Обшить диван материалом

  • подскажите где взять материал для обшивки ? Ещё лучше с синтепоном чтоб помягче. Интересует размер 120×230 см.. спасибо


    Например полистерстоф

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Vlad881 были объединены с этим сообщением. ().

  • Заодно к теме бы спросил если хозяин не против

    Кто занимается шитьем накидок или обтягивает сидячую мебель?

    Если знаете , поделитесь контактами

    Спасибо

  • на аукционе 160см есть что выбрать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну и конечно тебе надо всё вскрыть и посмотреть внутреннее состояние,если на пружинах то проверить пружины чтоб они не соприкосались друг с другом и в дальнейшем не скрипели,далее какой либо грубый материал положить поверх на подобе мешковины и престрилить со всех сторон к каркасу,далее какой нибудь материал помягче мы ложили слоями вату далее материал на подобе простыни тоже пристреливали со всех сторон к карказу,сверху ложили паролон

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. далее опять материал на подобе простыни ну и потом гобелен,велюр и т.д и т.п .

    Это я написал как диваны мы в Союзе обшивали,ну а если плату то вообще проще

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Жена занимается такой работой. Иногда приходится помогать (перевернуть/поддержать )

    Что я понял за все года, что перетягивать мебель в Германии стоит только в исключительных случаях.

    Например если это наследство или память. Во всех остальных случаях один добротный материал ( без работы )

    будет превышать стоимость мебели. Единственное исключение может быть - это стулья. Там материала не так много

    нужно и работать легче / проще. Хотя если полностью менять и пружины/ремни/поролон/вату/материал......

    Не говоря уже о дереве.....То тоже легче новый стул купить.

    Найти материал можно и в интернете, но если пощупать хочется, или нужна концультация по качеству -

    то только в Raumausstattung у них есть каталоги и мустеры.

    Если получится, сделай фотографию мустера с названием фирмы и номером. Потом можно попытаться найти в и-нете.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пару дней назад покупал ковёр в магазине tedox, проходя к нужному отделу проходил через раздел ткани, вот там видел рулоны (примерно по 1,5 м. в ширину) с клеёнкой, искуственной кожи ну и всяких разных материалов.

    Das Leben spielt sich offline ab