немецкий Reisepass

  • привет. больше 20 лет не было нужды в немецком райзепасе. вот решил обзавестись. что для этого нужно и как это делать? где почитать инфу?

  • Всё просто. Делаешь online термин в Bürgeramt , там же написано, что с собой принести.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • привет. больше 20 лет не было нужды в немецком райзепасе. вот решил обзавестись. что для этого нужно и как это делать? где почитать инфу?

    У нас без термина . Идёшь в бюргербюро с собой надо иметь 1 фотографию биометрическую и аусвайс конечно и всё . Примерно 5 минут ,тётка вбивает данные в компьютер ,тут же в бюргербюро платишь 60 евро и через месяц или раньше приходит письмо , что можешь идти и забирать паспорт

  • привет. больше 20 лет не было нужды в немецком райзепасе. вот решил обзавестись. что для этого нужно и как это делать? где почитать инфу?

    У нас без термина . Идёшь в бюргербюро с собой надо иметь 1 фотографию биометрическую и аусвайс конечно и всё . Примерно 5 минут ,тётка вбивает данные в компьютер ,тут же в бюргербюро платишь 60 евро и через месяц или раньше приходит письмо , что можешь идти и забирать паспорт

    не толъко ☝️ нужна копия с переводом свидетелъства о рождении.

    сейчас нужно каждый раз при получении пасса, даже если уже несколъко

    паз пасс получал.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • не толъко ☝️ нужна копия с переводом свидетелъства о рождении.

    В этом году в марте или феврале кажется менял ,ни чего не спрашивали . Правда я пришёл со старым на год просроченным. Старый можно себе оставить ,если хочешь ,только они ножницами какую то страницу на половину отстригают . Я отдал ,жена забрала старый обратно .

  • Два раза получал, о рождении не спрашивали.

    Я про тоже .Дочери вообще в первый раз делали и тоже только аусвайс нужен был и фото ,только расписывались с женой обои за её паспорт и дали ей всего на 6 лет .

    Тоже удивило про свидетельство о рождении

  • не толъко ☝️ нужна копия с переводом свидетелъства о рождении.

    В этом году в марте или феврале кажется менял ,ни чего не спрашивали . Правда я пришёл со старым на год просроченным. Старый можно себе оставить ,если хочешь ,только они ножницами какую то страницу на половину отстригают . Я отдал ,жена забрала старый обратно .

    странно. попросили св.о рождении и документ

    о женитъбе. я возмутился, ветъ ранъше приходишъ

    со старым пассом и ФсЁ. они сказали что новые правила.

    получал в феврале этого года, пасс был тоже просрочен 1 год,

    на это сказали что типа пандемия ВсЁ ок, да и они закрывали двери

    ратхауза на долго.

    так кто кому мозги парит там ❓ 🤬

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • так кто кому мозги парит там ❓ 🤬

    Спроси ,если есть желание у них ,почему 57462 Olpe другие правила в ратхаусе .Пусть аргументируют разницу подхода в получении одного и того же документа . Я так понимаю , что правила не должны отличаться .

  • 6 мая во Frankfurte не пустили на самолёт двоих пассажиров. У них райзепасы были просрочены.

    Нужно чтобы было не меньше 6 месяцев gültig .

    Я тоже думал 3 месяца.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • так кто кому мозги парит там ❓ 🤬

    Спроси ,если есть желание у них ,почему 57462 Olpe другие правила в ратхаусе .Пусть аргументируют разницу подхода в получении одного и того же документа . Я так понимаю , что правила не должны отличаться .

    у меня тоже не спрашивали не чего в прошлом году, Бавария. И тоже был просрочен :walklike: , хорошо пандемию придумали, а то штраф бы пришлось платить.

  • а то штраф бы пришлось платить

    Я думаю ,нет я уверен , что штрафа не может быть по определению .Райзепаспорт это дело личное и он не обязательный документ для получения ,так что штрафа тут не светит за просрочку

  • В прошлом году делал себе, только годовой. Старый был просрочен. Нужна была фотка и аусвайс.

    Делали минут 20. Стоил 26 евро. На десять лет 60 евро, плюс ждать примерно месяц.

  • Только вот на этой неделе забрали свои новые Reisepass, ждали около 5 недель, 60 евро, из доков старый пасс(у нас еще годный), фото и все. Труднее было выловить термин на оформление. Берлин

  • Каждая гемайнда смотрит на это по разному. Я при переезде в баварию пменял свой ещё не просроченный аусвайс. В Вуппертайле мне весь мозг вынесли, или свидетельство о рождении или о браке или о разводе им подавай. На мой вопрос зачем, ответили чтобы удостовериться что я это я. Тогда я спросил а разве аусвайс не удостоверяет личность? Впали в ступор. Тут подтянулась более в теме тетя и показала не задолго до этого принятый об этом закон и сказала мы все подневольные, как сказали так и делаем. В баварии спросил в бюргерамте какие бумаги нужно, сказали только фото и старый аусвайс и чуток денег. На вопрос а как же этот закон, сказали нам пофиг, пока не было указаний. Так что у нас в Германии уже давно во всех сверах каждый др...чит как хочет

  • Менял оба (Ausweis und Reisepass), т.к. предидущие получал тоже одновременно. Длилось около 6 недель, около 100€ за оба заплатил. Свидетельство о рождении не спрашивали. BW

    Требуемый остаточный срок действия загранпаспорта зависит от страны, в которую собрался с ним, насколько я помню.