Настройка LNB и DiSEqC™ (а также переключатель на 12В)

  • cдуру прочитал весь топик,
    (менял одну схему подключени на другую)
    информации 0
    взял вольтметр и поигрался с установками = 5мин.Ok.

  • Проблема с Diseqc 1.1 DreamTech GTP-1141


    К нему подключен отдельный конвектор на 56е (НТВ+ восток)
    И еще конвертер Golden Interstar GI-205 c двумя головами в который встроен дисек 1.0 работает на 75е и 80е


    На дриме 500S когда переключаю каналы которые на разных входах дисека 1.1 они включаются с очень большой задержкой
    сначала пишет что нет сигнала потом появляется избражение
    Очень часто дрим зависает при переключении каналов который находятся на разных входах дисека 1.1


    После долгих настроек сейчас не могу вообще просканировать спутник на 80е, хотя раньше удавалось
    он находится в фокусе в отличии от 75е который нормально показывает
    то есть сейчас могу смотреть спутники 56е и 75е которые подключены к разным входам дисека 1.1


    Имидж Gemeni 4.2


    В чем может быть проблема ?


    Может модель дисека 1.1 у меня глючная или имидж ?
    Если у кого работает нормально без тормазов и глюков похожая конфигурация отпишите плз модель дисека 1.1 и имидж на дриме

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем moby05 ().

  • Однажды я игрался с подобной головкой, кроме как головной боли ничё не заработал. Поставил дисек1.2 мотор все дела на 4 башки, как бабушка пошептала. Товарищу поставили 10-1, без проблем.
    Имидж тут ваще не причём.
    Меняй дисек и конфигурацию своих голов ибо как они там каскадом работают самому богу известно.

  • Schum
    менять дисек всмысле саму железну коробку
    или в настройках дрима попробовать прописать дисек 1.2

  • Думаю менять железку. тоесть дисек!
    Самое главное Ставь головки без встроенного дисека. Самый верный вариант и проверенный, это куча головок и один дисек, хоть на 4 башки хоть на 10.
    PS - дисек 1.2 -это если у тебя стоит Мотор на тазике, а 1.0 или 1.1 это если у тебя все тазики фикс ( без моторов ).
    У меня след конфиг: один дисек на 4 башки:- вход АА - режим дисек 1.1(для фикс тазика) на остальных головах АВ ВА ВВ режим дисек 1.2 для поворота мотором, соответственно тазик с мультифидом на 3 башки) .

  • Привет всем!
    Подскажите или дайте ссылку как Dreabox 70025 настроить на 5 LNB Имею два Disegc, Disegc 2.1 и второй Disegc 4x1 В дреамбоксе gemini 2-330-2008.02.04
    За ранние благодарю

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Привет всем!
    Подскажите или дайте ссылку как Дреабох 70025 настроить на 5 ЛНБ Имею два Дисегц, Дисегц 2.1 и второй Дисегц 4х1 В дреамбоксе гемини 2-330-2008.02.04
    За ранние благодарю



    Дисегц 2.1--- 2.1 ето протокол а Дисегц 4х1 ето устроыство
    постав
    Дисегц 6х1 или Дисегц 8х1

  • homega ., ты не так понял ,он хотел сказать имеет дисек с 2мя входами
    1111 , дримы и так не очень шустро работают с дисеками , так что прежде чем создать настройки с двумя дисеками на 5 лнб , лучше приобрести новый 8х1 ,они сейчас не дефицит

  • Nels., У меня раньше на 7000 дриме стояли в паре эти 2 дайсика дрим почти 2 года работал бес проблем. А вот в 7025 не пойму как в дриме выставить настройки

  • Если ни кто не может намой предыдущий вопрос ответить, тогда подскажите как в 7025 в меню настроить дайсиг на 8 LNB. Придется покупать такой дайсиг

  • Имеем Дрим 7250 и gemini2-340 и коллективная спутниковая антенна. Как там разведено ХЗ.
    При приеме с W4 столкнулся с проблемой - не принимаются транспондеры с левой поляризацией.
    До этого стоял Самсунг принимал все на ура, его установки
    DiseqC - A
    Тон 22 - Авто
    Переключатель 0/12 - 0
    Мотора - нет
    Это все установки в Самсунге. В Дриме упражнялся по разному - не получается.
    Гуру подскажите где рыть?

  • Да новая


    Самое интересное
    воткнул Самсунг и отключил у него
    DiseqC - выкл
    Тон 22 - выкл
    он прекрасно работает и с правой и левой поляризацией
    а Дрим не хочет хоть умри

  • Поправлено.
    С правой поляризацией все принимается, , на левой - сигнал не лочится DER где ~4000 где ~10000

  • Я правильно сделаю, если здесь спрошу?
    Помогите спарить дрим и DiSEqC-мультисвитч. (дрим 600 и Ikusi MS-0908)


    Схему собираю такую: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Т.е. первые два входа свитча (A, B) НТВ+; следующие два (C, D) Сириус – обе поляризации только верхнего диапазона; следующие четыре входа (E, F, G, H) Экспресс АМ22.


    Как настроить дрим под эту схему?


    Пробовал с такими настройками:
    для 36.1 – режим DiSEqC – V1.0, параметры DiSEqC – None; для 53 – режим DiSEqC – V1.0, параметры DiSEqC – A/B.
    При таких настройках 53Е работает как положено, а для 36.1 работает только вертикальная поляризация.


    У меня получилось пока только, если 36.1 подключать на входы C, D (и тогда я не могу подключить Сириус). При этом для 36.1 я указываю DiSEqC А/А, для 53Е – DiSEqC А/В.


    Надеюсь на помощь.

  • Привет всем.загрузил новый имидж newenigma2.7 теперь немогу на сателите не одного канал найти.
    как выстовить в настройках чтобы сигнал поевился. 4 головки без мотора через дайзиг .
    Спасибо.