Самсунг DeX кто использует ?

  • Из-за того что на работе нельзя изза безопасности использовать нотбуки и таблеты ,

    то приходится для серфинга использовать мобильный телефон Samsung S9+ (его пока не запретили).

    Надоело пялиться в маленький экран и вспомних про самсунговскую чудо технологию которые они уже несколько лет красиво показывают.


    Купил на амазоне переходник для подключения к дисплейпорту монитора на работе:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Купил на амазоне переходник на HDMI для подключения к телевизору в отеле чтоб смотреть дома скачанные фильмы:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Впечатления - кайф ... , ну и для полного счастья подключил по блюту мышку и мини клавиатуру :thumbup:


    У самсунга на русском :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как-то 3 дня пользовался пока ждал замену ноута.

    Для базовых нужд вполне юзабельно, но из минусов это все же ограничение на 1080р (по крайней мере для Galaxy S20 FE), что выглядит достаточно куцо на 4К мониторе, и смартфон заметно греется при активной эксплуатации, опять же, по крайней мере S20 FE, у других моделей может получше с нагревом.

    Но главный косяк для меня был в невозможности переключить язык с внешней клавиатуры Logitech, нужно было каждый раз в настройках на самом смартфоне переключаться. Но возможно это уже пофиксили, я пользовался достаточно давно.


    К мониторам со встроенным USB-C кстати можно подключать напрямую, будет одновременно и картинку/звук выводить и заряжаться. :thumbup:


    Если подключить через внешний USB-C хаб/док, то дополнительно будут работать и остальные USB порты и картридер.

    Я брал такой хаб Dockteck для ноута, но он без проблем работает и со смартами Samsung в режиме DeX :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На самом деле приятно знать, что под рукой всегда такой запасной вариант, если вдруг с ноутом беда. :S


  • клавиатуру РУ/ДЕ переключает комбинацией на внешней без проблем, только что проверил :thumbup:

    Насчёт температуры не смотрел специально, надо будет понаблюдать


    Дома вчера ещё откопал ещё такой девайс который в китае покупал для зарадки телефона и для подключения USB девайсов к телефону:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробовал - отлично работает

  • клавиатуру РУ/ДЕ переключает комбинацией на внешней без проблем, только что проверил :thumbup:

    А какая у тебя клавиатура?

    У меня Logitech K810, подключена по Bluetooth.


    А разрешение у тебя тоже ограничено 1080р?

  • По USB подключена простая клавиатура , старая от Dell - работает переключение раскладки через <Alt> + <Schift>

    По Bluetooth только что подключил эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - также работает переключение раскладки через <Alt> + <Schift>


    Сейчас работаю на мониторе с разрешеним 1920 на 1080 на полный экран. Идет ли больше ? ... нет возможности протестировать :uwy:




    UPD: Только что случайно при написании большоего текста обнаружил что при удержании <Schift> и нажатии на пробел тоже переключается раскладка

  • А какая у тебя клавиатура?

    У меня Logitech K810, подключена по Bluetooth.

    Дело не в физической, а в вирутальной клавиатуре, переключись на родную клавиатуру Sasmung и переключение языков на внешней нормально заработает.


    А разрешение у тебя тоже ограничено 1080р?

    DeX умеет максимум в 1440р.

    По умолчанию такое разрешение доступно только через оригинальный док Samsung, а через сторонние кабели только 1080р.

    Но можно активировать ручками, установив приложение Good Lock из магазина приложений Samsung

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В нем выбираешь установить MultiStar

    Дальше в MultiStar нажимаешь "I ♡ Samsung DeX"

    Там будет пункт "High resolutions for external display"

    После этого 1440р будет работать и через сторонние кабели и хабы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Самсунг DeX кто использует ?

    Тоже использую на работе, потому что доступ через рабочий комп ограничен.

    Самое смешное, что доступ ограничен не на уровне сети, а на компах, начальство филиала в курсе, все кому нужно пользуются своими ноутами, планшетами и смартфонами через рабочую сеть :uwy:

    Я использую DeX через такой хаб с LAN

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    + такой компактный HDMI кабель-пружинку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дело не в физической, а в вирутальной клавиатуре, переключись на родную клавиатуру Sasmung и переключение языков на внешней нормально заработает.


    DeX умеет максимум в 1440р.

    По умолчанию такое разрешение доступно только через оригинальный док Samsung, а через сторонние кабели только 1080р.

    Но можно активировать ручками, установив приложение Good Lock из магазина приложений Samsung

    Спасибо! По обеим пунктам все заработало! :thumbup:

    1440р на 4К экране все еще чуть мыльновато, но заметно лучше, чем 1080р.


    UPD: Только что случайно при написании большоего текста обнаружил что при удержании <Schift> и нажатии на пробел тоже переключается раскладка

    Там в настройках внешней клавиатуры есть 3 разные комбинации для переключения языка.

    А у меня не срабатывало, потому что была установлена клавиатура Google GBoard.

  • DeX умеет максимум в 1440р

    После обновления появилась поддержка 4K через DeX!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Меня вообще этот DeX режим радует.

    Это не полноценный комп, но потенциал большой.


    Я еще на такую интересную штуку наткнулся

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Док станция в формате ноутбука для DeX.

    Но 380€ за экран с клавиатурой не готов отдать, им бы раза в два цену скинуть, а за 380€ и полноценный ноут найти можно.

  • Я недавно испробовал этот DeX и немного удивился, что с телефона получается полноценная OS, на вид.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • с телефона получается полноценная OS, на вид.

    Да и не только на вид.

    Браузер, почта, документы, whatsapp, telegram, кинопаб, картинки обрезать, замазать, все работает, любые Android приложения со смартфона в окнах или на полный экран.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ФОрум картинки сжимает на самом деле все четко на 4К мониторе

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.