Помогите разобраться с табличкой где проходит газовая труба

  • Вот такая табличка практически на углу моего дома .Хочу сделать заземление и забить в землю длинный штырь железный и где его хочу его забивать как раз примерно в келлер откуда то из под земли заходит газовая труба .

    Как то нет желания попасть в трубу . Как по этой табличке точно вычислить где проходит газовая труба . Ну и за одним уже ,на сколько глубоко надо забивать штырь для заземления в землю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • не особо конечно понятен набор этих цифр 100 это что 1 метр от этой буквы Т от таблички или от земли . А что 4.0 это что 40 сантиметров ,а что тогда 4.3 . Ещё меньше стало ясности

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • 100 - диаметр трубы(но что-то толстовата на мой взгляд. Может раньше использовали такаго диаметра), 4.0 - 4 метра вправо, 4.3 - 4 метра 30 см назад(до поворота или места подключения).

    Это в случае, что табличка не смещалась по каким-то причинам.


    У Alex5114 понятней.👍

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 100 - диаметр трубы(но что-то толстовата на мой взгляд. Может раньше использовали такаго диаметра), 4.0 - 4 метра вправо, 4.3 - 4 метра 30 см назад(до поворота или места подключения).

    Это в случае, что табличка не смещалась по каким-то причинам.

    значит от буквы Т 4 метра в право ,меня только в право и интересует, и там проходит эта труба газовая .Но в том заходит явно не на 100 мм диаметра . Сейчас измерю диаметр


    Так труба всего на 38 ,но она в какой то ещё защитной трубе расположена ,защитная на 85 .

    И я так понимаю труба должна проходить перпендикулярно стены входа в дом и соответственно перпендикулярно дороге ,дом стоит потому что параллельно дороге . Не могут же трубу проложить под углом .Труба в дом заходит прямо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • В сам дом может эаходить штуцер. Он может меньшего диаметра быть. В союзе (раньше) основные газовые трубы тоже велись десяткой(служили за одно как компенсаторы). Отводы были около 30мм.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 4 метра вправо, потом 4,3 назад от этого знака и там будет WT ( wassertopf) может там будет люк не знаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Забыл сказать, ничего с подключением к твоему дому не имеет.

    ну где вода подключение я знаю , сталкивался с тем что приходилось перекрывать на мой том что бы поменять центральный кран у меня в доме в келер. А вот газа что то на дороге не видно . Странно конечно. Посмотрю ещё раз но тогда прийдётся наверное ориентироваться по входу в дом газовой трубы .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот три люка в районе около дома .У меня же пол дома и вот средняя фото уже с соседской половины и один люк прямо на границе с буквой W . Так что два люка с буквой W это я понимаю вода ,а вот что и для чего люк что на средней фото без буквы ,наверное всё таки это газ .Но если это газ ,тогда я не понимаю траекторию прокладки трубы до моего дома вдоль чего она проходит

  • У вас же труба с водой на вашей стороне дороги (из темы про потоп). Все три фото с буквой W, одна из них (Schieber) для соседа напротив.

  • таблички сделаны для того что бы найти Armaturen всякие там задвижки, гидранты, а не для того что бы установить как труба проложена. Для этого должна быть документация.