встречная

  • У меня возник вопросик как поступить в такой ситуации, короче еду с работы недоежая до дома метрров 500 такой поворот с верху в низ, я еду на верх и как раз на этом повороте едит трактор с сеномешалкой почти по середине, у видел меня стал брать на свою сторону. я также что бы избежать столкновение взял в право , а там обрыв дорога примерно на 15см ниже асфальта короче похерачил фельги немного, и порвал резину из нутри. остановился вызвал полицаев те приехали а они знакомые бауэра этого померили трактор , эта сеномешалка 3 метра по ширине, и сказали что никто не виноват , типо да дорога узкая и типо я знаю эту дорогу нужно было ехать тихо и если я хочу что бы мне оплатили резину , обращаться в суд на дорожные службы или на штат. Я ему при них сказал , я куплю резину , ну ты же ехал по середине, куда мне было деваться , молчит.

    Короче как поступить, схавть и нечего не делать или есть варианты.

    Да.. есть фолькаско

  • купить новую резину и забыть или долго бодаться и трепать себе нервы с адвокатом и судом

    через фолькаску тоже не вариант, уже купил резину, на работу надо как то ездить, херня война , земля круглая.. баур с нашей деревни , Да ещё вопрос нужно будет ещё за вызов полицаям платить , сколько?

  • насколько я помню нет...пару раз вызывали не чего не платили

    За выезд и оформление на ДТП было 80 € , платил, тот кто вызывал ,независимо от виновен/невиновен.


    Wird die Polizei bei Verkehrsunfällen mit Blechschäden gerufen, sind neben dem obligatorischen Knöllchen über 80 Euro bald zusätzliche 40 Euro zu zahlen -für den Einsatz der Beamten. Dies wurde auf der Sparklausur des Senats beschlossen.

  • значит правила поменялись...у меня машину поцарапали,я вызвал,приехали все оформили и все не было не каких проблем

    второй раз меня зажали ,что выехать не мог.вызвал и опять не чего не платил..