как восстановить гражданство России

  • А что случилось.

    Даже не успел почитать.в чём проблеммы.

    Если есть просрочинный внутренний паспорт.то нужно в Россию и зделать новый.но загранпаспорт всё же придёться делать в Германии.

  • Если восстановить и это муторно долго или не реально, то может попробовать российское взять по новому закону упрощённо?

    У меня такая ситуация:

    Было Казахстан, по приезду в Германию в 1994, отказался и остался только с немецким.

    У жены русское, у дочери 1 русское, у дочери 2 двойное.

    Сейчас подал на Beibehalt deutsche Staatsangehörigkeit, обосновал почему мне надо русское.

    При получении положительного ответа (надеюсь) буду подавать на русское.

  • двойное

    не двойное а два гражданства . Двойное это когда между государствами подписаны меморандумы . По сути получается что ваша дочь в Германии немка и попадает под действие немецких законов ,но при пересечении границы с Россией становится гражданкой России и рассматривается Россией как её гражданин . А про двойном гражданстве процедура немного иначе ,вас могут рассматривать как гражданина государства из которого вы приехали . Иногда кажется эта небольшая деталь может для человека значить многое .

    Между Германией и Россией такого нет и каждая страна рассматривает гражданина своей страны как полноценного гражданина со всеми вытекающими последствиями и обязанностями .

    Германия по сути не признаёт два гражданства ,но есть исключения и большое послабление для наличия двух гражданств для детей иностранцев было сделано в 2014 году . Надо читать конечно закон ,какие категории детей попадают под него , что бы не получилось так , что детей поставили бы перед правом выбора одного из гражданств .

    А с Россией соглосовал.

    Что ты имел ввиду под этим вопросом .Я не понял про какие ты согласования . Если у одного из родителей есть гражданство РФ то ребёнку положено гражданство РФ

    читаем тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Было Казахстан, по приезду в Германию в 1994, отказался и остался только с немецким.


    Что ты имел ввиду под этим вопросом .

    Имел в виду то что он был казахстан.И при чём здесь ребёнок.Он вроди про себя писал.И ребёнку после 18 очень сложно получить гражданство.Потому что в 14 надо на учёт и паспорт.

    Ни надо думать что мы.умнее всех.

  • И при чём здесь ребёнок.Он вроди про себя писал.И ребёнку после 18 очень сложно получить гражданство.Потому что в 14 надо на учёт и паспорт.

    Я вообще про детей писал . Ему конечно придётся вступать в гражданство ,а не подтверждать его . Но это на территории Германии невозможно .Ему как иностранцу надо ехать в РФ и там прописываться и быть прописанным какое то время ,а потом уже подавать заявку на получение гражданства .

  • Может у кого есть опыт действий в этом вопросе

    прислушайся к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., лучше свяжись в привате.

    Проходил эти сложности

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я вообще про детей писал

    Кстати про дитей.

    При рождении раньше надо было ребёнка вписать в паспорт.У меня так было.Сын родился тута и в паспорт жены мы его вписали и в дальнейшем проблем не было.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у тебя трудовая книжка есть?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.….. или отказ от Немецкого… врятли , что то поможет …. Лично моё мнение … Сами отказники от РФ в 90 е …. О чем в зрелые годы есть сожаления…. Но обратного пути нет , только отказ от Немецкого гражданства , паспорта …. Занимающего в данный момент 3 место в мире … каждый решает сам …

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Тот кто дейсвительно решился на отьезд нужно подумать зарание о пенсии * о единовременной выплоте* -- у меня то же будет ...отказ от гражданства и подача

    документов в пенсионный фонд. Недвижемость если есть , машину можно одну загнать и растоможить , так было насколько я знаю .

  • Держи пожалуйста в курсе, чем все закончится. Если тут пойдет срач, пиши в личку. Благодарю заранее.

  • -Faust-, у тебя трудовая книжка есть?

    привет

    Если для подверждения не признается.

    имеется

    Если у тебя есть внутрений ,но без прописки и просрочен,свяжись с паспортным

    сперва и узнай что да как.

    Так мы жене после подверждения гражданства,делали внутрений,

    который теперь лежит у них(в течении года можно

    забрать,если не заберёш то анулируют))делали.

    Да,доки все делаются по месту(паспортного),но ждать не было времени.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • С 24 июля 2020 года иностранным гражданам для приема в гражданство России, как в общем, так и в упрощенном порядке, не нужно больше обращаться с заявлением об отказе от имеющегося гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности.

  • елали внутрений,

    который теперь лежит у них(в течении года можно

    забрать,если не заберёш то анулируют))делали.

    Да,доки все делаются по месту(паспортного),но ждать не было времени

    внутренний паспорт хранится в паспортном столе 3 года . Информация 100%.


    Тот кто дейсвительно решился на отьезд нужно подумать зарание о пенсии * о единовременной выплоте* -- у меня то же будет ...отказ от гражданства и подача

    документов в пенсионный фонд. Недвижемость если есть , машину можно одну загнать и растоможить , так было насколько я знаю .

    что быстро то вывезти из Германии в Россию без растаможки надо минимум один год стоять на консульском учёте в консульстве,тогда они выдают справку и российская томожня пропустит личные вещи без растаможки . С машиной особые правила ,надо читать ,но не особо выгодно сделали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя HLO2000 были объединены с этим сообщением. ().