Електро батареи для отопления

  • готовь батареи летом , чтобы зимой не замёрзнуть.


    Вот думаю надо елетро батареи прикупить пока ценник ещё приемлемый. Может кто то пользуется и может подсказать на какие батареи обратить внимание. Наверное чтобы были с таймерами. Ну и качество с ценой подходили друг другу. Заранее за советы благодарен.

  • Может в сторону климы посмотреть? вроде кафицент больше

    Летом и зимой можно пользоваться.я тоже думаю зделать

  • :) Как раз по новостям про них говорили. Типо разбирают как горячие пирожки на вокзале. И предупредили, что смотрите, ценник на электричество всё ещё выше чем газ и как бы не вышло это всё боком.

    На Таймере я бы не зацикливаться, можно докупить такую розетку. Как аналоговую, где ты тупо время задать можешь, так и дигитальную, которой ты через Апп управлять можешь.

  • Может в сторону климы посмотреть? вроде кафицент больше

    Летом и зимой можно пользоваться.я тоже думаю зделать

    Тоже как вариант. Я пока собираю информацию. Так как сегодня стал об этом задумываться.


    мне пришли от фервальтара письма на квартиры, где просят указать сумму сколько сейчас готов платить больше. Вот придётся объезжать всех митеров и разговаривать. А потом подумал а про себя то я забыл. Вот и думаю надо про запас купить штуки 3. Дом хоть и утеплённые и окна с хорошим каэфицентом. Но как по радио сегодня сказали, 4 человека семья при расходе 20.000 кв раньше платила 1200 в будущем надо готовиться на 3600. Думаю к октябрю и ценник на эти батареи будут в 3 раза дороже


    На амазоне есть уже много которые в конце октября начале ноября доставят

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя сибиряк были объединены с этим сообщением. ().

  • А причём здесь паника, зачем паниковать. Просто надо быть и к этой ситуации готовым. Кто то на правительство надеется, а кто то на себя

  • Может в сторону климы посмотреть? вроде кафицент больше

    Летом и зимой можно пользоваться.я тоже думаю зделать

    Тоже как вариант. Я пока собираю информацию. Так как сегодня стал об этом задумываться.

    Адмил вроде сылку на Климу выставлял

  • Я весной 2 электробатарее выкинул. Выставил на одном сайте за 100€ ни к о не взял за 2 недели.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вспомнил кстати ещё: помимо електробатарей посмотри в сторону инфрарот понели.

    Так же работают от электричества, но по расходу более эфицент, не сушат так воздух

  • вспомнил кстати ещё: помимо електробатарей посмотри в сторону инфрарот понели.

    Так же работают от электричества, но по расходу более эфицент, не сушат так воздух

    Фигня это. У меня 3 штуки стоят. Экономии нет от слова совсем.

    Раньше стояли нахтшпайхер.


    Надо просто понимать, что если надо для обогрева 10 киловат, то и надо 10 кв.


    2 кв отопление будет работать 5 часов

    1 Кв - 10 часов.


    Единственн, что может уменьшить затраты, так это термостат. Но ни как не реле времени.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У меня такие. Работают безпроводно.



    Это лично моё мнение. На правильность его не претендую. ;)

  • может быть, не спорю.

    просто вспомнил, как альтернативу, и что где-то инфа пробегала что они поэкономнее будут. как на практике...

  • Да. Обещано до 50 процентов экономии.


    Но как на самом деле?! Это большой вопрос. Реально сказать нельзя. В этом году зима одна, следующая другая. Как сравнить?


    Но 50 процентов было бы заметно.


    Я расход записываю постоянно. И... Даже был больше, чем с нахтшпайхер.


    Поэтому.....


    Опять же... Лично моё мнение.


    Первое. У кого этектроотопление, у того стоит дополнительно еще один счетчик, потому что это электричество чуть дешевле.


    Стоит ли ставить климу? Не знаю.

    Может проще за 20-30 евро купить простой обогреватель?! Кто его знает, что завтра будет.

    И опять же.

    Газ подорожал. А что? Электричество не будет дороже?

    Оно все тянет за собой.


    У нас соряра для отопления уже 1.5 рубля стоит. Стоила вроде 0.8.

    Пелетсы почти в 3 раза дороже.

    Дрова уже тоже местами в 2 раза.... Хотя дрова то с чего бы.

    Вот электричество пока нет. Но это временно.

    Я так думаю.


    Мед тоже. Пчелы тоже солярой заправляются.

  • Пчелы может и не дизелем заправляются, но расходы пчеловода то растут. Ему тоже нужно хату отапливать :pfeifen:


    Заказал сегодня Inverter Klimaanlage от фирмы Comfee. 4,6 KW (16000 BTU). Конечно "китай", но цена и Quick-connect меня убедили. Кроме того, можно за 350 евро воспользоваться услугой техника (напрямую через сайт Midea), который соединит трубки.