В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • я тут поисками по интернету прошелся.


    На поездку в конце июля из НРВ.

    Пока смотрел, полеты в Хельсинки подорожали.

    Из Дюссельдорфа туда обратно уже са. 250е еще и с пересадкой.

    В Калининград автобус, который упоминал HLO2000 тоже сильно подорожал 20000рублей, в евро наверное са. 333

    Нашел автобус латвийской компании, например из Дортмунд в Калининград за 99е в каждую сторону, в пути 43 часа.

    Эта компания ездит много куда, но всегда с пересадкой в Риге.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Они же ездят из Германии в Москву, билету есть не всегда, нужно брать заранее.

    Например, из Дортмунда в Москву в каждую сторону 119е, 44 часа в пути.

    Платить в евро.


    Лететь можно на самолете в Таллин, Вильнюс или Ригу.

    Оттуда ходят автобусы в Питер и Москву. Но как заметил, чаще всего самолеты в Таллин и Вильнюс летают с пересадкой в Риге.

    Билеты дорожают, но вчера нашел один билет из Кёльна в Ригу (может уже продан?) на конец Июля и назад через 15 дней. туда-обратно вместе 75 е

    Из Риги ходят автобусы *линк выше* с автовокзала в Питер с пересадкой в Таллине . 43 е,

    в Москву 60е без пересадки.


    Это получается самый дешевый вариант, если на самолет билет еще есть, то самолетом до Риги и дальше до Питера на автобусе, туда-обратно вместе 161е.

    Преимущество, оплата немецкой карточкой, в Риге еще многие говорят по-русски,

    недостаток - если где-то задержка, то вторая часть пути пропадает.

    Т.к. из Питера или Москвы еще дальше нужно лететь, в случае покупки полета заранее, полет тоже пропадет.

    А еще и назад нужно как-то возвращаться


    К слову, из Риги в Россию с автовокзала ходят и другие автобусы.

    Например,

    Из Риги в Питер, 35 евро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    или за 48 евро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (цены на самолете - без багажа. На автобусе с багажом)

    ищу дальше

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik как вариант с Flixbus до Берлина, оттуда эта же фирма , но польский, до Таллина, с Таллина до Питера несколько фирм возят.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А есть у нас на форуме кто недавно ездил в Россию на машине? Как с этим видом обстоят дела, как долго на границ ждать приходится? И вообще реально ли машиной сейчас поехать?

  • А есть у нас на форуме кто недавно ездил в Россию на машине? Как с этим видом обстоят дела, как долго на границ ждать приходится? И вообще реально ли машиной сейчас поехать?

    я кажется выставлял ссылки на группы в телеграмм, люди ездят и при чем регулярно. Да тут на форуме есть человек который недавно приехал из России на машине. Я думаю что он потом откроет тему и кратко опишет что и как

  • tronik как вариант с Flixbus до Берлина, оттуда эта же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но польский, до Таллина, с Таллина до Питера несколько фирм возят.

    линк ведет на ютубе, видео "Шакал я паршивый"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    когда кликаешь "купить", цена в одну сторону 185е.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik как вариант с Flixbus до Берлина, оттуда эта же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но польский, до Таллина, с Таллина до Питера несколько фирм возят.

    линк ведет на ютубе, видео "Шакал я паршивый"

    Мой косяк. Последнее время небольшие проблемы с телефоном.

    "Bus von Berlin nach Tallinn | FlixBus" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дёшево, но долго.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • линк ведет на ютубе, видео "Шакал я паршивый"

    Мой косяк. Последнее время небольшие проблемы с телефоном.

    "Bus von Berlin nach Tallinn | FlixBus" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дёшево, но долго.

    104 евро, 34 часа до Таллина.

    Тогда мне лучше ехать из Дортмунда до Москвы за 119е и 44 часа пути.

    *линк на автобус в моем сообщении выше*

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Собираюсь ехать в Калининград на машине.Может кто подскажет как сейчас обстоят дела на границе.

    тебе в телеграмм и Вацап ,там есть группы и люди ежедневно делятся информацией

  • А есть у нас на форуме кто недавно ездил в Россию на машине? Как с этим видом обстоят дела, как долго на границ ждать приходится? И вообще реально ли машиной сейчас поехать?

    Недавно вернулся. 8 с хвостиком позади...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • А есть у нас на форуме кто недавно ездил в Россию на машине? Как с этим видом обстоят дела, как долго на границ ждать приходится? И вообще реально ли машиной сейчас поехать?

    Недавно вернулся. 8 с хвостиком позади...

    Можешь написать, где границу проходил, и что нужно для погранцов из документов? Заранее спасибо.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Недавно вернулся. 8 с хвостиком позади...

    Можешь написать, где границу проходил, и что нужно для погранцов из документов? Заранее спасибо.

    Ехал через Бoбрoвники. Российский загранпаспорт, документы и страховка на машину.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • А есть у нас на форуме кто недавно ездил в Россию на машине? Как с этим видом обстоят дела, как долго на границ ждать приходится? И вообще реально ли машиной сейчас поехать?

    Я сейчас нахожусь в России в отпуске, ехали на авто через Брест. Открыты только две таможни между Польшей и Беларусь. Остальные закрыты уже давно с ситуацией с кароновирусом. В субботу были на границе и простояли в очереди в общей сложности 14,5 часов. Пятница и суббота самый большой турпоток. На самих таможнях польской и белорусской простояли по 35 минут (оформления документов), остальные 13 часов тупо очередь из много машин. В основном с беларусскими номерами и почти все гружоные с электро товарами под разтаможку , так как цены на электронные товары в Польше на половину дешевле, со слов белорусских владельцев авто.


    таможню проходил с 2 по 3 июля.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя vik.. были объединены с этим сообщением. ().

  • Вот на машине. А как на счёт зелёной карты?

    Просто звонил в свою страховку они её не высылают, хотя обещали (я спрашивал по Европе) .

    На границе то её нужно показывать.

    И как на счёт российской визы сейчас обстоят дела. Нормальной и электронной.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Страховку можно купить на границе, так же лучше сразу оплатить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дороги.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Вот на машине. А как на счёт зелёной карты?

    Просто звонил в свою страховку они её не высылают, хотя обещали (я спрашивал по Европе) .

    На границе то её нужно показывать.

    И как на счёт российской визы сейчас обстоят дела. Нормальной и электронной.

    У меня VHV Versicherung, Россия и Беларусь там есть, так что с зелёной картой проблем небыло. Она нужна при оформлении временного ввоза на авто. Платные дороги по Белоруссии оплачивал из дома за три недели через их сайт. 14€ на две недели, 22€ на месяц. Оплачивал виза карта из Германии. Дочь оплачивала мастеркард со шпаркассы. Проблем не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vik.. ().

  • дозвонился я по этому номеру что по моей ссылке билет туда обратно с Дортмунд 270 евро ,сказала жена что цена поднялась с июля . Конечно резко скачек с 171 до 270 евро . это же 58 процентов. Совсем с ума сошли .

  • Ребята помогити наити билет в германию из хельсенки на ближащие числаюна каких страницах ищете юниже 400 евра не нахожуу

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().