Переход на другую воду вместо "Vittel"

  • пока что перешли на vio, пока довольны

    В каких магазинах продается и сколько стоит?Это тоже французская вода?

    Они бывают почти везде, с понедельника будет в Netto в ангеботе за 59 центов, она немецкая вода, из Lüneburg

  • Из "дешёвых" вода из Aldi. В стеклянной таре мне нравится Adelholzener Extra Still.


    В Хорватии очень Jana понравилась. В Германии она только в онлайн магазинах.

  • Тоже в свое время отказалась от volvic,пью много и только воду Naturelle, а тут ещё сын подсел на мои вольвики X/ и тоже хлещет не мало. В итоге покупаем в ящике (и не один в неделю)стекло Vilsa Naturelle .

    До ..было много перепробовано действительно, всегда смущал вкус.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тоже такую пьём👌

  • у нас из под крана не попьешь. Зимой еще пойдет, но летом невозможно пить.

    На работе тоже. Пока холодная еще нормально. Но чуть постоит, уже тоже самое дерьмо.


    Пили тоже Витель. Иногда Еван покупали.

    Вольвич нам не нравится.

    Накупил разных... Некоторые пока холодные и бутылка свежеоткрытая нормально. Но постоит чуток. уже не то.


    vio вроде не плохая. Брал только 1 раз. У нас она не везде. Только где то в одном магазине. Где не помню.

  • Тоже в свое время отказалась от volvic,пью много и только воду Naturelle, а тут ещё сын подсел на мои вольвики X/ и тоже хлещет не мало. В итоге покупаем в ящике (и не один в неделю)стекло Vilsa Naturelle .

    До ..было много перепробовано действительно, всегда смущал вкус.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тоже такую пьём👌

    А в каких магазинах она продаётся.

  • Кроме магазинов и землю спрашивать, наверно надо.


    Моя дочка присела на такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пропало у нас заказывала и будет заказывать Online ( но только стеклянные), были на севере у них есть. Магазин CombiПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Vilsa в стеклянных есть не во всех магазинах, но если общие брать,то в Edeka (Niedersachsen),а если пластик,то во многих я видела. Но пластик мы не берем,давно поняли уже ,как многое зависит по вкусу от разлива ,либо стекло ,либо в пластик. :zitat:

  • ой Готовая моя жена говорит например Rewe заказывает что им или у них хорошо уходит и моей жене нужно ехать дальше к другому Rewe чтобы купить что ей надо из Rewe.


    PS. Допустим рядом с тобой нет воды которую вы предпочитают, 5км дальше есть потомочто эту марку там больше покупают.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Навеляло тут за ночь 🙂

    А сколько у нас на любимую воду денюжки уходит? Если не секрет конечно

    Saskia LIDL

    Большая упаковка по полтора литра бутылки

    Pfand 6*0,25=1,5€

    Wasser 6*0,25=1,5€

    Три евро упаковка 6 бутылок 9 литров

    На неделю берём пять упаковок 45 литров

    Выходит 15€ на неделю

    Ну или без тары 7,5€

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • На неделю берём пять упаковок 45 литров

    Ого! Ну Вы Саня прям водяные😂 Мои тоже с Lidl пьют, но максимум две упаковки. Сам я воду мало пью, больше чай.

    По вкусу тоже лидловская больше нравится. С похмелья шайс эгаль, хоть с батареи🤣

  • Будем считать исходя из того человеку положено минимум 2л на день. В неделю получается 14л. Получается его семья как минимум состоит из папы мамы, ну и двух детей.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Точно ну я больше из под крана, с собой на велике 0,5 простой воды беру

    Вы свои ящики выставляйте 😁

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Много лет пьём только эту воду:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А сын также уже лет 5-6 предпочитал только Vittel. Нужно для него теперь будет новую воду подыскивать

  • Привет. Может не в тему. А кто что может сказать про фильтры обратного осмоса . Ну или про воду полученную таким путём. Типа получаться должно родниковая вода.

  • фильтры обратного осмоса

    Такие фильтры используем для аквариума. С них выходит мертвая вода.

    GH и KH по нулям. То есть в воде не остается ни каких солей. Такую воду пить нельзя.


    Вот если после осмоса стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу... Тогда да.

    Но я не пользовался.


    Картридж рекомендуют менять раз в год.

    Еще из минусов. Смотря какая анлага. То большее количество воды уходит прямо в канализацию. Точно не помню... но и от анлаги зависит... Так вот процентов 60-70... на сколько помню... могу ошибаться... Так вот 60-70 процентов уходит в канализацию


    А... вот нашел.


    Цитата


    Обратный осмос использует от 3 до 8 литров воды для получения одного литра чистой воды. В целом, количество потребляемой системой обратного осмоса воды можно сравнить с несколькими дополнительными сливаниями воды в унитазе.



    Хотелось бы добавить...

    Хотя у знакомых стоит такая анлага, но вот я считаю это точно выкинутые деньги на ветер.

    И вообще не понимаю тех, кто ее ставит, наслушавшись баек от продавцов.