а надо просто реформировать. Вот и реформируют. Aus Rider wird Twix, sonst ändert sich nix. Сейчас юристы бунда изменят причины, по которым взымается налог таким образом, чтобы у стороны истцов не сходились больше аргументы на которых основывается иск. После этого юристам истцов понадобится скорее всего опять много лет, чтобы подготовить новый иск и продолжить тяжбу. А может быть гос. юристы настолько умные и проделали такую грамотную работу, что теперь и комар носа не подточит. Вот в этом истинная причина реформы. Реформаторы утверждают, что цель реформы не повышение налога, а справедливое начисление. Я бы на это не полагался. Уж если там о справедливости так заботятся, то не забудут и повысить слегка ;) Но насколько, тебе никто заранее не скажет, придется обождать конечного результата.

  • Смешно, но верно.😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вообще, честно, посмотрел видео с этой тёткой по ссылке выше (Tax Pro TV). Это показательный пример, как для подачи информации помещающийся в два-три предложения, сделать пятнадцатиминутное, сцуко, видео. Залез в свои доки по недвижимости и нашел всю информацию за две минуты. FA-Aktenzeichen: указан в Grundsteuerbescheid, не в шапке, а посередине где-то, Auszug: вообще не нужен, вся необходимая информация (Flurstück, Anteile, etc.) имеется в Grunderwerbsteuerbescheid и в других документах (Kaufvertrag, Teilungserklärung), то же самое с жилой площадью, срок исполнения аж пять месяцев, сертификат ELSTER еслесственно надо получить и продлять регулярно заранее, кто хочет пользоваться их сервисом "vorausgefüllte Steuererklärung", то есть скачивать у них данные о своих доходах для заполнения налоговой декларации, каждый год пользуюсь. Всё.

  • Всё верно. Но для не сведущего, в начале будут сложности.

    Насчёт Auszug, лучше взять актуальный. Там бывают изменения, хотя и редко. Думаю из-за изменений в планах градостроения. У меня было одно изменение, но не существенное.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я думаю сложности будут прежде всего у пожилых людей, которые купили всё лет сорок назад, возможно документы потеряли, или не знают, куда положили и о ELSTER никогда ничего не слышали. Но такие люди чаще пользуются услугами Steuerberater, те как-нибудь разрулят за дополнительную плату.

  • Там же на сайте финанцамта можно найти свои данные? Если у кого нет их

    И видео обьясняет что их нужно занести в анкету и отослать?

    Или я не так понял?


    Про пожилых понятно либо по телефону либо бератеры какие-либо

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Мля ... Wohnmeldeamt, Finanzamt, Amtsgericht mit Eintragungen von Grundstücken... Всё давно зарегистрировано и зафиксировано. Я живу здесь больше половины моей жизни. Живу на одном месте никуда не исчезал, не уезжал. Работал, платил налоги...


    Вопрос: что они хотят ещё знать.... с переписью и с остальными делами, кроме того, что всё уже в Амтах известно и занесено?

    Или связано Это всё с предприбытием миллионов профессиональных специалистов, в кавычках, за последние 5-8 лет?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.