Corona, Обезьянья оспа и остальные вирусы Германии.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • В общем не обошла и меня корона стороной, причем если до этого я только гадал- болею/не болею (тесты всегда были негативные), то здесь прямо не по децки припечатало к постели. Сначала была легкая головная боль, потом сильная. Ночью спать не мог, приходилось парацетамол глотать. Начало першить горло, перешло в очень сильное воспаление- не мог глотать. Ну слезы- сопли-слабость, это спутники были на протяжении всей болезни. За ночь пару раз менял пижаму- все мокрое, потеешь как не знаю кто. В постели тяжело провалялся 4-5 дней. Потом как-то резко пошло все на убыль. Все вместе длилось где-то дней 7. Сейчас ощущения просто фантастические- ничего не болит, голова пустая и светлая ( наверное остатки мозга совсем усохли).

    Остался кашель, который накатывает периодически, пока ничем не могу его победить. Ну и самое интересное- вкусовые ощущения стали какие-то гипертрофированные. Многое кажется слишком концентрированным. Кстати когда купаюсь, кожа стала тоже по другому реагировать. На теплую воду реакция как на очень горячую. Неприятно просто.

    Реакция врачей- всеобщий пофигизм. Позвонил сначала в праксис, они сказали- можете ходить везде, только маску одевать, из лекарств ничего суперпупернанотехнологичного- обычный парацетамол и ибупрофен. Много пить.

    За более полной информацией позвонил 116 117- вообще не смог дозвониться. Короче все, чем нам голову морочили пару лет назад и жизнь осложняли- сегодня вообще никому не интересно. Вот реально, говоришь- у меня корона! Медики- а ничего такого, пройдет... Все хoдят друг друга заражают и все нормально.

    Но хочу сказать, что болезнь гадкая и плющит хорошо.

    Всем не болеть!

  • С 1 марта в пфлегехаймах отменяют маски и тестирование для рабочего персонала,но посетители при посещении родственника ,обязаны носить маску,правда до 7 апреля.

    Народ,ауу или вернее даже ку ку ,где логика?

    ПыСы Дима,скорейшего выздоравления :freunde: ,хотя все ,кто через это прошли,долго боряться с остаточными явлениями. ?(

  • Лариса, согласен с тобой. Судя по действиям правительства, кто-то намеренно пытается опять дестабилизировать обстановку искусственно вызывая всплеск заболевания такими решениями.. Отговорки о "граждане получили необходимый уровень иммунной защиты" - не выдерживают никакой критики. Болезнь то никуда не делась. И она остаётся крайне заразной. Короче я в полном недоумении, что такое вообще происходит.

  • А вирус некуда и не уйдет, он теперь с нами навсегда, так что теперь всю жизнь в маске ходить? Уже доказано что от масок толку практически нет, тому доказательство огромное количество стран, где их практически и не носили, и уровень заболеваемости не был выше чем здесь. Хорошо рассуждать, когда другие должны носить маску, а вы сами походите все рабочее время в ффп2, сразу все теории заговора пропадут.

  • koks781 ,если ты мне предлогаешь ffp2 маску одеть,то я тебе могу сказать..я второй год,как полностью поменяла свою трудовую деятельность и ушла в пфлеге работать,так что маску носила всегда и до сих пор приходится одевать,только по той причине,что у нас строго проверяют .

    Болезнь есть ,это точно ,но не все её цепляют .. У меня только одно мнение ,у кого иммунитет слабый,тот будет первый,у кого сильный,тот последний,но будет тоже ...

  • А вирус некуда и не уйдет, он теперь с нами навсегда, так что теперь всю жизнь в маске ходить? Уже доказано что от масок толку практически нет, тому доказательство огромное количество стран, где их практически и не носили, и уровень заболеваемости не был выше чем здесь. Хорошо рассуждать, когда другие должны носить маску, а вы сами походите все рабочее время в ффп2, сразу все теории заговора пропадут.

    Речь идет не только о масках, но и разрешении больных людей посещать людные места.

  • Из моего окружения переболели многие в том числе и я, некоторые уже по второму разу, у кого то было похуже, у кого то вообще легко, но все сходятся во мнении, лучше переболеть и жить нормальной жизнью, чем жить в театре абсурда.

  • Из моего окружения переболели многие в том числе и я, некоторые уже по второму разу, у кого то было похуже, у кого то вообще легко, но все сходятся во мнении, лучше переболеть и жить нормальной жизнью, чем жить в театре абсурда.

    Кога у тебя в отделе внезапно "выпадают" сразу половина коллег изза того, что ты решил, что больной можешь ходить где угодно, то филь шпас. Во все времена больные должны были дома сидеть- неважно переболел ты уже в том году или месяц назад. Всем плевать на твой личный иммунитет, потому как свое здоровье дороже. люди с ослабленным иммунитетом передают тебе привет.

  • естественно есть люди со всякими отличиями, но это не означает что мы все должны под них подстраиваться, к примеру есть люди больше 2 метров ростом, но это не означает что теперь во всех домах и квартирах надо делать двери 2,50 метра а потолки 3,50 метра высоты, а некоторые не переносят лактозу, так давайте запретим обычное молоко, а вдруг кто то перепутает.

  • Кога у тебя в отделе внезапно "выпадают" сразу половина коллег изза того, что ты решил, что больной можешь ходить где угодно, то филь шпас. Во все времена больные должны были дома сидеть- неважно переболел ты уже в том году или месяц назад. Всем плевать на твой личный иммунитет, потому как свое здоровье дороже. люди с ослабленным иммунитетом передают тебе привет.

    Вот вот, коллега на работе в среду хрипит, еле разговаривает, я ему говорю: "какого хрена ты припёрся на работу, вали домой давай!" А он мне говорит: "я ещё никогда из за простуды на больничном не сидел!" Причём возможность работать из дома у него есть, но ему видите ли не нравится. Мне тоже не нравится, и что с того? На следующий день хоть не пришёл, разносчик бацилл. Причём замечаю, руководство фирмы тоже начинает лить нам в уши, что слишком много больничных дней и надо типа с этим что-то делать. А что ты с этим сделаешь? Два года назад, когда два отдела просто на две недели полностью выкосило, то до руководства довольно быстро дошло, что больных надо всеми силами принуждать остаться дома. А теперь мы видите ли börsennotiert и надо быстрее, выше сильнее. Переобуваться потихоньку начали, до следующего раза, когда на пару недель работу работать некому будет.


    естественно есть люди со всякими отличиями, но это не означает что мы все должны под них подстраиваться, к примеру есть люди больше 2 метров ростом, но это не означает что теперь во всех домах и квартирах надо делать двери 2,50 метра а потолки 3,50 метра высоты, а некоторые не переносят лактозу, так давайте запретим обычное молоко, а вдруг кто то перепутает.

    Хреновое сравнение. Кто не переносит лактозу, может не есть и не пить продукты содержащие лактозу, кто 2 метра ростом, может оборудовать свой дом, а в общественных местах приспосабливаться. С больными дело другое. Давай больным спидом и гепатитом с и туберкулёзом разрешим работать в общепите например, или в больницах, ведь они тоже люди, почему мы их ограничиваем в правах. Как тебе такое сравнение? Просто радуйся что ковид излечим и ограничения временные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя akbor были объединены с этим сообщением. ().

  • Конечно если у человека есть симптомы,он должен сидеть дома,а не работать,это и не обсуждается,дурдом начинается,когда здоровые люди должны делать прививки,носить маски ,делать тесты и сидеть на карантине.

  • Конечно если у человека есть симптомы,он должен сидеть дома,а не работать,это и не обсуждается,дурдом начинается,когда здоровые люди должны делать прививки,носить маски ,делать тесты и сидеть на карантине.

    Карпинск, об этом сейчас речь не идет. Мы говорим о том, что сейчас для больных короной создают все условия, чтобы они заражали как можно больше других людей.

  • так каждый должен заботится о себе, слабый иммунитет, носи маску, пришел коллега больной, иди сам на больничный и сиди дома, а когда вернешься еще и начальству пожалуйся что от него заразился, проблемы с желудком, соблюдай диету, никто же не кричит что у него от острого понос, и надо запретить продажу острых продуктов.

  • Конечно если у человека есть симптомы,он должен сидеть дома,а не работать,это и не обсуждается,дурдом начинается,когда здоровые люди должны делать прививки,носить маски ,делать тесты и сидеть на карантине.

    Карпинск, об этом сейчас речь не идет. Мы говорим о том, что сейчас для больных короной создают все условия, чтобы они заражали как можно больше других людей.

    А по моему,к короне стали относится как к "обычному" вирусному заболеванию,а не как к чуме и это хорошо,игры в пандемию наконец то закончились.

  • Лариса, согласен с тобой. Судя по действиям правительства, кто-то намеренно пытается опять дестабилизировать обстановку искусственно вызывая всплеск заболевания такими решениями.. Отговорки о "граждане получили необходимый уровень иммунной защиты" - не выдерживают никакой критики. Болезнь то никуда не делась. И она остаётся крайне заразной. Короче я в полном недоумении, что такое вообще происходит.

    У правителей свои задачи и цели, в которые они нас не обязаны посвящать, и ответственность, за последствия от своих действий, они не несут. Так чего удивляться?

    Такова система западной "демократии".


    У народа есть лишь право выбирать партию и отобранных ею кандидатов. Партии и кандидаты, перед выборами, имеют право врать и обещать, что угодно, но придя к власти они уже больше ничем не обязаны избирателям и могут делать всё с точностью до наоборот. К ответственности их, за это, народ призвать не может, как не может и потребовать выполнять обещания.


    Но тем не менее, такая система демократии, даёт правителям право утверждать, что их избрало большинство, а значить и их решения соответствуют желанию большинства. И плевать, что перед выборами они обещали совсем другое.


    Ну а там где не существует ответственности за враньё и обман, правители могут делать что угодно. Вернее сказать - такая система была создана именно для того, чтобы правители всегда имели возможность служить интересам, контролирующей их, элиты, но при этом ссылаться на служение народу.


    Когда ты начинаешь понимать устройство системы, то тебе всё становится понятным и ты уже не видишь никаких противоречий в действиях правительств. Всё идёт строго по плану элиты. А план этот прост и общеизвестен - тотальный контроль за населением и сокращение его численности до, установленного элитой, 1 миллиарда.


    При чём если смотреть, на любые происходящие в мире и государстве события, именно с этой точки зрения, то всё становится понятным и логичным.


    Взгляни и подумай сам, тогда у тебя больше никогда не будет вопроса - почему так?

  • ты второй человек на которого я подписался на форуме. Очень нравится что ты и как пишешь . спасибо!!!

  • Следующий вопрос: а почему мы это все позволяем?

    Кто виноват уже ясно. Осталось "что делать?"

    "Пережить перетерпеть..."?!

  • Следующий вопрос: а почему мы это все позволяем?

    Кто виноват уже ясно. Осталось "что делать?"

    "Пережить перетерпеть..."?!

    Так народ затурканный после второй мировой. Но это уже не по теме.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson