В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • Плохиш

    Цитата

    В субботу вернулись

    как долго на границе (какой?) простоял и как там стоянкой "пользоваться"? Как у нас-заехал, взял карту, выезжаешь-оплатил? В 97-ом последний раз ездил на машине в Казахстан, потому не в курсе всех этих дел. Спасибо.

  • Туда 18.05 подъехали к польской в 22:00 польская 30мин. на русской перед нами машин 10 было в два часа ночи выпустили.

    Назад 26.05 в 18:00 были на границе обе прошли за час. Не знаю почему все хаят поляков они относятся к людям номально, можно что то спросить ответят по человечески, наши как всегда лучьше ничего не спрашивать. Парковка как у нас с карточкой. Автомат 5ти тысячные купюры не принемает, пришлось идти в офис парковки, но он тоже там рядом.

  • И ещё вопрос, в Польше и в России есть тоже Blitzer????

    если да, то какой программой пользуетесь??

    По Германии у меня стоит Blitzer.de

    У меня ТомТом с платными блитцарами, по польше и в РФ он ничего не показывает, т.е. не знает.

    Хотя Карта вся европа (там и Польша и Калининградская Область).

  • Не нашёл по поводу "грюне карте", проверяют или нет на границе? В моей страховке России нет. Или можно на границе купить, если проверка будет? Знает кто, по чём там страховка?

    Спасибо.

  • Туда 18.05 подъехали к польской в 22:00 польская 30мин. на русской перед нами машин 10 было в два часа ночи выпустили.

    Назад 26.05 в 18:00 были на границе обе прошли за час. Не знаю почему все хаят поляков они относятся к людям номально, можно что то спросить ответят по человечески, наши как всегда лучьше ничего не спрашивать. Парковка как у нас с карточкой. Автомат 5ти тысячные купюры не принемает, пришлось идти в офис парковки, но он тоже там рядом.

    С границей что с той что с той можно на долго встать.Два раза попадал на поляков,на одну машину от 30 минут до часу по ихнему плану.

  • Не нашёл по поводу "грюне карте", проверяют или нет на границе? В моей страховке России нет. Или можно на границе купить, если проверка будет? Знает кто, по чём там страховка?

    Спасибо.

    Меня ни разу не спрашивали. Она нужна только в случае аварии, с другой стороны меня ни разу не останавливали гаиншники, возможно они могут потребовать.

    Страховку лучше зделать тут. Позвони в свою страховку и узнай - действует ли она в пределах РФ, если да попроси какой нибудь бешайнигунг. Если нет, то можно наверное в ADAC зделать или еще где.

    Ну или на свой страх и риск без.

  • ❗️Берлин объявил о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране "в ответ на меры Москвы".


    Также ФРГ в ходе сокращения немецкого присутствия в России закроет свои консульства в Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем HEXVIT ().

  • Запросил у своей страховки Grüne Karte, прислали а там Рассия RUS зачеркнуть. То есть моя страховка по России и действует.

    Что можно сделать в этом случае. Какие страховки действуют по России.

    Есть какие то альтернативы?

  • Запросил у своей страховки Grüne Karte, прислали а там Рассия RUS зачеркнуть. То есть моя страховка по России и действует.

    Что можно сделать в этом случае. Какие страховки действуют по России.

    Есть какие то альтернативы?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да довольно сложно и времени у меня уже не так много, 19 июня самолёт.

    А какие немецкие страховки в Grüne Karte Россия не зачеркнуть?!

  • А кто ездит в Калининград на автобусе, сколько стоят билеты, где заказывали и как далеко потом до Аэропорта ехать???

  • А кто ездит в Калининград на автобусе, сколько стоят билеты, где заказывали и как далеко потом до Аэропорта ехать???


    звонила знакомая которой брал билеты

    В 12.30 выехала автобусом с Падеборна

    в 7.00-9.00 утра уже в Калининграде(17-19 часов)---в 11.00 у неё был самолёт

    довозят до аэропорта

    билет--150 евра (брала в одну сторону)

    кому за 60=135 евра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня звонил в страховку, спрашивал почему на моей Grüne Karte Россия зачеркнуть, получил такой ответ

    Kfz-Versicherungen der EU, Großbritannien und der Schweiz werden ab Juni in Russland und Weißrussland nicht mehr anerkannt - das gleiche gilt auch umgekehrt. Somit hat auch die Grüne Karte dort keine Gültigkeit mehr. Benötigt würden Grenzversicherungen, die jedoch nicht über die DEVK abgeschlossen werden können.


    Где можно здесь заключить такую страховку? И сколько она стоит?

    Ничего в инете не нашел!?

    Кто то уже здесь делал такую? Где делается?

  • Где можно здесь заключить такую страховку? И сколько она стоит?

    Ничего в инете не нашел!?

    Кто то уже здесь делал такую? Где делается?

    ну только на гренце в Калинининграде

    А тебе это надо?

    езди аккуратно

    в старых грюнокартах-россия стоит

    что случиться--отдал её и пусть они разруливают

  • Знакомый в пятницу поехал в 3 ночи

    вчера в 15.00 был на границе(1135км)

    польскую прошли за 5 мин.

    русскую за 15---по визе поехали

    Машину поставили на против входа---600р. в сутки

    Поехали без билета и рублей

    Обменника нет--только в банк ехать----время поджимало

    таксисты меняют по 60р.--при курсе 91

    инета нет---симку не купиш

    за наличку купить билеты можно(1000руб.дороже чем онляйн)

    самолёты до Москвы битком---хоть их 25 штук в день

    кое-как уговорили продовщицу на кассе связаться с дочькой в Тольяте

    Та им забранировала 3 билета до Самары----Но проплатить не смогла--сумма большая -банк не пропустил

    пошла к соседу-тот проплатил.

    Прилетели в Москву--поменяли деньги--купили симки

    на такси-перехали в др. аэропорт

    утром были уже в Тольяти