Настройка LNB и DiSEqC™ (а также переключатель на 12В)

  • Предполагаю, что это где-то здесь, наверное есть, но всё же… Подскажите какие параметры для головки на НТВ+ надо поставить. Вроде, надо «не стандартная пользовательская конфигурация», а потом куда-то ввести цифры 10750. Подскажите… Чем заполнить три строки в «Настройке LNB» и что ещё надо сделать… Ответившим, заранее, большущее спасибо!

  • Goga777 писал
    читай faq на этом форуме про нтв +, пользуйся поиском - ключевые слова для тебя - нтв гетеродин 10750

  • самое полное описание на английском языке протокола DiSEqC™


    DiSEqC™ specifications
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DiSEqC for Technicians from SPAUN electronic


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО КУПИТЬ DISEQ SPAUN SUR 220F ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ПО ИНЕТ МАГАЗИНУ ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

  • Чтобы это значило? Неработает Дисек или не совместим с Дримом?
    ! Внимание не найдена LNB DiSeqC 1.2 включите DiSeqC 1.2


    У меня SAT 4x1 Switch SW-4102 DiSeqC 2.0 DB - 7020
    перепробовал все режимы

  • протокол 1,2 это для мотоподвеса/поворотки/ значит ты выбрал конфигурацию много спутников на одну lnb, а тебе надо дисек 4 головы тогда подойдет протокол 1,1 или 1,0

  • Ребята, кто может подскажите.У меня Dreambox 7000s. и 4LNB.Я столкнулся с проблемами коммутации головок.Поставил дисек 1.2 1вх - 4 выхода.При проверке подачи питания на головки почему-то включаются две головки одновременно и выходы на соответствующие головки могут не совпадать.Может неправильно что-то сконфигурированно?Подскажите где можно узнать о конфигурировании дисека?

  • Всем привет :)


    Вопрос: Стоит тарелка на мотоподвесе (Golden Interstar HH-120). В фокусе облучатель с тремя конвертерами - 1 на Ku (V+H), 1 на С (Правая) и 1 на С (Левая).
    Конвертеры подключены к Дисеку-переключателю 2.0 (4х1), потом к мотору и потом к Дриму 7000S.


    Подскажите коротко, как лучше прописать всё это в ресивере, чтобы не только крутить тарелку, но и быстро переключаться только между конвертерами на спутниках с обоими диапазонами?
    Как дрим должен это сканировать? На каждом спутнике все конвертеры? Или надо знать на каком спутнике какой диапазон прописать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Я собственно присоеденяюсь к вопросу.
    Десек головы переключает, но мотор крутит только если запрос идет к голове подключенной к 1 выходу (АА) то есть. Спасаюсь тем, что сначала перехожу на спутник использую Ку диапазон, потом переключаюсь на С.

  • У меня другая проблема - не могу настроить голову. Полгода не включал тарелку, до этого все работало. Голова вроде как универсальная. Оставил все значения по умолчанию, сканернул, на сириусе отсканировалось только 10 сервисов, поменял значения на 10750,10750 и 11700 - отсканировались все транспондеры с вертикальной поляризацией, а с горизонтальной не хотят, начал наобум подбирать стандартные значения - ничего не подходит. Принес другой ресивер (самый простой) - на нем все сканируется. Голова синяя, написано General Satellite, больше никаких опознавательных знаков. Может у кого была такая проблема?

  • Цитата

    Со слов пользователя Koms
    , поменял значения на 10750,10750 и 11700 -


    Стандартные значения для линейной головы
    нижняя: 9750
    верхняя: 10600
    гетеродин: 11700


    А все в 10750 - это для круговой нтвэшной головы

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Стандартные значения для линейной головы
    нижняя: 9750
    верхняя: 10600
    гетеродин: 11700


    А все в 10750 - это для круговой нтвэшной головы


    При 9750-10600-11700 находит только 10 сервисов, и что самое обидное раньше я помнил, что нужно вбить, какие-то стандартные величины. А сейчас - хоть убей, все варианты перебрал - не работает.

  • 2 Koms
    Все ты сделал правильно 10750-10750-11700
    Теперь в ручном поиске вбей транспордеры со спутника Ewtelsat W4.Возьмешь тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . И впредь указывай имидж, который юзаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    2 Koms
    Все ты сделал правильно 10750-10750-11700
    Теперь в ручном поиске вбей транспордеры со спутника Ewtelsat W4.Возьмешь тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . И впредь указывай имидж, который юзаешь.


    У меня все эти чудеса со спутником Sirius. При 10750-10750-11700 сканирует только транспордеры с вертикальной поляризацией, при иных значениях вообще практически ничего не сканирует. А имидж - rudream last public.

  • Вот настройки моей головы.
    все находит (FSS и BSS Europe лучи) и показывает.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • У меня такие же настройки на Hot Bird работают, а на Sirius - нет, видимо особенность головы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Koms
    У меня такие же настройки на Hot Bird работают, а на Sirius - нет, видимо особенность головы.


    Так не бывает. Голове по барабану на какой спутник её направили.
    Смотри настройки спутника и его трансподеров, видимо что-то где-то съехало.
    Может даже проще имидж переставить.. ;(

  • Объясните, пожалуйста.
    Как установить параметры для конвертера С-диапазона???
    Гетеродин 5150 МГц. Когда вписываю такую частоту - мотор не крутится.
    И какие указывать частоты для верхнего, нижнего диапазона и для Threshhold?


    Имидж - Rudream последний.


    Спасибо

  • Неужели у всех одинаковые значения в настройках головы 9750-10600-11700? Может подскажете мне еще какие-нибудь варианты? Ведь раньше все работало!