Заточка кухонных ножей

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Привет всем.Хочу поделиться опытом-за 30 лет в Германии насобирал!Короче сколько я уже приблуд для заточки ножей не перепробовал-эта пока лучшая,хоть и не дешёвая. На бруски и заточки всякие уже в разы больше выкинул.Теперь и жена без проблем затачивает! Не реклама-просто делюсь опытом.

    Rollschleifer HORL 2 Cruise


    может кто то как и я в долгом поиске -не зря выкинутые деньги

  • Проще не бывает - магнит держит правильный угол лезвия - только цилиндром вперёд назад 15 -20 раз с каждой стороны.

    Керамику уже давно не пользовал - падало пару ножей на плитку и откалывался кончик.

    Брал год назад по акции у оригинала за 75 евро. Сейчас 99 bei Idealo

  • это тоже самое что и мусат , он только правит кромку которая загинается влево или право, и делает из ножа нажевку с очень мелкими зубьями, также как и пчак точить на дне пьялки Для кухни этого вполне достаточно Есле не так ,то извините

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Ничего не понял - что такое мусат и пчак ? Ножовка или нет - лезвие становится очень острым ,что нам простым обывателям и нужно. Самурайский меч мне не надо точить

  • Пшак( тюркская группа языков) => Нож

    Мусат => Wetzstahl

    Алмазным диском всегда доводят кромку резака

    Точит(schnitt-Keil formen) металл, камень разной зернистости ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мужык немного не прав.

    15 гр не заточишь, а меньше, так как нож сам шлифовальнан уже под 3-5 гр.

    А это уже ни есть гуд.

    Маленький угол заточки только у японских, сантоку.

    У нормальных кухонных ножей 30 гр.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я тоже точу кухонные ножи на 15-17 градусов с каждой стороны , мне кажется эти углы оптимальными, есле угол меньше делать ,то да режет легче ,но садится быстрее , есле больше (как например охотьничьи ножи), то режет немного тяжелее (мое мнение) , но как говорят держит жало дольше. Здесь можно немного почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • я работаю на заводе ножей

    Мы точит так

    Кухонные ножи 15 гр.

    Сантоку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    13-14 гр

    俄罗斯 пополню баланс tv.team