В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • реально ли сейчас как то улететь в Россию из дюссельдорфа ??

    из германии в россию ничего не летает, санкции.

    Лететь нужно с пересадкой в одной из стран, которая имееет сообщение с россией.

    Или как я месяц назад ездил.


    Из Дортмунда и Дюссельдорфа летают прямые рейсы в Ригу. Если билет брать заранее, стоит от 20 евро без багажа.

    В Риге все на русском языке, говорят сплошь все по-русски, так что не заблудишься.

    Из Риги с автовокзала в Питер и Москву ходят автобусы. Две фирмы, регулярные рейсы по расписанию.

    Ресколько рейсов в день. Билеты можно купить по интернету в евро или в кассах вокзала (при наличии)

    Комфортабельные автобусы, с бесплатным кофеавтоматом (кофе на выбор), туалетом, мониторами и видеотекой. Бесплатный интернет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можно через Сербию, Осло-Мурманск. В теме ссылки были. Калининград как альтернатива. Через Баку и Астану. Но всё дорого теперь. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Паром Stena Line Травемюнде-Лиепая стоит 30 евро на человека в один конец. Надо смотреть у них на странице... Дальше автобус.


    Мы этим паромом комфортно добирались назад, из России... нам стоило 200 евро на двоих, + бусик+ прицеп, общая длина ( точно не помню уже) 19 м.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Valerkin были объединены с этим сообщением. ().

  • Привет всем. Моя Мама хочет из Барнаула прилететь в Калининград, а оттуда автобусом до Падерборна, я тут заберу. Визу она еще до короны/войны 5-летнию открывала.

    Какие подводные камни могут быть? Как выглядит переход через границу? Я как понимаю, она будет пересекать границу уже на автобусе, пропустят её поляки, если она скажет едет к сыну и внукам?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Поляки не пропустят. У племянника мать 2 недели назад русский паспорт с шеньгенской визой на таможне развернули, смогла через стамбул с дополнительными затратами

  • Привет всем. Моя Мама хочет из Барнаула прилететь в Калининград, а оттуда автобусом до Падерборна, я тут заберу. Визу она еще до короны/войны 5-летнию открывала.

    Какие подводные камни могут быть? Как выглядит переход через границу? Я как понимаю, она будет пересекать границу уже на автобусе, пропустят её поляки, если она скажет едет к сыну и

    В телеграм много групп -актуальные, ежедневные отчёты о переходах.

    Почитайте, спросите.

    Одна из них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подписался на группу, пока пытаюсь разобратся. Похоже на группу, как нелегально провести через границу =O

    Поляки не пропустят. У племянника мать 2 недели назад русский паспорт с шеньгенской визой на таможне развернули, смогла через стамбул с дополнительными затратами

    Тоже так подумал, просто престарелой женщине куда деватся, если поляки развернут, обратный билет на самолёт только через 4 недели.


    Еще слышал, можно как то через Казахстан?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ХЗ что в этом евросвинстве сейчас происходит и советовать не могу, так как слышал уже пару историй про развороты, но теоретически семью можно посещать и это наверно надо как-то подтвердить на границе.

    Я бы позвонил в Ausländeramt и узнал как это сейчас происходит. Возможно достаточно будет просто ими заверенный печатью Verpflichtungserklärung от принимающей стороны, но не уверен.

  • Вчера родители с Калининграда на автобусе приехали. Просто жо*а.... 7 часов у поляков на границе стояли. 4 человека отправили назад.

    Бату тоже не хотели пускать (он русский, мама с немецким паспортом). Требовали сведетельсво о браке.... Только после того как показали, пропустили.

    Девушка ехала к маме (с визой) - не пустили. Просто показали пальцем где Россия и говорят иди.

  • Лучший вариант это через Турцию, дорого, но зато надёжно.

    Сам в этом году два раза через Турцию в Россию и обратно летал.

  • подтверждаю.

    лечу в воскресенье 9тый раз через Стамбул. Аэропорт мне уже нравится. Стоимость билетов заметно упала с мобилизацией. Аэрофлот продаёт снова билеты за мили, и я лечу за 500€, сегмент Стамбул-Москва бизнес.

  • Лучший вариант это через Турцию, дорого, но зато надёжно.

    Сам в этом году два раза через Турцию в Россию и обратно летал.

    Полностью поддерживаю. Я понимаю, что не все могут позволить и многим приходится много экономить... но лично для меня, при выборе как мы поедем/полетим (дорого и быстро или дешево и сердито), вопроса даже не стояло. Я лучше переплачУ, чем переплАчу. 🙈

  • Можно через Сербию, Осло-Мурманск. В теме ссылки были. Калининград как альтернатива. Через Баку и Астану. Но всё дорого теперь. 🤷‍♂️

    Спасибо кто откликнулся 👍


    Умникам тоже 👎

  • Вроде не умничал, а просто альтернативные маршруты предложил. Каждый для себя решает сам. Находятся люди, которые через арабов и юар летают. Все упирается в цену. Кто то может может себе это позволить, а кто то нет. Кто не может-ищет другие пути. Но и тут можно поумничать, пожелав счастливой и безпроблематичной дороги. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: