Amazon Fire TV Stick 4K root.

  • Amazon Fire TV Stick 4K root.


    Получение Root и установка TWRP на Amazon stick 4K:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Amazon Fire TV Stick 4K Root:

  • перепрошил стик,
    vladi007, отдельное спасибо за подробную инструкцию,
    а как теперь установить приложения?
    downloader не вижу,
    через adblink нет нужных apk...

  • Подскажите пожалуйста, как в настройках биоса на Asus переключить UEFI на legacy? Не могу сделать загрузучную флешку Linux в этом формате для последующих манипуляций с FireStick

  • а всё вижу спасибо.

    подскажите файл Latte обязательно прошивать ?

    Если хочу пользоваться по переменно стоковым и wolf лаучером который можно как раньше было переключать в Launcher Managers , достаточно ли прошить магиск и прошивку 6281 ?

  • Мне вот сразу не понятен такой ход -

    запустил комп со стика FireTVOS

    всё что мне нужно было я уже положил на внутреннюю HDD


    Какой ещё стик?


    И, что с этими делать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Читаю дальше , ещё пункт - подсоединяем FireTV через USB и получаем вот такое .


    Так у Стика только HDMI выход, где там ещё USB?, Да он есть но он же для питания только или я не прав.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Какой ещё стик? И, что с этими делать?

    Усб стик на который надо записать загрузочный образ Линукс оболочки fireiso-v2.0.0.


    Да он есть но он же для питания только или я не прав.

    Именно по нему и подсоединяешь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Усб стик на который надо записать загрузочный образ Линукс оболочки fireiso-v2.0.0.

    И как этот линукс делать и запускать?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Через программу RUFUS, лично у меня, получилось записать образ на флэшку но комп ее не хотел монтировать, проблема решилась программой BALENA, которой я создал загрузочную флэшку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    внутренняя HDD означает, тебе надо сначала эти 3 файла скопировать в какую-нибудь папку на диске компьютера,
    а потом через проводник в линукс зайти в эту папку...

    и файлы ты неправильно скачал, должны быть с расширением zip.

  • Ёмоё , как как всё сложну.

    Так поставил пару апсов и хватит.


    Если есть толковые люди сделайте полное описание с картинками и видео. От распаковывания стика и установки прог на комп.


    Понятно если уже пару раз поставил потом всё на автомате.

    Я например в машине спокойно карты обновляю, также не плохо с Гармином (навик) обращаюсь, а тут ни как не пойму.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ребята привет, а где можно почитать про плюсы всех этих манипуляций? Ну или может кто-то в кратце объяснить зачем все эти толодвижения? Спасибо

  • Ребята привет, а где можно почитать про плюсы всех этих манипуляций? Ну или может кто-то в кратце объяснить зачем все эти толодвижения? Спасибо

    Прочитать можно здесь на форуме.Просто надо воспользоваться поиском.

    Ёмоё , как как всё сложну.

    Это просто так кажется.Раньше надо было вобще разбирать стик, замыкать конденсатор на корпус и одновременно вставлять кабель в гнездо усб.

    А сейчас всё без разбора.

    Видео уже есть зайди на чат в телеграмм @amazonfiretvrus .

    Задай в поиске чата #root и найдёшь всю информацию.Будут вопросы задавай в чате.И всё у тебя получиться.

    Загрузочную флешку луче сделать с программой BALENA, Через программу RUFUS у меня не загружался образ линукс.Выдавал ошибку.

    Когда сделал через BALENA всё сразу запустилось.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • на перепрошитом стике нужно поставить netflix.
    на 4pda.ru написано, надо установить заплатку
    twrp install tz.zip

    как теперь запустить этот twrp install ?
    при подключении через adblink выдает,
    /system/bin/sh: twrp not found.


    и по какой инструкции проще переназначить кнопки?

  • на 4pda.ru написано, надо установить заплатку
    twrp install tz.zip

    Смотря какую ты прошивку ставил, в самой последней 6281 R3 4054 (Mod), tz.zip не надо.

    как теперь запустить этот twrp install ?

    Проще всего при помощи Otg кабеля и мышки.

    и по какой инструкции проще переназначить кнопки?

    Посмотри в теме без обсуждения, там вродебы была.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас