Аукцион по повышению класса при перелёте.

  • В субботу летим в отпуск и для информации зашёл на сайт Etihad авиаперевозчика.

    Там наткнулся на аукцион , где можно повысить класс перелёта ( Business, First) . Может кто уже делал и примерно знает сколько нужно дать чтобы не переплатить и получить Upgrade?

  • зависит от длительности полёта , когда я летал в кению , то Upgrade

    стоил прим. --300 с копейками-- на человека , непосредственно перед полётом

    предложили за --100 с копейками-- (точно не помню)

    мы доплатили и не пожалели , с тех пор мы всегда пытаемся сделать Upgrade ,

    а сколько тебе нужно доплатить если не секрет?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Я не знаю, поэтому и спрашиваю. За 300 я бы взял. Это ведь аукцион,кто больше даст,тот и получит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • перед отлётом во время регистрации всегда дешевле.

    даже 2 раза было бесплатно.

    один полёт был в китай а другой в ЮАР.

    в бразилию надо было доплатить 15000 милей.

    правда у меня серебреная бонус карта от Star Alliance.

  • а ещё в некоторых самолётах есть ECO Plus места.

    они совсем копейки дороже. но зато седенья немного шире и для ног больше места.

    на худой конец можно и во время регистрации спросить места возле авариного выхода, они столько же стоят но там, за счёт того что перед тобой никто не сидит, тожебольше места для ног.

  • до пандемии мы летали во флориду, 1м классом уже небыло. перед полетом

    на сайте появилисъ, жена доплачивала 500э за двоих.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а ещё в некоторых самолётах есть ECO Plus места.

    они совсем копейки дороже. но зато седенья немного шире и для ног больше места.

    на худой конец можно и во время регистрации спросить места возле авариного выхода, они столько же стоят но там, за счёт того что перед тобой никто не сидит, тожебольше места для ног.

    Можно подробней о регистрации. Мы не летали пока на такие расстояния. При полётах по Европе я выбирал места в самолёте дома и в аэропорту с телефона считывался QR Code и мы проходили на посадку.

    А чтобы получит более лучшие места надо в аэропорту регистрацию и выбор мест делать?

  • дома регестриеруешся и выбираешь места а когда чемоданы сдаёшь, тогда нужно про Upgrade и спросить.

    из дома можно тоже Upgrade делать но тогда за нормальную цену.


    конечно можно и дома перед отездом посмотреть и если цена устраивает то сразу купить.

    а перед полётом многие заблокированные места освобождаются и их продают чем ближе к отлёту тем дешевле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Прилетел из отпуска. В общем по дороге туда дал 720 евро за двоих и за 6 часов до отлёта получил подтверждение, что моя ставка была удачная.

    В Абу-Даби при пересадке ,по вашим советам спросил прямо перед входом на посадку , ответили сорян у нас нет с собой терминала для оплаты и не получилось.

    На обратный рейс опять в аукционе предложил 800 евро за двоих , через пару дней пришло на мыло , что меня перебили , я могу повысить ставку 1079 евро на рыло. Это конечно многовато для меня , не стал .

    В день вылета на чек-ни спросил опять , предложили от Мале до Абу-Даби 567 евро на рыло , за 4 часа полёта. Тоже не комильфо.

    А в Абу-Даби до Франкфурта бизнескласс был уже переполнен.

    Вот такой вот итог. Кому как повезёт в общем.