Расход топлива на авто в наши дни

  • Mazda CX5 2.2L 2017года с завода 150 лошадей ( с софтмодом 210лс) средний расход 5.8 литров дизеля на 100км

    Пока доволен, и о другом не мечтаю.

  • Toyota Corolla Verso R1 2007 Bj

    2,2 D-CAT Disel

    6,3-6,5 в зависимости от штреке (автобан, город)

    При заправке на бак добавляю грамм 200 двухтактного масла

  • Skoda Octavia 150 PS TDI DSG EVO средний расход по бунде на летней резине комп 3.2 в реале 3.4-3.5л на зимней резине на 200мл больше. Автобан скорость 150-160 реальный расход 4.5 литра. Это самый экономичный автомобиль из всех что у меня когда либо были :/

  • Skoda Octavia 150 PS TDI DSG EVO средний расход по бунде на летней резине комп 3.2 в реале 3.4-3.5л на зимней резине на 200мл больше. Автобан скорость 150-160 реальный расход 4.5 литра. Это самый экономичный автомобиль из всех что у меня когда либо были :/

    привет.

    Данные расхода взяты с бордкомпютера?

    Никогда не проверял.Завтра проверю сколько у меня на Автобане жрет дизеля.

    У меня сейчас такая же Шкода.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • вроде бы я понятно расписал :/ комп занижает на 200мл, реальный расход я вычислял так: бак под завязку, проезжаю энное количество км и опять доливаю до горла, потом делю литры на км и после 0, получаю реальный расход. Правильно я считаю???

  • потом делю литры на км и после 0, получаю реальный расход.

    Дели миллилитры на километры с 0 нет надобности заморачиваться

    Вообще прикольно как ты считаешь для бунды и магистрали отдельно расход

    На практике расчёт производят после заправки и часто это мешаный расход топлива город, магистраль, Bundesstraße

  • делю литры на км и после 0, получаю реальный расход. Правильно я считаю???

    Немного уточню при расходе на 100 км, а именно так обычно указывают надо вначале количество литров умножить на 100, а потом разделить на количество километров которые проехал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • мой рекорд это когда я на летней резине прицепился в хвост лквшки и 100км тошнил со скоростью 93кмч-реальный расход был 2.8 на сотню =O потоки от лквшки тянут машину за собой и она вообще не кушает топливо практически, только клима берет своё. До этого был кашкай 1.6 дизель и меньше чем 7.2 мне не удавалось реализовать X/ Теперь что бы выпрыгуть за 5 нужно очень постараться.ПыСы: тоже читал что после апдейтов начинает больше жрать, в этом месяце первый сервис и боюсь что бы мне никаких апдейтов не сделали :/

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Skoda Superb III, 150 PS, дизель.


    Мой периодически (после каждой заправки) сбрасывает счётчик и считает расход каждый раз "вручную' 🙈😅 никогда не понимала, зачем это делать 🧐😄


    Вчера заправил, насчитал 4,47 л/100 км.