Потерялся багаж

  • Всем привет.


    Провел я хороший отпуск в Турции. Все бы хорошо.

    Но наш чемодан не захотел возвращаться домой. ;) Мало видать отпуска было. ^^


    Вылет был с Анталии в Нюрнберг. Компания Corendon Airlines. Багаж сдали одними из первых.

    По прилету не обнаружилось нашего чемодана. Да и еще четыре или пять семей были в таком же положении.

    У одной семьи два чемодана прилетели, а два нет. Интересно как то.


    Прилетели мы в субботу в 00,45

    После обнаружения, а точнее не обнаружения нашего чемодана мы соответственно сообщили на стойке по багажу.

    Заполнили формуляр и уехали домой.

    Нам сказали, что, если когда найдется, то будет выслан с Хермесом. На это им надо дня 2. Рабочих.

    То есть должен прийти где то завтра или послезавтра.

    Так же сказали, что если не придет до пятницы, тогда сообщить в авиакомпанию.


    А теперь вопрос. Как вообще поступить? Не поздно будет ли на следующей неделе?

    Кто был в такой ситуации?

    Поделитесь, как у вас все прошло.

  • Потерялся багаж из Москвы, заполнили формуляр, через неделю домой чемодан привезли.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Привет. А мы возвращались с Санекспресом в Нюрнберг. Но славо богу нас бог миловал. Чемоданы прилетели вместе с нами.

  • Санекспресc это не авиакомпания или?

    Так просто интересно.

    А когда возвращались?

    Просто в пятницу... да думаю и не только... В данное время в Анталии полный хаос.

    Автобусы не могут проехать к терминалу. К первому в принципе сразу подъехали. А вот с первого до второго мы

    ехали в районе получаса. Хотя там наверно пешком быстрее.

    Самолеты задерживаются. Люди не успевают регистрироваться. Сам видел.

    Ну у нас в принципе все прошло хорошо. Только вылет был на 45 минут позже.

  • Это авиакомпания Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Возвращались 12 августа. Ночной полет. В Нюрнберге были в 3 ночи. Да в Анталии в аэропорту бардак. Людей там битком. Туда бы нашего карла заслать, Его там 3 раза случится сердечный приступ и 5 раз нервный стресс || . Мы тоже улетели вовремя. Но пилот сказал что мы немного задержимся т.к. багаж ещё грузят. С момента взлета и до посадки примерно 3 часа длился полет.

  • во сколько оцениваеш свою потерю,и сколько получиш в случае пропажи окончательно.я так думаю это сечас интереснее.

  • Да я даже не знаю во сколько оцениваю. Просто не считал. Ну покупок там было евров так на 400. Ну и плюс свои вещи, что туда брали. Ну не много конечно.

    Ну и сам чемодан ;)^^


    Надеюсь конечно придет, так мне важны там пару вещей.

    Но я даже не знаю как это все происходит. Есть наверно какая то фиксированая сумма. Слышал только что максимальная сумма 1400 евро. Но как в реальности?????!!!!!

  • Терялся ,при перелёте из Челябинска в Дюссельдорф ,привезли через два дня прямо домой какая то служба ,от чемодана остались одни лохмотья ,вещи вытащили ,чемодан выкинули

  • Наш чемодан решил вернуться.

    Наотдыхался на конец то.

    Сегодня приехал на Хермес маршрутке.

    Хорошо хоть трезвый и в хорошем состоянии. Все кишки на месте. И даже не потрепаны. Хоть обратно езжай и продолжай бухать отдыхать ^^;):thumbup: