Настройка LNB и DiSEqC™ (а также переключатель на 12В)

  • по настройкам конвертора, его гетеродина. Читайте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ. я являыс узе давним ползователен дреамбох но недавно появилас проблема с переклычением мезду головками линеинои и круговои поляризасии.У меня стоит последниы рудреам мотор по протаколу 1,2 и 2 головки. Ранше все работало нормално т.к после переустановки имедга всегда востанавливал конфигурасиы системи путем востанавления с HДД. но недавно случаино перезаписал фаил настроики системи и попитался поновои поочередно добовляй спутники один за другим как и полозено но ни чего не получилос.Лоловки не переклучаытся Мозет у кого возникала подобноя ситуасиа подсказите что мозно попробиват зделат?

  • Цитата

    Со слов пользователя jurii
    Народ. я являыс узе давним ползователен дреамбох но недавно появилас проблема с переклычением мезду головками линеинои и круговои поляризасии.У меня стоит последниы рудреам мотор по протаколу 1,2 и 2 головки. Ранше все работало нормално т.к после переустановки имедга всегда востанавливал конфигурасиы системи путем востанавления с HДД. но недавно случаино перезаписал фаил настроики системи и попитался поновои поочередно добовляй спутники один за другим как и полозено но ни чего не получилос.Лоловки не переклучаытся Мозет у кого возникала подобноя ситуасиа подсказите что мозно попробиват зделат?


    Я думаю, проблема в том как стоит имидж, скорее он плохо встал или есть мусор в памяти вн. флэше. Наверное поможет полное стирание флэши и заново заливка имиджа.
    Один раз у меня были проблеммы с настройкой актюатора на Rudream, тогда я залил офиц. имидж, настроил сохранил сетинги, а затем заменил на Rudreаm.
    НО это, если у тебя дайсик в моторе пашет, потому часто дайсик выходит из строя и он глючит с головками.

  • @ jurii


    Не совсем точно описана проблема.
    Потри флеш. Выстави нестандартную конфигурацию. Спробуй добавить спутники как есть.
    Если добавляет, пропиши руками свой Satellites.xml в var/etc. Выйди из всех настроек и снова войди. попытайся добавить снова, уже свои. Если не добавляет спутники - лажа в твоем файле satellites.xml.
    Ежели добавляет но не скачет меж головами - посмотри указал ли ты разные головы для разных спутников. Правильно ли выбрал настройки для каждой башки (Дисек, входы).
    Проверь настройки позиционера - все ли правильно и везде ли стоят/убраны галки.
    Кстати, я уже давно после каждой перезаливки не пользуюсь восстановлением настроек, сколько не пробовал, все время какая-то хрень. Вбить ручками с чистого листа недолго (с моим набором спутников - где-то 5-10 минут, а сервисы и букеты слить в дрим с DreamBoxEdit (ессно предварительно сохраненные) ваще 30 секунд.


    Удачи и с Новым Годом всех.

  • Цитата

    Со слов пользователя jurii
    Народ. я являыс узе давним ползователен дреамбох но недавно появилас проблема с переклычением мезду головками линеинои и круговои поляризасии.У меня стоит последниы рудреам мотор по протаколу 1,2 и 2 головки. Ранше все работало нормално т.к после переустановки имедга всегда востанавливал конфигурасиы системи путем востанавления с HДД. но недавно случаино перезаписал фаил настроики системи и попитался поновои поочередно добовляй спутники один за другим как и полозено но ни чего не получилос.Лоловки не переклучаытся Мозет у кого возникала подобноя ситуасиа подсказите что мозно попробиват зделат?

    Скорее всего это проблема новых прошивок - я недавно купил 500-ку и ессно балуюсь прошивками новыми подбирая под себя, так вот на всех прошивках была замечена такая вещь, что тюнер не посылает сигнал на diseqc при переключении с любой линейной головы, на круговую. Не перетыкая кабели (фактически "перезагружая" diseqc) можно переключиться выбрав нужный спутник в Manual Transponder Scan - во всех остальных случаях переключениян е происходит. Теперь вот попробую какую-либо древненькую прошивку, посмотрю как будет работать.

  • А не знает ли многоуважаемый пплз как на современном множестве 4x1 DiSEqC-ов 2.0 (Tokyosat, Eurostar etc.) работать в режиме TonBurst? Первый порт откликается на A сигнал, а вот какой откликается на B?
    Заранее благодарен вспомнившим :)

  • Здравствуйте!
    Сегодня поставил вторую тарелку на 36Е, через Golden Interstar DiSEqC Switch 2in 1GI 211. АА – ХБ Е13, АВ – НТВ+ Е36. С Хумаксом фирмачей все показывало нормально, сейчас на дриме из 97 сервисов прописалось 20.
    Что делаю не так?

  • dol
    у головки на нтв+ смещенная частота гетеродина - измени в настройках
    головы частоту гетеродина - по-моему вторая строка в настройках башки
    она называется LOF/H для нтв+ - добавь 150 мегагерц - 10750 и сохрани.
    пересканируй и будет тебе счастье ))))

  • 2 Courage
    В джемини в Satellite Configuration выбираю пункт «2 satellites via DiSEqC A/B», может надо «non standard user defined configuration»? Там есть поля LNB (0/1), 22Khz (Hi,lo, On,off), voltage, других настроек LNB не нашел.
    Спасибо заранее

  • Здравствуйте. Courage все правильно сказал. Теперь выбирайте:
    «non standard user defined configuration» напротив нужного спутника(36Е) нажмите LNB и будет вам возможность изменения LOF/H.

  • - выбрать нестандартную конфигурацию
    - нажать надо прямо на цифирку 0 рядом с названием спутника 36.1 град
    в столбике LNB (она по умолчанию=0) - а на открывшейся странице
    выбрать в выпадающем списке LNB1
    - и поправить вторую строку на 10750 и сохранить
    - снова зайти в установки головы №1 - на второй странице
    во второй строке десик= 1.1 в третьей строке параметр = A/B и снова сохранить


    вроде так будет правильно

  • приятно вновь на этом форуме читать реальные ответы , а не однотипные посылания пойди туда поиши там :D :D :D
    PS: сам я это знаю 8) ходил , искал , лопатил :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя * skyline *
    приятно вновь на этом форуме читать реальные ответы , а не однотипные посылания пойди туда поиши там :D :D :D
    PS: сам я это знаю 8) ходил , искал , лопатил :D :D :D

    Привет. С нетерпение ждем когда ты сам начнешь давать реальные ответы. Пора! Пора! И не слушай старух всяких. Цитата:" Кто людям помогает, тот тратит время зря......"

  • Здравствуйте!
    Подготовил текст для топика FAQ, модераторы поправьте, если где наврал.
    Не понял, что означают остальные параметры на второй странице и надо ли их трогать?
    У меня на второй странице в поле DiSEqC mode стоит version 1.0, поставить 1.1?


    Q. Как настроить LNB НТВ+, в случае, если прописывается только часть отсканированных сервисов?
    A. У головки на НТВ+ смещенная частота гетеродина, поэтому необходимо изменить в настройках
    LNB частоту гетеродина, т.е. для НТВ+ в поле LOF/H надо добавить 150 мегагерц - установить 10750 и сохранить.
    1. Выбрать нестандартную конфигурацию (для имиджа Gemini в «Satellite Configuration» пункт меню «non standard user defined configuration»).
    2. Нажать прямо на цифру 0 рядом с названием спутника 36.1 град в столбике LNB (она по умолчанию=0), а на открывшейся странице «LNB Configuration» выбрать в выпадающем списке LNB1.
    3. Поправить LOF/H, поле во второй строке, на значение 10750 и сохранить.
    4. Вновь зайти в установки LBN1 и на второй странице, во второй строке DiSEqC = 1.1, в третьей строке установить параметр = A/B
    (или такой параметр к какому из входов десик-свитча подключена
    голова нтв+ --- А/B = второй вход, В/A =третий B/B =четвертый ) и снова сохранить.
    5. Сканировать каналы.



    позволил себе для понимания вопроса прилепить 3 скриншота
    -----------------
    Courage

  • Привет. Маленький вопрос. Ставлю нестандартную конфигурацию, всё работает, все 8 спутников, естественно жму сохранить,но как не загляну стоит много спутников через дисек мотор.Выключал и перегружал через меню. Стоят 2 Spaun Sar 411F и 1 Spaun Sur 420 ,или ето нормально?

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Привет. Маленький вопрос. Ставлю нестандартную конфигурацию, всё работает, все 8 спутников, естественно жму сохранить,но как не загляну стоит много спутников через дисек мотор.Выключал и перегружал через меню. Стоят 2 Spaun Sar 411F и 1 Spaun Sur 420 ,или ето нормально?
    _________________________________________________________


    Попробуй в установках каждой LHB поменять DISEqC=1.2 на DISEqC=1.1 и соответственно каждую сохранить. У меня так пропал мотор при переключении между спутниками.

  • Может кто нибудь пробывал поменять режим SW101D c diseqc 1.2 на diseqc 1.1 в инструкции написано подать две команды DiseqC в коммутатор EO FO 48 55 80 7F И E2 F0 49 55 FB 04 НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ КОМАНДЫ С ПОМОЩЬЮ DISEQC ГЕНЕРАТОРА А ПОМОЩЬЮ DREAM ПОСЛАТЬ КОМАНДЫ МОЖНО ????

  • У меня одна антенна с поворотным механизмом.Дисек 1.2. LNB 0 на Hotbird, Astra, Turksat, LNB 1 на НТВ+, который также находится раком на этой же антенне мультифидным образом, т.е для того чтобы попасть на НТВ+, надо тоже поворачивать антенну. На LNB 1 стоит переключатель 12В. На Хумаксе проблем на было, а теперь мне приходится вручную(с пульта) крутить антенну, когда хочу НТВ+. Может у кого было что-то подобное?