как восстановить гражданство России

  • всем привет,

    Загранпаспорт просрочен и мне не удалось подтвердить гражданство России по запросу посольства. Была утеряна домовая книга, с записью.

    Попытка через юридическую контору по месту жительства в России восстановить гражданство не увенчалась успехом, контакт просто прекратился.

    Может у кого есть опыт действий в этом вопросе

  • Не понял. Есть же паспорт, пусть просроченный, но там же стоит когда и где выдан. Раньше продляли но с шрафчиком.

    А на учете в консулате стоял?

    Или был отказ от гражданства?

  • Не понял. Есть же паспорт, пусть просроченный, но там же стоит когда и где выдан. Раньше продляли но с шрафчиком.

    Уже сто раз обсуждали эту ситуацию.

    Если паспорт просрочин.то только через подтверждение.

    Если все этапы пройдены.то только через суд.

    Других вариантов нима.

  • для суда будет достаточно двух человек которые могут подтвердить что вы точно жили на февраль 1992 года на территории России. Даже у граждан ,которые даже не выезжали за пределы России с гражданством при смене или утере паспорта много проблем. В интернете полно информации по этому поводу.

  • Так тут еще вопрос возникает. Какое сейчас гражданство? Отказывался или нет от русского?

    В моём случае. Я отказывался. ХЗ зачем? Если востанавливать... Есть у меня копии и всех прописок, и даже военный билет в оригинале.

    Но тогда я автоматом теряю немецкое. Есть присьмо, но искать надо.

  • Уже сто раз обсуждали эту ситуацию.

    Если паспорт просрочин.то только через подтверждение.

    Если все этапы пройдены.то только через суд.

    Других вариантов нима.

    привет

    подверждаю.

    И только через суд по месту жительства.(домовая книга не признаётся как доказательство.)

    Проблемно,но если сильно нужно,то решаемо.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • я отказался. А зачем востанавливать тебе? Для чего? Шобы було?

    Сам тоже отказник .

    Если честно,были моменты когда гражданство нужно было.

    (причины говорить не буду)

    Поетому я востановил жене гражданство(вернее доказать надо было),

    в нашем случае етого стоило.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • чтобы если выгонять будут

    чтобы в россии не стоять в очереди за гражданством

    ок такое может быть, что в связи с последними событиями, будет предложен выбор родины , запретят 2 гражданства...именно с русским паспортом

  • || Позвольте поинтересоваться, не опытный :) как местные узнают о том что он к примеру восстановил гражданство?

    да хрен их знает

    может из соцсетей

    новый закон готовит европа полный контроль чатов

  • Лично я не отказник,но на учет в консульстве не вставал и посему выходит что и гражданство моё в данной стране утерянно по истечении нного времени.

    А вот немцы всеже считают что и я и даже мои дети которые тут радились имеем два гражданства

    На первый взгляд вроде и маразм, но получается маразм с подвохом.

    Супруга с казахстана и она отказывалась в свое время т.к казахстан не признает два гражданства.

    Читая подобные темы всегда задаюсь вопросом, а что лучше-восстановить? но в россию я не собираюсь.

    Отказаться? скорее всего, но а что будет

    дальше, последнее время обстановка в мире меняется все стремительнее

  • живи как жил, не нужно оно тебе 😀но оно у тебя всё же есть просто не видно, правы немцы в этом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • я думаю что лишний паспорт в кармане не лишниий

    вон у богатых их по 5 штук

    не думаю что они дурнее паровоза

    меня от казахского не хотели отказывать пока не заплатил 600 марок

    а немецкий не хотели давать пока я им не дал 500 марок

    обидно что только мне пришлось платить за все

    могли бы и между собой :blush2:

  • Тараз, пачьпирт то валяется ещё но по сроку давности с ним никуда не поедешь - он просрочен. Восстанавливать я как то поинтересовался в году так 98-99прошло тогда 5-6 лет так мне в консульстве по телефону сказали мол восстановить это мне в 1000-1200 марок обойдётся.

    Да пусть они облезут.

    Я думаю так,если немцы надумают сделать такой закон об одном гражданстве то будем отказываться и может тогда процедура будет проще и дешевле.

    Будем пока подождать :S


    Однозначно,разница лиш в гражданстве.

    Никарагуа или Норвегии. Или северной Америки или северной Кореи.

    Тут как говориться дело вкуса :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().