как восстановить гражданство России

  • Тараз, пачьпирт то валяется ещё но по сроку давности с ним никуда не поедешь - он просрочен. Восстанавливать я как то поинтересовался в году так 98-99прошло тогда 5-6 лет так мне в консульстве по телефону сказали мол восстановить это мне в 1000-1200 марок обойдётся.

    Да пусть они облезут.

    Я думаю так,если немцы надумают сделать такой закон об одном гражданстве то будем отказываться и может тогда процедура будет проще и дешевле.

    Будем пока подождать :S

    сегодня это стоит 60 евреев

    а может сделают закон что у кого ноги из СССР то все домой как не благонадежные

    сейчас посмотри кто там сверху

    кажется что совсем не очень :diablo:

    ведь когда то и немцы были вроде дома а сталин совсем по другому подумал

  • Да ну!? Хотя если так подумать о том что сейчас между россией и украиной происходит- ещё в январе этого года никто бы себе и представить такое не смог бы а вон куда дошли :/

    Наверное скорее всего лутше в отказники податься.

    Тогда вопрос не в тему, может кто подскажет куда именно обращаться и по какому формуляру это всё сделать надо.


    Наверное у НИХ из за ситуации последних 70ти дней работы в пасольстве выше крыши с отказниками.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • Наверное у НИХ из за ситуации последних 70ти дней работы в пасольстве выше крыши с отказниками.

    С какими отказниками?

    Люди восстанавливают гр РФ, кому возможно, и подают на внж.

    Только в консульстве франкфурт более 2 тыс чел оформляют документы на отъезд по программе переселения (ПП)

    Зайдите в телеграм , там есть группы по землям германии и регионам РФ, чтобы по оформлению контейнеров, подготовки документов, посылки, растоможка и прочее.

    А вы отказники 🤦‍♀️

  • Адриана я ничего против не имею, может быть оно всё так и есть. Но любая медаль имеет как одну так и другую сторону.

    И какую именно сторону человек рассматривает такую он и видит. Поэтому могу с уверенностью сказать что если есть люди которые восстанавливают и уезжают то есть и те кто отказывается.

  • Кто же мешает отказаться, если есть желание? Подавай заявление на отказ от гражданства, плати пошлину и все дела-свободный гражданин.

  • Дайте пожалуйста пару групп на ознакомление. Интересуют Hessen, RLP, NRW

    Спасибо

  • Если заставят из двух выбрать одно, то уменя выбора не остается.

    У жены только рос.гражданство. Придётся пожертвовать немецким.

    Та же ситуация и у меня. У супруги только немецкое дети тут родились, там никого не осталось из родственников.

    И патриотизм у меня тоже кончился за последние два месяца.

  • Что то не понял. И то и то имеем.

    Тогда я тоже не поняла.🤷‍♀️🤔

    если хотите в Россию и у вас только немецкое гражданство, то получаете внж( пмж) российское и живёте.

    А если тут только российское гражданство , тоже внж( пмж) ведь тут многие так живут.


    Или я опять не так поняла? Жертвовать зачем?

  • Не понял. Есть же паспорт, пусть просроченный, но там же стоит когда и где выдан. Раньше продляли но с шрафчиком.

    А на учете в консулате стоял?

    Или был отказ от гражданства?

    на учёте стоял,

    Отказа не было,

    просто много лет не ездил в РФ, паспорт само собой просрочен стал

  • смотрю сейчас известную передачу по Россия 1 так там было высказано и поддержано мнение ещё упростить и ускорить получение гражданства вплоть до 3х дней, звучит фантастически конечно,а вдруг?Речь о нас шла.

  • смотрю сейчас известную передачу по Россия 1 так там было высказано и поддержано мнение ещё упростить и ускорить получение гражданства вплоть до 3х дней, звучит фантастически конечно,а вдруг?Речь о нас шла.

    О вас шла . ты неошибся.....все документы будут оформлять в посольстве ПМЖ итд.

    при периезде , получаеш сразу паспорт итд. ....без гемороя ждать и беготни по кабинетам.


    Если заставят из двух выбрать одно, то уменя выбора не остается.

    У жены только рос.гражданство. Придётся пожертвовать немецким.

    Зачем жертвовать? Получайте внж , пмж и живите


    sats700 в личку отправила

    скинь мне ..интересно почитать спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя saratow были объединены с этим сообщением. ().

  • Если заставят из двух выбрать одно, то уменя выбора не остается.

    У жены только рос.гражданство. Придётся пожертвовать немецким.

    Зачем жертвовать? Получайте внж , пмж и живите

    Если у паспорта истечёт срок действия и к тому моменту (не дай бог конечно) посольство по каким то причинам будет закрыто то это пмж идёт в мусорку , это у кого одно гражданство, в моём случае у супруги.

  • Я так понемаю, что внутренего, пусть и просроченного, нет?

    имеется

    Так в чем проблемма, не пойму? В нем ведь написано где прописан был, когда и где получил.

    Обращаешься по месту в паспортный стол. Как то все непонятно.