Кто как отпугивает птиц на участке?

  • .И потом. В моём случае эти сволочи соседи наоборот установили кучу кормушек в метре от моего забора. Так что и воробьи с синицами постоянно тусуются. Но эти хоть на заборе сидят и только забор обгаживают.

    Кстати. Всё больше и больше годной информации даёшь. Вот эти кормушки и есть истинная причина замирания. Кормушки попросить убрать. Птиц при отсутствии снега, а это в Германии 98% всего времени кормить вообще не надо. Если не захотят убрать кормушки, можешь предложить как альтернативу оттирать говно с машины и карпорта 🤷🏻‍♂️


    Ну и ещё, мы тут все хорошенько поприкалывались, но если честно и серьёзно, то кот-убийца бы реально справился бы с этой проблемой, но твой кот профнепригоден, ничего не поделаешь. А все свистоперделка не помогут. Точно тебе говорю. Или птички к ним привыкнут, или они зая.ут всех соседей и тебя заодно. Поэтому, разговаривай с соседями, проси войти в положение.

  • Да фиг его знает.

    В Германии приветствуется подкормка птиц. Скажут, что у себя на грунштуке, что хотим то и делаем. А карпот с машиной на другой стороне.

    Не. Не вариант.

    Буду алюминий, сд диски и Орлов цеплять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я по новостям, краем уха слышал, сейчас уже всех подробностей не помню, но смысл в том, что в некоторых землях, кошек до конца лета вообще на улицу выпускать запрещено. Какие-то краснокнижные птицы под угрозой.

    Штрафы серьезные, 500€ если выпустили животину, 50.000 если ту птичку схомячат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я по новостям, краем уха слышал, сейчас уже всех подробностей не помню, но смысл в том, что в некоторых землях, кошек до конца лета вообще на улицу выпускать запрещено. Какие-то краснокнижные птицы под угрозой.

    Штрафы серьезные, 500€ если выпустили животину, 50.000 если ту птичку схомячат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну бред же... Завтра собаку нельзя с 7-00 до 8-200 гулять? Вот реально зпняться больше нечем.

  • если будет такая фигня летать и день и ночь над участками.

    Что то не понял?Как им будет мешать то что летает от ветра на леске 3-4 метра? Там нет не мотора не батареек,нету там такого что рано утром взлет с аэродрома и посадка вечером после облета 300кв/км территории. :)

  • Ещё раз.

    Проблема в птицах которые залетают под карпорт и срут на машины. Если где то там сверху будет летать орёл и отпугивать тех кто летают, то дрозды в основном бегают под кустами прямиком под карпорт. И им под крышей совсем по барабану кто там летает над крышей.

    Учитывая что мой участок 10/15 метров, то орёл на верёвочке будет периодически пересекать воздушную границу соседей.

  • заказал орла на веревочке, для защиты с воздуха, три беркута для полувысоты , и наземного оберегателя ("сидит" на пеньке),..но все на али, так что ждём