Нужна помощь по ремонту монитора Самсунг

  • Как выше уже написал нужна помошь по ремонту монитора Samsung C27HG70QQ монитору полтора года. Покупался в експерте,а у них чертей год гарантии и год геверлайстунг. Короче пободался я с ними и решил что смысла нету ругаться. Уперлись что надо полностью панель менять а за эти деньги проще доложить и новый купить.

    В общем беда в нем следущая. Если он постоит скажем с пол дня и будет полностью остывший то при включении на экране ничего не разобрать- сплошные вертикальные полосы,но минут максимум через 2-3 они становятся все меньше и как видать нагреется всё исчезает и он работает абсолютно нормально пока не выключишь.

    Если он полностью не остыл то при включении могу горизонтальные полосы появится,но они очень быстро проходят.

    Что может быть за проблема и где копаться?

    Я его сегодня вскрыл аккуратно и просто просмотрел платы, подгоревшего или потемневих участков нигде не видел.

  • Как выше уже написал нужна помошь по ремонту монитора Samsung C27HG70QQ монитору полтора года. Покупался в експерте,а у них чертей год гарантии и год геверлайстунг. Короче пободался я с ними и решил что смысла нету ругаться. Уперлись что надо полностью панель менять а за эти деньги проще доложить и новый купить.

    В общем беда в нем следущая. Если он постоит скажем с пол дня и будет полностью остывший то при включении на экране ничего не разобрать- сплошные вертикальные полосы,но минут максимум через 2-3 они становятся все меньше и как видать нагреется всё исчезает и он работает абсолютно нормально пока не выключишь.

    Если он полностью не остыл то при включении могу горизонтальные полосы появится,но они очень быстро проходят.

    Что может быть за проблема и где копаться?

    Я его сегодня вскрыл аккуратно и просто просмотрел платы, подгоревшего или потемневих участков нигде не видел.

    К другому видеоисточнику подключал???вполне возможно что это комп глючит ,видеокарта!,,,а что там на магазин Expert не распространяются законы Германии или я что то пропустил????

  • Не хочу показаться Klugscheisser, ты спросил про определённую проблему, но всё равно, 2 года гарантии.

    Да, я тоже так понимаю, но фак остаётся фактом. Или из за акцента не хотят или может еще что не понравилось.

    Я же говорю я с ними бодался очень долго, но не пробиваемые они -1год гарантии и один год геверлайстунг. А геверлайстунг это как немцы говорят пи-даумен могут признать,а могут и не признать.

    У меня не признали,видать рылом не вышел.


    Да, ипробовал уже, на лептоп подсоединял потом на игровой комп в зале подключал.

    Проблема одинаковая, лишь по времени когда холоднее или теплее монитор то и полос то больше то меньше.


    Можешь попробовать с помощью Kältespray, для начала електролиты бы проверил.

    Электролиты на какой плате, там их три. Одна большая в центре и две маленькие внизу от которых шлейфы на матрицу идут.

    Электролиты только на большой плате и их всего помоему 6 штук.

    ( Я дурень фото не сделал )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • Можешь попробовать с помощью Kältespray, для начала електролиты бы проверил.

    Надо будет заказать, потом попробую.

    Если результат положительный будет тогда менять или это плохая пайка?

  • Это только электролитичесские так проверить или керамичесские тоже.

    На эльках вроде еще что то написано было,а вот керамика вся без обозначений как и сопротивления.

    Если вдруг керамика не в порядке как наминал узнавать?

  • Ок, тогда еще один вопрос если можно, элко они ведь как боченки или бывают и как керамичесские. Такие маленькие квадратные как сопротивления?

    Резисторы помоему всегда черные а кондеры или коричневые или кофейного цвета.

  • Кельтеспрей нужен именно для електроники или пойдет любой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Да именно такие там есть помоему 6 или 7 как на твоем фото вверху слева. Напаянны на плату. Ножки как два лепестка по краям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • Порылся по инету, нашел вроде в хагебаумаркте должно быть. В понедельник заеду гляну.

    Спасибо большое. Потом отпишусь про результат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Я столкнулся немного с другим.

    Монитор не хотел работать, позже мог включится. Как прогрелся - работал отлично пока не выключишь.

    Проверял феном , выяснил из 2 плат одна глючила. Сразу к китайцам (на плате стоит номер) , нашёл и купил. Теперь работает отлично.

    Не всегда ремонт (особенно если ли не профи) выгоден, а плату заменить проще чем мелочь паять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну на этом мониторе всего то три платы, одна в центре где питание подходит ну и все входа выхода и внизу еще две платки на которые помоему по три шлейфа на каждой припаяны.

    Уж их то точно не заменишь только вместе с матрицей ( их мне и пытались в магазине каждый раз заменить)

    Я попробую с кельтемителем, там их то всего 6-7 кондеров. Ну если не получится посмотрим что сын скажет. Может пока оставит, так то он работает когда теплый.

    Ну а если совсем потухнет подумаем, может правда у китайцев спросить или другой придется покупать.

  • Разобрал монитор опять, просмотрел платину и нашел лишь 7 смд элькос.

    Кельтешпрей я купил но пока еще не применял т.к не дома.

    И подумал я что если это и правда дело в кондерах то заменю я их все и делов то.

    Но вот какого они наминала, я так и не пойму. Поэтому прошу вас помочь с расшифровкой.

    Их там всего три номинала

    7DJ/10/100V

    7HK/100/25V с этими вроде как понятно,хотя?

    А третий полная загадка.

    45354

    220

    35A

    Кто в данном силен подскажите пожалуйста.

    ПС:приеду домой выставлю еще фото.

  • Вот выставляю фото как и говорил сегодня до обеда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я пробрызгал не только конденсаторы элько,но и все три платины по всей площади + все разьёмы на кабелях. Брызгалку не жалел- 300 граммов опусташил как ражек от АКМ. Но результата не добился, результат 0

    Пока я опять собрал ,но сделал дополнительную массу от рамки в которой главная платина вставленна на корпус подсветки ( почему то они небыли скрученны с завода а просто одна лежала на другом на направляющих и потом задняя пластиковая крышка защелкивалась в рамку монитора) Видать Самсунг по другому не умеет.

    Оставлю пока так до утра обесточенным а утром опять включу и проверю.

    Вот что то мне подсказывает что от частого нагревания и остывания нарушилась масса, хотя я не мастер просто думаю так.