В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • странная математика у этой фирмы

    при стоимости евро 83 рубля билет туда обратно стоил 170 Евро

    сейчас при стоимости 60 рублей 305 евро туда и обратно

    Спрос и предложение . :pfeifen: Автобус полный в обе стороны .

  • странная математика у этой фирмы

    при стоимости евро 83 рубля билет туда обратно стоил 170 Евро

    сейчас при стоимости 60 рублей 305 евро туда и обратно

    чуваш выше дал два линка.

    Просто зайди по первому

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    посмотри цены в евро.

    В рублях смотреть не стоит.

    Там курсы искуственные. Если например в рублях из России райзе покупать, потом по евро оценивать, будет тебе в Турцию 2 штуки евро стоить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я купил через рейзебюро,в последний день - стоил 305 € туда и обратно до Бонна.

    странная математика у этой фирмы

    при стоимости евро 83 рубля билет туда обратно стоил 170 Евро

    сейчас при стоимости 60 рублей 305 евро туда и обратно

    почему странная?

    при курсе 83 было (170×83=14110рублей), делим на 60 получаем 235€, а остальное опять же кризис и спрос :)

  • Доброе утро всем, не знаю, обсуждались ли здесь эти вопросы:


    1. есть ли актуально какие-то ограничения на ввоз € в Россию?

    2. проблематично ли сейчас обменивать € на рубли в России?

  • Ввоз в РФ возможен в РФ хоть чемоданами, если задекларировать. Без декларации до 10.000.

    Менять всегда было плохо, но сейчас особенно. До 10% можно оставить в банке. Если сумма большая нужна (>500.000Р), можем обсудить в личке. Евро отдашь в Германии, Рубли в РФ в течении часа, двух.

  • Большое спасибо за инфо! Больших денег везти не планируется. Так, на расходы на время пребывания. Просто вчера в разговоре знакомые предупредили со слов своих знакомых, что провезти разрешается буквально пару сотен и обмен на рубли чуть ли так же проблематичен, как во время железного занавеса

  • Ввоз в РФ возможен в РФ хоть чемоданами, если задекларировать. Без декларации до 10.000.

    Менять всегда было плохо, но сейчас особенно. До 10% можно оставить в банке. Если сумма большая нужна (>500.000Р), можем обсудить в личке. Евро отдашь в Германии, Рубли в РФ в течении часа, двух.

    Некорректно

    Завозить до 10 000$ долларов(только долларов),от поляков ,в евро официально,300€.

    С обменом нет проблем,только ищи курс хороший для себя.

    Пух пиши в личку,поговорим

  • На территорию РФ без декларации в 2022 году разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной не больше 10 000 USD в любой валюте мира.


    Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6.

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • IVK Grüne Versicherungskarte


    Кто в курсе подскажите

    Собираемся в Калининград на машине с этого года мая страховка убрала Россию.

    Вторая машина в другой страховке тоже сказали не делают в данный момент.

    Можно сделать страховку на границе? Сколько она стоит и насколько серьезно ?

    Мне нужно в г. Советск, наверное поеду через Литву оставлю машину перед границей(есть знакомые) и перейду границу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спросите там ,будет куда надёжней

  • Спасибо 🙏

    Электронные визы делают на Калининград?

    У меня Reisepass будет готов через неделю

    (Пока собирался поехать паспорт годен до марта ?()

    На страничке Эл.виза вроде работает но я не стал задавать все данные пока новый паспорт не получу.

  • Спасибо 🙏

    Электронные визы делают на Калининград?

    У меня Reisepass будет готов через неделю

    (Пока собирался поехать паспорт годен до марта ?()

    На страничке Эл.виза вроде работает но я не стал задавать все данные пока новый паспорт не получу.

    у меня 2 гражданства я не знаю ни чего на счёт виз

  • На страничке Эл.виза вроде работает но я не стал задавать все данные пока новый паспорт не получу.

    На какой страничке работает ? Сейчас посмотрел вот что там стоит ВНИМАНИЕ!!! В настоящее время единые электронные визы не оформляются.

  • На страничке Эл.виза вроде работает но я не стал задавать все данные пока новый паспорт не получу.

    На какой страничке работает ? Сейчас посмотрел вот что там стоит ВНИМАНИЕ!!! В настоящее время единые электронные визы не оформляются.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде работает, я не побывал жду паспорт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем planter ().

  • Я смотрел здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Сразу стоит что не оформляют. До пандемии я здесь делал один раз на 8 дней.

  • А вообще визы в Россию открывают ?

    Открывают конечно . У жены родной брат в Питере живёт ,говорит иностранцев полно и на новый год было и на православное Рождество и наших из Германии только с немецким гражданством и из Голландии и америкосы были и из Италии . Это россиянам сейчас визу в ЕС открыть проблематично ,а Россия охотно гостей встречает

  • ОСАГО .Могу дать телефон человека, который поможет в этом.