Полёты в Россию и СНГ

  • Всем привет!

    Предлагаю здесь обсуждать все возможности для полётов в Россию и страны СНГ.

    Жизнь такая что вдруг несчастье или наоборот по хорошему поводу надо улететь а только никто не знает.

    И желательно уже опробованные методы.

    Без политических лозунгов только.

  • В субботу вернулся из Казахстана. Гамбург-Франкфурт, Франкфурт-Астана (Нурсултан), Астана-Костанай. "Полёт" нормальный.

  • с нами в автобусе в Калининград ехало много народа которые прямо с автобусного вокзала поехал в аэропорт. средняя цена на автобусе до Калининграда 100 евро. А там уже можно улететь хоть куда . Но в основном в Москву,а потом куда надо

  • привет всем !! тема считаю хорошая и нужная!! пожалуйста не несите суда политику!!!!

    раскажу про друга,случилась беда в России,,он с Алтая, ну короче полетел вчера ,вот так,Мюнхен-Хельсинки самолет,потом Хельсинки -Питер автобус,потом Питер -Новосибирск самолет,Новосибирск-Барнал забирут свои на машине

  • Есть ещё альтернатива, может быть кому интересно будет. Германия-Осло, такси в Мурманск.

    Цитата

    По данным норвежской газеты VG, близ границы около Киркенеса регистрируется большое количество желающих добраться до Европы или вернуться обратно в свою страну.

    Напомним, ЕС закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов в начале марта. Поскольку воздушное пространство было закрыто, большинство авиакомпаний отменили свои рейсы и российские путешественники лишились прямых и удобных перелетов в Европу и обратно. Обходные пути через транзитные страны значительно увеличивал время в пути и удорожал путешествие.

    Управляющий компанией такси, который руководил перевозками туристов между норвежским Киркенесом и российским Мурманском, отметил, что граница у Киркенеса – один из немногих логических маршрутов для желающих иметь «окно» между странами Запада и Россией. Другие маршруты, доступные для наших соотечественников, пролегают через Стамбул и Дубай.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • привет всем !! тема считаю хорошая и нужная!! пожалуйста не несите суда политику!!!!

    раскажу про друга,случилась беда в России,,он с Алтая, ну короче полетел вчера ,вот так,Мюнхен-Хельсинки самолет,потом Хельсинки -Питер автобус,потом Питер -Новосибирск самолет,Новосибирск-Барнал забирут свои на машине

    Я конечно извиняюсь, а не было Питер - Барнаул? А то на машине часов 8 ехать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Наверное не было,я не в довался в подробности,да и не до этого было,ждут человека на похороны,мамы,это райзебюро все предложило ,так было само быстро

  • Вот например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Благодарю. :hutab:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Вот например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже думал через Хельсинки. Интересно кто-нибудь имеет актуальный опыт как переехать быстро из Хельсинского аэропорта до Пулково? Похоже летний отпуск в России еще рано отбрасывать как неосуществимый. Было бы неплохо еще и ваучер от "S7" отоварить, лежат там 2 тысячи с 2020 года и незнаю как ими воспользоваться.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Наверное не было,я не в довался в подробности,да и не до этого было,ждут человека на похороны,мамы,это райзебюро все предложило ,так было само быстро

    Понятно. Да, когда такое дело, там уже не до выбора. Мои соболезнования.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Вот например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже думал через Хельсинки. Интересно кто-нибудь имеет актуальный опыт как переехать быстро из Хельсинского аэропорта до Пулково? Похоже летний отпуск в России еще рано отбрасывать как неосуществимый. Было бы неплохо еще и ваучер от "S7" отоварить, лежат там 2 тысячи с 2020 года и незнаю как ими воспользоваться.

    Что говорит интернет на этот случай:

    Насколько актуально, сказать не могу, может кто то на своём опыте может рассказать.


    ПыСы: ещё про автобусы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ребята не скажу как было все точно,но знаю так,друг вылетил с Мюнхена в 13-00 вчера в Хельсинки,сегодня получается в час ночи он был в Питере,то есть на все про все ушло 12 часов,со слов его жены,и в 17-00 сегодня он был уже в Новосибе,едет сейчас до родного села,ну так как часовые пояса другие,получается приедет уже завтра по Алтайскому времени

  • Друзья говорят что с Хельсинки ходят как русские такси так и финские, ходят ежедневно до десятка автобусов туда-сюда.

    Ну а там самое проще либо с Питера куда надо до места , либо через Москву( это подороже о быстрее) до места.

    Например мне с Питера до Красноярска выходит 12 000 и через Питер Москва и Край тоже 12 000

    НО плюс багаж если кто с чемоданами до 23 кг

    На сапсан не рассчитывайте, там билеты вешалка.

  • Через неделю будет полет через Стамбул с Turkish Airlines. Для пересадки 50 мин, в итоге за 7 часов в Внуково. Было бы не плохо... 1500€, эконом туда и обратно с открытой датой.

    Это на сегодня наверно самый быстрый маршрут, если не рассматривать невезучие рейсы через Белград.

  • Летел через 3 дня после начала спецоперации- Новокузнецк - Москва - Франкфурт должен быть рейс - по известным причинам Москва - Франкфурт отменили , без проблем переоформил билет Аэрофлот вместо Франкфурта на Истамбул (правда в Шарике сидел 12 часов ) -пересадка должна быть 5 часов -в Истамбул самолёт опоздал на 2 часа - в итоге всего 3 часа было времени на пересадку и все 3 часа стоял в очереди на регистрацию и чтобы сдать багаж на рейс Люфтгазы - потом бегом на посадку - новый аэропорт в Истамбуле огромный - идти долго надо , коллега летела с Алтая 2 недели позже - авиакомпания Сибирь - ей ничего не переоформили - еще раз полностью за все билеты заплатила - летела Барнаул - Москва (Домодедово) - Ташкент - Франкфурт . За билет на Люфтганзу с Истамбула на Франкфурт заплатил еще 640 евро

  • Рейс поддержан: 246 авиамаршрутов за границу запустят через Сочи

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    очень интересная и полезная информация кто собрался лететь в Россию

  • привет

    или я что то не так делаю,но теперь и на Сочи через Турцию

    из Дусельдорфа полетов нету.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • прочитай статью до конца. Пока пишут сервис не отлажен до конца. Я понял так что Сочи будет ключевой развязкой для стыковочных рейсов . Так что в Россию только через третьи страны и Турция в их числе . Будет много посадок и взлетов. Я смотрю например Челябинск это минимум 3 самолёта в одну сторону и цена конечно шокирует . Но когда в России начнутся каникулы ,тогда ещё возникнет проблема улететь и прилететь в Сочи .

  • привет

    статью я ещё раньше прочитал.

    После етого посмотрел рейсы на Сочи цена изменились или нет.

    А там те рейсы которые я смотрел в течении прошлой недели

    не открываются,да и аэропорт Сочи не показывает.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|