В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • можно просто на своём транспорте или пешком пройти границу, как сделала светская львица, пардон не будем обзывать...


    Как я понимаю, проблема лежит в невнятнОМ прохождении пограничного контроля в соседних с Россией странах. Гнобить и вредить, деермок-я как она есть.


    Ну да...например мне в Нарве эстонский "служащий по охране границы", выносил мозги, про оккупантов и что я от них что-то купил и везу. Просто занимался не своим делом, политрук, мля...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • всем привет, произошли ли какие-то изменения при пересечении границы Польши для граждан России,живущих в Германии постоянно. В конце ноября мужчина собирается на неделю в Калининград поменять паспорт и обратно. Тут жена и трое детей, постоянная работа.


    У меня спрашивает, а я сама толком ничего не знаю. 🙈 мы как летом летали, так и пока все, тема не трогает :)

  • всем привет, произошли ли какие-то изменения при пересечении границы Польши для граждан России,живущих в Германии постоянно. В конце ноября мужчина собирается на неделю в Калининград поменять паспорт и обратно. Тут жена и трое детей, постоянная работа.


    У меня спрашивает, а я сама толком ничего не знаю. 🙈 мы как летом летали, так и пока все, тема не трогает :)

    Привет

    Жена в конце сентября туда и самолетом в Россию

    и аналогично назад в начале октября.Гражданство двойное.

    На границе проблем не было.

    И ехала в Калининград с с моими соседями на машине.

    у которых тоже двойное гражданство.

    Не думаю что что то изменилось.Хотя .....

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • всем привет, произошли ли какие-то изменения при пересечении границы Польши для граждан России,живущих в Германии постоянно. В конце ноября мужчина собирается на неделю в Калининград поменять паспорт и обратно. Тут жена и трое детей, постоянная работа.


    У меня спрашивает, а я сама толком ничего не знаю. 🙈 мы как летом летали, так и пока все, тема не трогает :)

    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мой пост и еще один ниже...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • до Питера вряд ли что-то есть. Но есть вариант, не совсем даже такой дорогой....Я об этом выше писал. Паром из Травемюнде на Лиепая, а там с Риги ходят автобусы до Москвы, наверняка ходят и до Питера. Но я не точно знаю.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • На всякий случай инфо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Логика "взрыв мозга" то есть с русским паспортом и видом на жительство в германии в не можете например долететь с Италии в Польшу и дальше автобусом в германию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    200 евра бус+130 самолёт=330 туда и обратно

    нормальная цена

  • Привет всем, а если паромом сразу в Питер? 🤔

    тоже хотел с Kiel или Hamburg, ранъше всегда так скэтъ плавал, сейчас нет.

    как пел Высоцкий: метро закрыто, такси не ходит 🛠

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Прислали друзья сегодня, может кому пригодится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Нужно уточнять сколько времени они едут до Калининграда...

    Был такой вариант в сентябре, бус из Берлина то едет почти сутки или более, не представляю сколько из западных районов Германии.

    Калининградские микробусики короткими маршрутами через Польшу едут в среднем 9-10 часов...

    Хотя обстоятельства и люди разные, кому-то не втягость столько времени находиться в "сидячке"

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • до Питера вряд ли что-то есть. Но есть вариант, не совсем даже такой дорогой....Я об этом выше писал. Паром из Травемюнде на Лиепая, а там с Риги ходят автобусы до Москвы, наверняка ходят и до Питера. Но я не точно знаю.

    я про это подробно писал, с адресами, ценами и прямыми линками на фирмы и покупку билетов


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вчера приехал из Калининграда, без проблем . Два гражданства. Билеты брал здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ехал с этой фирмой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ехал с этой фирмой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы как то тоже ездили через эту фирму ,не подскажете сколько сейчас билет стоит в евро ,так как они там считают по своему курсу и с официальным он не совпадает .И конечно до до какого города ехали в Германии ,если это не секрет , что бы определить их курс расчёта за билеты

  • Ехал с этой фирмой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы как то тоже ездили через эту фирму ,не подскажете сколько сейчас билет стоит в евро ,так как они там считают по своему курсу и с официальным он не совпадает .И конечно до до какого города ехали в Германии ,если это не секрет , что бы определить их курс расчёта за билеты

    сейчас тебе по разным городам будут таблицы цен рисовать :)

    Не проще ли просто зайти по линку, выбрать рейс и дату, посмотреть цену.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Например из Бонна в декабре туда-обратно 206 евро

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мы как то тоже ездили через эту фирму ,не подскажете сколько сейчас билет стоит в евро ,так как они там считают по своему курсу и с официальным он не совпадает .И конечно до до какого города ехали в Германии ,если это не секрет , что бы определить их курс расчёта за билеты

    Я купил через рейзебюро,в последний день - стоил 305 € туда и обратно до Бонна.

  • Я купил через рейзебюро,в последний день - стоил 305 € туда и обратно до Бонна.

    странная математика у этой фирмы

    при стоимости евро 83 рубля билет туда обратно стоил 170 Евро

    сейчас при стоимости 60 рублей 305 евро туда и обратно