В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • Кто-то уже покупал авиабилеты по России (например полет из Калининграда или Питера)?

    Продажных сайтов в России нашел несколько, но нигде не написано, проходят ли платежи немецкой кредиткой.


    Сразу уточню, проходили-ли платежи в прошлом веке или год назад, конечно интересно, но мне сейчас знать совсем не обязательно.

    Хотелось бы по возможности актуальные данные.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Могу сказать про полет Анталия-Москва, оплата билета не прошла в Германии, пробовал разные варианты оплаты.

    Пришлось подключать дочь в России, которая оплатила этот полет.

    Сейчас нахожусь в Турции на отдыхе.

  • Хотелось бы по возможности актуальные данные.

    На форуме есть человек ,которому ты тут палычем кидаешь Евро ,он там тебе на банковскую карту рубли . Я думаю что без проблем он таким же манером за место банковской карты оплатит тебе билеты рубл@ми . Человек на форуме с 2002 года . Если надо дам его координаты .

    слово ру..ли не пропускает ,оказывается это мат ,я заменил одну букву

  • Продажных сайтов в России нашел несколько, но нигде не написано, проходят ли платежи немецкой кредиткой.

    это и раньше то было проблемой, не каждая карта проходила, а сейчас думаю вообще невозможно

  • На форуме есть человек ,которому ты тут палычем кидаешь Евро ,он там тебе на банковскую карту рубли . Я думаю что без проблем он таким же манером за место банковской карты оплатит тебе билеты рубл@ми . Человек на форуме с 2002 года . Если надо дам его координаты .

    слово ру..ли не пропускает ,оказывается это мат ,я заменил одну букву


    Возьму на заметку, только не совсем могу себе представить как это будет выглядеть.

    Я выбираю полет в инете, все складываю в корзину, нажимаю кнопку "оплатить", высвечиваются опции оплаты на моем компе.

    В это время этот хороший товарищ сидит на подмоге. ждет своего часа, чтобы перенять управление моим компом и в нужную минуту производит оплату с моего компа.

    Я так подозреваю, если нажав "оплатить" я сразу не оплатил, то продавалово меня сразу забывает, зачем имтакие покупатели.

    Или там можно оплатить с задержкой?


    Нужно поэкспериментировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • наверное все проще. И разговор идёт не о тысячах евро ,а о паре сотен и немного о доверии друг другу. Я уверен что у вас обоих нет желания кинуть друг друга и никто позориться из за пары сотен евро не будет. Схема из рук в руки конечно безопасная ,но иногда можно и отступить от этой схемы с задержкой на день два . Или сделать предоплату зная примерно стоимость . Моё дело предложить,ваше отказаться. И я не знаю согласится ли человек сам на такую схему через билеты. Наверное надо начать с того что бы спросить тебе самому у него .

  • 08.05.22 летел из Калининграда в Волгоград через Санкт-Петербург. При покупке билета родственники дали мне реквизиты своей виза карты РФ (Аэрофлот требует только Виза и по-моему Мастер карту, про мастер карту точно не помню) При оплате вносишь эти данные карты, ему приходит смс подтверждение, он подтверждает и все готово.

    Будут вопросы пиши в личку.

  • в связи с последними новостями транзитные поездки через Калининград

    могут быть проблематичными .

    .

    Transitbeschränkungen nach Kaliningrad

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • может кому пригодится,взято с Телеграмм

  • В одну сторону если 95 ,туда и обратно 171 Евро .

    Глянул их актуальные цены, написано в рублях, в обе стороны чуть больше 20 000 рублей, если считать Евро по 60 рублей, получается 333 евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В одну сторону если 95 ,туда и обратно 171 Евро .

    Глянул их актуальные цены, написано в рублях, в обе стороны чуть больше 20 000 рублей, если считать Евро по 60 рублей, получается 333 евро.

    там есть телефон немецкий,на русском языке женщина отвечает ,она и билеты бронирует и цену говорит . В евро цена не привязана к рублю и постоянно стабильная. Позвони спроси сам

  • не думаю чтобы в России на свое имя можешь купить симку, если только есть внутренний паспорт с пропиской. Нам покупали родственники на свое имя.

    мы по этому поводу тут 1,5 года назад с Feuer дискутировали.


    Если не по закону, а просто на практике.

    На практике, после нашей дискуссии в апреле 2021 я снова полетел, в Москве в аэопроту как всегда несколько провайдеров продают карточки.


    Продавецу Билайн было без разницы какой у меня паспорт и есть ли прописка.

    Карточку оформил на мое имя.

    Карточка была - безлимитный интернет и звонки по всей России на месяц.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Примерно так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Опять же. Может кому пригодится эта информация.

    Цитата

    И даже по ночам: автобусы между Петербургом и Хельсинки станут курсировать чаще


    Каждый день, начиная с 8 июля, из Петербурга будут выезжать три автобуса: в 06:15, 11:00 и 15:00. Из Хельсинки они будут отправляться в 08:30 и 16:16. А по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям уехать из столицы Финляндии можно и ночным рейсом — в 23:50.


    📷 Lux Express

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Lux Express быстро отреагировал на открытие границ. С 8 июля будет три ежедневных рейса между Петербургом и Хельсинки, автобусы также делают остановку в аэропорту.


    Билеты можно купить по плохому курсу российскими картами здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Зарубежными тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    44 евро = 4200 рублей по внутреннему курсу :(


    Также не забываем про паромы Viking Line. Их пока можно оплатить только зарубежными картами, но кто знает, что будет завтра.


    Кстати, из Турку на линию в марте встал новенький c иголочки красавчик Viking Glory.

  • Вопрос возник, а на своём транспорте через финнов снова можно ехать? Кто нибудь в курсе? Или лучше через Эстонию?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Вопрос возник, а на своём транспорте через финнов снова можно ехать? Кто нибудь в курсе? Или лучше через Эстонию?

    спроси Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    он на днях приехал