Поездка в Казахстан

  • Слухи слышал что можно через Сербию лететь. Кто может подтвердить или опровергнуть?

    Летали в этом году (в марте) через Сербию /Белград , только в Питер. Билеты брали на сайте Сербских авиалиний.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • лети с калининграда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нужно Российскую визу делать .

    если у тебя немецкое то да,

    Если казахское то нет

  • Вопрос не в тему, не нашёл ветки. Можно ли передвигаться по Казахстану на автомобиле по немецким правам или есть ньюансы.?

    Или скажем так, признаётся ли наше удостоверение по управлению автомобилем в Казахстане?

  • Можно кататься, только надо чтобы тебя в страховку на этот период вписали,тот чья машина. Мне так делали, стоит пару тысяч тенге.

  • Вечер добрый нужна симка для Казахстана здесь покупал,6 лет назад теперь только есим.Кто знает где можно купить чобы по прилёту не суетится.

  • В прошлом году был в Павлодаре, теперь просто так в любом ларьке не курить. Есть центры операторов там покупаешь и оформляешь на казахский паспорт. Кто-то там должен подсуетится.

  • Вечер добрый нужна симка для Казахстана здесь покупал,6 лет назад теперь только есим.Кто знает где можно купить чобы по прилёту не суетится.

    Привет.Приехал три недели назад из Казахстана Караганда.Брал там симку от билаина с интернетом и звонками.Купить нет проблем везде продают и в киосках тоже.Я делал в их центре в билаине на свой немецкий пасспорт.Зделали такую функцию толко для иностранцев возможно чтобы через какоето время не пользования не блокировалась снимают один тенге в месяц потом приезжаеш и она у тебя сново активна.Не ломай голову бери там и всё будет у тебя и интернет и звонки.тарифы есть разные в среднем стоит удовольствие примерно около евро безлимит интернет безлимит звонки внутри сети и в зависимости от тарифа дают минуты на международные звонки и в другие сети по казахстану.Если будут вопросы задавай отвечу.

  • Привет, можешь посоветовать как лучше добраться в этом году в Павлодар?

    Раньше летал Frankfurt- Astana -Pavlodar с пересадкой в Астане с Air Astana.

    В этом смотрел не нахожу рейс Астана -Павлодар cпасибо. Может кто нибудь тоже посоветует.

  • Привет, можешь посоветовать как лучше добраться в этом году в Павлодар?

    Раньше летал Frankfurt- Astana -Pavlodar с пересадкой в Астане с Air Astana.

    В этом смотрел не нахожу рейс Астана -Павлодар cпасибо. Может кто нибудь тоже посоветуе.

    Прямого рейса нет .Нам через знакомых таксиста посоветовали за 50€ из Астаны до Павлодар до подъезда и обратно тоже 50,созвон он приехал забрал. Машина тойота камри ,трасса свободная чистая 160 км/ч прёт за 4 часа приехали.

  • Можно кататься, только надо чтобы тебя в страховку на этот период вписали,тот чья машина. Мне так делали, стоит пару тысяч тенге.

    Спасибо. Езжу каждый год., просто не интересовался да и не надо было.Всегда возили., в этот раз хочу сам. Добираюсь на такси, самолёт ждать нет подходящей стыковки , да и не советуют. Может скинешь мне номер таксиста в личку..?


    а симка у меня оформлена на местного. Приезжаю , закидываю баланс и вперёд. Уже несколько лет. Билайн.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя vdalex были объединены с этим сообщением. ().

  • Вопрос не в тему, не нашёл ветки. Можно ли передвигаться по Казахстану на автомобиле по немецким правам или есть ньюансы.?

    Или скажем так, признаётся ли наше удостоверение по управлению автомобилем в Казахстане?

    Обязательно сделай вот такие права,не знаю есть сейчас такие,я ещё в 2002 году делал,у себя в полиции,сделали моментально,пока ходил в кассу платил,стоили 12.50€ .Так вот их я и показывал и в Литве и в Латвии,России,Казахстане.Будет у тебя двое прав,если что нарушил правило,то эти не жалко отдать,основные права-пластиковые,в резерве-они тоже действительные.Может сейчас, что то изменилось,но узнай у себя в полиции. Но двое прав иметь в дороге,не помешает.А страховку делай сразу на границе,потому что ГАИ при остановке,сразу страховку спрашивают,это первая причина чтобы штраф выписать.Забыл написать, обязательно возьми в своей страховой компании-грюнекарту .